SPONSOR UFFICIALE

Risultati e classifiche in collaborazione con

RONCHI 1ª squadra 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

        
Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2014 16.00 Torviscosa Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Ronchi Calcio San Luigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 Aurora B. Ronchi Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Ronchi Calcio Pro Cervignano M 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 San Giovanni Ronchi Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Ronchi Calcio Torreanese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Sangiorgina Ronchi Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 Ronchi Calcio Cormonese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 Gonars Ronchi Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 Ronchi Calcio Muggia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 14.30 Juventina Ronchi Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2014 14.30 Ronchi Calcio Sevegliano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Costalunga Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2014 14.30 Valnatisone Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Ronchi Calcio Trieste Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Ronchi Calcio Torviscosa 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 San Luigi Ronchi Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2015 14.30 Ronchi Calcio Aurora B. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2015 15.00 Pro Cervignano M Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Ronchi Calcio San Giovanni 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 Torreanese Ronchi Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2015 15.00 Ronchi Calcio Sangiorgina 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 07/03/2015 15.00 Cormonese Ronchi Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 Ronchi Calcio Gonars 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Muggia Ronchi Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 28/03/2015 15.00 Ronchi Calcio Juventina 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 12/04/2015 16.00 Sevegliano Ronchi Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Ronchi Calcio Costalunga 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Ronchi Calcio Valnatisone 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 Trieste Calcio Ronchi Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2014 16.00 Aurora B. Juventina 3-0

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 Pro Cervignano M Muggia 3-1

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 San Giovanni Gonars 3-0

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 San Luigi Sevegliano 4-2

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 Sangiorgina Costalunga 0-1

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 Torreanese Cormonese 1-2

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 Torviscosa Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2014 16.00 Trieste Calcio Valnatisone 2-2

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14/09/2014 15.00 Gonars Torreanese 2-1

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Cormonese Sangiorgina 0-1

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Costalunga Trieste Calcio 1-1

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Juventina Pro Cervignano M 1-3

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Muggia San Giovanni 0-1

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Ronchi Calcio San Luigi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Sevegliano Aurora B. 1-0

Impianto di gioco

2 14/09/2014 15.00 Valnatisone Torviscosa 3-3

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/09/2014 15.00 Aurora B. Ronchi Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 Costalunga Cormonese 0-0

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 Pro Cervignano M Sevegliano 0-1

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 San Giovanni Juventina 2-1

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 San Luigi Valnatisone 2-0

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 Sangiorgina Gonars 1-4

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 Torreanese Muggia 2-2

Impianto di gioco

3 21/09/2014 15.00 Torviscosa Trieste Calcio 2-0

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 28/09/2014 15.00 Juventina Torreanese 1-1

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Muggia Sangiorgina 5-0

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Ronchi Calcio Pro Cervignano M 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Sevegliano San Giovanni 1-0

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Torviscosa Costalunga 3-1

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Trieste Calcio San Luigi 1-2

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Valnatisone Aurora B. 2-3

Impianto di gioco

4 28/09/2014 15.00 Gonars Cormonese 1-0

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 05/10/2014 15.00 Aurora B. Trieste Calcio 2-0

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 Cormonese Muggia 0-0

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 Costalunga Gonars 3-2

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 Pro Cervignano M Valnatisone 3-2

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 San Giovanni Ronchi Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 San Luigi Torviscosa 0-0

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 Sangiorgina Juventina 0-2

Impianto di gioco

5 05/10/2014 15.00 Torreanese Sevegliano 1-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12/10/2014 15.00 Juventina Cormonese 1-0

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Muggia Gonars 3-1

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Ronchi Calcio Torreanese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 San Luigi Costalunga 1-1

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Sevegliano Sangiorgina 2-1

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Torviscosa Aurora B. 2-1

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Trieste Calcio Pro Cervignano M 1-0

Impianto di gioco

6 12/10/2014 15.00 Valnatisone San Giovanni 0-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/10/2014 15.00 Aurora B. San Luigi 1-2

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Gonars Juventina 0-3

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Cormonese Sevegliano 3-3

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Costalunga Muggia 3-1

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Pro Cervignano M Torviscosa 0-4

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 San Giovanni Trieste Calcio 0-3

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Sangiorgina Ronchi Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2014 15.00 Torreanese Valnatisone 1-0

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/10/2014 14.30 Aurora B. Costalunga 0-1

Impianto di gioco

8 26/10/2014 14.30 Juventina Muggia 5-0

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 Ronchi Calcio Cormonese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2014 14.30 San Luigi Pro Cervignano M 1-0

Impianto di gioco

8 26/10/2014 14.30 Sevegliano Gonars 3-1

Impianto di gioco

8 26/10/2014 14.30 Torviscosa San Giovanni 2-1

Impianto di gioco

8 26/10/2014 14.30 Trieste Calcio Torreanese 3-0

Impianto di gioco

8 26/10/2014 14.30 Valnatisone Sangiorgina 2-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 02/11/2014 14.30 Gonars Ronchi Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 Cormonese Valnatisone 3-2

Impianto di gioco

9 01/11/2014 14.30 Costalunga Juventina 0-2

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 Muggia Sevegliano 0-0

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 Pro Cervignano M Aurora B. 1-1

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 San Giovanni San Luigi 1-1

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 Sangiorgina Trieste Calcio 0-1

Impianto di gioco

9 02/11/2014 14.30 Torreanese Torviscosa 1-2

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 09/11/2014 14.30 Aurora B. San Giovanni 1-1

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 Pro Cervignano M Costalunga 1-0

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 Ronchi Calcio Muggia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 San Luigi Torreanese 1-0

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 Sevegliano Juventina 1-2

Impianto di gioco

10 08/11/2014 14.30 Torviscosa Sangiorgina 2-0

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 Trieste Calcio Cormonese 2-1

Impianto di gioco

10 09/11/2014 14.30 Valnatisone Gonars 2-2

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 16/11/2014 14.30 Gonars Trieste Calcio 6-3

Impianto di gioco

11 16/11/2014 14.30 Cormonese Torviscosa 0-1

Impianto di gioco

11 16/11/2014 14.30 Costalunga Sevegliano 2-1

Impianto di gioco

11 15/11/2014 14.30 Juventina Ronchi Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2014 14.30 Muggia Valnatisone 1-1

Impianto di gioco

11 16/11/2014 14.30 San Giovanni Pro Cervignano M 2-2

Impianto di gioco

11 16/11/2014 14.30 Sangiorgina San Luigi 0-5

Impianto di gioco

11 15/11/2014 14.30 Torreanese Aurora B. 0-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 23/11/2014 14.30 Aurora B. Sangiorgina 0-1

Impianto di gioco

12 23/11/2014 14.30 Pro Cervignano M Torreanese 0-0

Impianto di gioco

12 23/11/2014 14.30 Ronchi Calcio Sevegliano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2014 14.30 San Giovanni Costalunga 3-2

Impianto di gioco

12 23/11/2014 14.30 San Luigi Cormonese 4-0

Impianto di gioco

12 22/11/2014 14.30 Torviscosa Gonars 2-0

Impianto di gioco

12 22/11/2014 14.30 Trieste Calcio Muggia 5-1

Impianto di gioco

12 23/11/2014 14.30 Valnatisone Juventina 0-3

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 30/11/2014 14.30 Gonars San Luigi 0-2

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Cormonese Aurora B. 0-2

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Costalunga Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Juventina Trieste Calcio 2-0

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Muggia Torviscosa 1-1

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Sangiorgina Pro Cervignano M 1-0

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Sevegliano Valnatisone 2-2

Impianto di gioco

13 30/11/2014 14.30 Torreanese San Giovanni 2-2

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 07/12/2014 14.30 Aurora B. Gonars 0-1

Impianto di gioco

14 07/12/2014 14.30 Pro Cervignano M Cormonese 1-0

Impianto di gioco

14 07/12/2014 14.30 San Giovanni Sangiorgina 0-2

Impianto di gioco

14 06/12/2014 14.30 San Luigi Muggia 0-0

Impianto di gioco

14 07/12/2014 14.30 Torreanese Costalunga 0-0

Impianto di gioco

14 07/12/2014 14.30 Torviscosa Juventina 1-3

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 Trieste Calcio Sevegliano 2-1

Impianto di gioco

14 07/12/2014 14.30 Valnatisone Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 14/12/2014 14.30 Gonars Pro Cervignano M 0-4

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Cormonese San Giovanni 0-0

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Costalunga Valnatisone 0-2

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Juventina San Luigi 1-5

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Muggia Aurora B. 1-0

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Ronchi Calcio Trieste Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Sangiorgina Torreanese 1-1

Impianto di gioco

15 14/12/2014 14.30 Sevegliano Torviscosa 0-0

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 11/01/2015 14.30 Juventina Aurora B. 1-1

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Muggia Pro Cervignano M 0-1

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Gonars San Giovanni 2-4

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Sevegliano San Luigi 0-2

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Costalunga Sangiorgina 0-0

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Cormonese Torreanese 1-1

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Ronchi Calcio Torviscosa 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2015 14.30 Valnatisone Trieste Calcio 1-2

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 18/01/2015 14.30 Torreanese Gonars 1-2

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 Sangiorgina Cormonese 2-0

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 Trieste Calcio Costalunga 0-0

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 Pro Cervignano M Juventina 1-2

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 San Giovanni Muggia 1-0

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 San Luigi Ronchi Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 Aurora B. Sevegliano 1-1

Impianto di gioco

17 18/01/2015 14.30 Torviscosa Valnatisone 2-3

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 25/01/2015 14.30 Ronchi Calcio Aurora B. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2015 14.30 Cormonese Costalunga 1-0

Impianto di gioco

18 24/01/2015 14.30 Sevegliano Pro Cervignano M 0-0

Impianto di gioco

18 25/01/2015 14.30 Juventina San Giovanni 0-1

Impianto di gioco

18 25/01/2015 14.30 Valnatisone San Luigi 2-1

Impianto di gioco

18 24/01/2015 14.30 Gonars Sangiorgina 2-3

Impianto di gioco

18 25/01/2015 14.30 Muggia Torreanese 0-0

Impianto di gioco

18 25/01/2015 14.30 Trieste Calcio Torviscosa 3-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/02/2015 15.00 Cormonese Gonars 2-0

Impianto di gioco

19 01/02/2015 15.00 Torreanese Juventina 0-4

Impianto di gioco

19 01/02/2015 15.00 Sangiorgina Muggia 0-0

Impianto di gioco

19 01/02/2015 15.00 Pro Cervignano M Ronchi Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2015 15.00 San Giovanni Sevegliano 2-0

Impianto di gioco

19 01/02/2015 15.00 Costalunga Torviscosa 1-3

Impianto di gioco

19 31/01/2015 14.30 San Luigi Trieste Calcio 1-3

Impianto di gioco

19 31/01/2015 14.30 Aurora B. Valnatisone 1-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/02/2015 15.00 Trieste Calcio Aurora B. 4-2

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Muggia Cormonese 1-0

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Gonars Costalunga 1-0

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Valnatisone Pro Cervignano M 0-1

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Ronchi Calcio San Giovanni 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Torviscosa San Luigi 0-0

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Juventina Sangiorgina 3-2

Impianto di gioco

20 08/02/2015 15.00 Sevegliano Torreanese 1-4

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 14/02/2015 15.00 Cormonese Juventina 0-1

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 Gonars Muggia 3-0

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 Torreanese Ronchi Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 14/02/2015 15.00 Costalunga San Luigi 1-2

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 Sangiorgina Sevegliano 0-1

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 Aurora B. Torviscosa 0-4

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 Pro Cervignano M Trieste Calcio 1-1

Impianto di gioco

21 15/02/2015 15.00 San Giovanni Valnatisone 3-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/02/2015 15.00 San Luigi Aurora B. 2-0

Impianto di gioco

22 22/02/2015 15.00 Juventina Gonars 1-0

Impianto di gioco

22 22/02/2015 15.00 Sevegliano Cormonese 2-0

Impianto di gioco

22 21/02/2015 15.00 Muggia Costalunga 1-1

Impianto di gioco

22 21/02/2015 15.00 Torviscosa Pro Cervignano M 1-1

Impianto di gioco

22 22/02/2015 15.00 Trieste Calcio San Giovanni 3-0

Impianto di gioco

22 22/02/2015 15.00 Ronchi Calcio Sangiorgina 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 21/02/2015 15.00 Valnatisone Torreanese 2-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 08/03/2015 15.00 Costalunga Aurora B. 2-1

Impianto di gioco

23 08/03/2015 15.00 Muggia Juventina 0-0

Impianto di gioco

23 07/03/2015 15.00 Cormonese Ronchi Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2015 15.00 Pro Cervignano M San Luigi 2-2

Impianto di gioco

23 07/03/2015 15.00 Gonars Sevegliano 1-1

Impianto di gioco

23 08/03/2015 15.00 San Giovanni Torviscosa 1-2

Impianto di gioco

23 08/03/2015 15.00 Torreanese Trieste Calcio 1-4

Impianto di gioco

23 08/03/2015 15.00 Sangiorgina Valnatisone 0-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 15/03/2015 15.00 Ronchi Calcio Gonars 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 Valnatisone Cormonese 1-0

Impianto di gioco

24 14/03/2015 15.00 Juventina Costalunga 0-0

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 Sevegliano Muggia 1-1

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 Aurora B. Pro Cervignano M 2-0

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 San Luigi San Giovanni 1-1

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 Trieste Calcio Sangiorgina 3-2

Impianto di gioco

24 15/03/2015 15.00 Torviscosa Torreanese 3-0

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 22/03/2015 15.00 San Giovanni Aurora B. 3-0

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Costalunga Pro Cervignano M 0-0

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Muggia Ronchi Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Torreanese San Luigi 1-2

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Juventina Sevegliano 0-0

Impianto di gioco

25 21/03/2015 15.00 Sangiorgina Torviscosa 1-3

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Cormonese Trieste Calcio 0-0

Impianto di gioco

25 22/03/2015 15.00 Gonars Valnatisone 2-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 29/03/2015 16.00 Trieste Calcio Gonars 1-0

Impianto di gioco

26 29/03/2015 16.00 Torviscosa Cormonese 1-0

Impianto di gioco

26 29/03/2015 16.00 Sevegliano Costalunga 1-4

Impianto di gioco

26 28/03/2015 15.00 Ronchi Calcio Juventina 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2015 16.00 Valnatisone Muggia 2-1

Impianto di gioco

26 29/03/2015 16.00 Pro Cervignano M San Giovanni 5-2

Impianto di gioco

26 29/03/2015 16.00 San Luigi Sangiorgina 2-1

Impianto di gioco

26 28/03/2015 15.00 Aurora B. Torreanese 0-0

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 12/04/2015 16.00 Sangiorgina Aurora B. 0-0

Impianto di gioco

27 12/04/2015 16.00 Torreanese Pro Cervignano M 2-0

Impianto di gioco

27 12/04/2015 16.00 Sevegliano Ronchi Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 12/04/2015 16.00 Costalunga San Giovanni 4-0

Impianto di gioco

27 12/04/2015 16.00 Cormonese San Luigi 1-2

Impianto di gioco

27 13/04/2015 16.00 Gonars Torviscosa 0-1

Impianto di gioco

27 11/04/2015 16.00 Muggia Trieste Calcio 2-1

Impianto di gioco

27 12/04/2015 16.00 Juventina Valnatisone 0-1

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 19/04/2015 16.00 San Luigi Gonars 1-0

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Aurora B. Cormonese 4-2

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Ronchi Calcio Costalunga 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Trieste Calcio Juventina 2-4

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Torviscosa Muggia 3-0

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Pro Cervignano M Sangiorgina 0-2

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 Valnatisone Sevegliano 2-0

Impianto di gioco

28 19/04/2015 16.00 San Giovanni Torreanese 1-2

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 26/04/2015 16.00 Gonars Aurora B. 1-1

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Cormonese Pro Cervignano M 1-3

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Sangiorgina San Giovanni 3-1

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Muggia San Luigi 0-2

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Costalunga Torreanese 4-0

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Juventina Torviscosa 0-1

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Sevegliano Trieste Calcio 0-0

Impianto di gioco

29 26/04/2015 16.00 Ronchi Calcio Valnatisone 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Promozione girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 03/05/2015 16.00 Pro Cervignano M Gonars 3-2

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 San Giovanni Cormonese 3-1

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 Valnatisone Costalunga 3-1

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 San Luigi Juventina 2-2

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 Aurora B. Muggia 0-1

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 Trieste Calcio Ronchi Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 Torreanese Sangiorgina 1-2

Impianto di gioco

30 03/05/2015 16.00 Torviscosa Sevegliano 1-2

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Torviscosa 66 30 20 6 4 56 24 32 2,33 1 0 0
2 San Luigi 63 30 18 9 3 53 23 30 2,30 1 0 0
3 Juventina 57 30 17 6 7 49 27 22 1,81 1 0 0
4 Trieste Calcio 54 30 16 6 8 53 36 17 1,47 1 1 0
5 Pro Cervignano M 45 30 12 9 9 37 32 5 1,16 1 1 0
6 San Giovanni 45 30 13 6 11 42 43 -1 0,98 1 1 0
7 Valnatisone 42 30 12 6 12 42 43 -1 0,98 1 1 0
8 Costalunga 40 30 10 10 10 34 30 4 1,13 1 1 0
9 Sevegliano 38 30 9 11 10 31 37 -6 0,84 1 1 0
10 Gonars 36 30 11 3 16 40 50 -10 0,80 1 1 0
11 Sangiorgina 35 30 10 5 15 30 42 -12 0,71 1 1 0
12 Ronchi Calcio 33 30 9 6 15 14 30 -16 0,47 0 1 0
13 Aurora B. 30 30 7 9 14 29 37 -8 0,78 0 1 0
14 Muggia 29 30 6 11 13 23 40 -17 0,58 0 1 0
15 Torreanese 26 30 5 11 14 26 44 -18 0,59 0 1 0
16 Cormonese 21 30 5 6 19 20 41 -21 0,49 0 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Llani Eraldo 4 0
Frattaruolo 2 0
Dallan 2 0
Dominutti 1 0
Airoldi Matteo 1 0
Airoldi Mattoeo 1 0
Colautti 1 0
Luca Gabriieli 1 0
Sarcinelli 1 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 62370

Sito generato con sistema PowerSport