SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Archivio campionati

ELENCO DEI CAMPIONATI DISPONIBILI IN ARCHIVIO 

Stagione sportiva 2016/2017
PRIMA SQUADRA CALENDARIO  CLASSIFICA COPPA
  PLAYOFF PLAYOUT SUPERCOPPA
JUNIORES REG.LI CALENDARIO CLASSIFICA .
ALLIEVI REGIONALI CALEND  CLASSIFICA 1ª FASE .
. CALEND  CLASSIFICA 2ª FASE .
GIOVANISSIMI PROV.LI CALEND CLASSIFICA .
GIOVANISSIMI SPERIM CALEND  CLASSIFICA 1ª FASE.  
. CALEND  CLASSIFICA 2ª FASE .
ESORDIENTI 11:11   anno 2004
ESORDIENTI 9:9   anni 2005-06
PULCINI  7:7  2 squadre   anni 2006-08
PRIMI CALCI   .
PICCOLI AMICI   .


Stagione sportiva 2015/2016
PRIMA SQUADRA CALENDARIO  CLASSIFICA COPPA
  PLAYOFF PLAYOUT .
JUNIORES REG.LI CALENDARIO CLASSIFICA .
ALLIEVI PROV.LI CALENDARIO CLASSIFICAE .
ALLIEVI SPERIM.LI CALEND  CLASSIFICA 1ª FASE .
. CALEND CLASSIFICA 2ª FASE .
GIOVANISSIMI PROV.LI CALENDARIO CLASSIFICA TRANSFR.
ESORDIENTI   .
PULCINI   .
PICCOLI AMICI   ................


Stagione sportiva 2014/2015
 
PRIMA SQUADRA CALENDARIO  CLASSIFICA COPPA
  PLAYOFF PLAYOUT .
JUNIORES REG.LI CALENDARIO CLASSIFICA .
ALLIEVI REG.LI CALEND  CLASSIFICA 1ª FASE .
  CALEND CLASSIFICA 2ª FASE  
ALLIEVI SPERIM.LI CALEND  CLASSIFICA 1ª FASE .
. CALEND CLASSIFICA 2ª FASE .
GIOVANISSIMI PROV.LI CALENDARIO CLASSIFICA .
ESORDIENTI   .
PULCINI   .
PICCOLI AMICI   ................


Stagione sportiva 2013/2014
 
PRIMA SQUADRA CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
  PLAYOFF-OUT TABELLINI
JUNIORES REG.LI CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
ALLIEVI REG.LI CALEND. - CLASSIFICA 1ª FASE ORGANICO
  CALEND. - CLASSIFICA 2ª FASE  
ALLIEVI SPERIM.LI CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
GIOVANISSIMI PROV.LI CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
GIOVANISSIMI SPER.LI CALEND. - CLASSIFICA 1ª FASE ORGANICO
  CALEND. - CLASSIFICA 2ª FASE  
ESORDIENTI   ORGANICO
PULCINI   ORGANICO
PICCOLI AMICI   ORGANICO

Stagione sportiva 2012/2013
 
PRIMA SQUADRA          CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
  PLAYOFF-OUT TABELLINI
JUNIORES REG.LI CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
ALLIEVI REG.LI CALEND. - CLASSIFICA 1ª FASE ORGANICO
  CALEND. - CLASSIFICA 2ª FASE  
ALLIEVI SPERIM.LI CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO
GIOVANISSIMI REG.LI CALEND. - CLASSIFICA 1ª FASE ORGANICO
  CALEND. - CLASSIFICA 2ª FASE  
ESORDIENTI   ORGANICO
PULCINI   ORGANICO
PICCOLI AMICI   ORGANICO

 Stagione sportiva 2011/2012  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2010/2011 (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2009/2010  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2008/2009  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2007/2008  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2006/2007  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2005/2006  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2004/2005 (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA         CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2003/2004 (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA        CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2002/2003  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA        CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

Stagione sportiva 2001/2002  (in collaborazione con www.calciofvg.net)
 
PRIMA SQUADRA       CALENDARIO - CLASSIFICA ORGANICO

 
SPONSOR UFFICIALE

Info e Avvisi

Chi ha prenotato l'abbigliamento sportivo può ritirarlo, previo saldo, esclusivamente presso il coordinatore sett. giov. Roberto Codra
*************************
**************************
Ricordiamo che alla voce "Risultati Classifiche LND" trovate risultati e classifiche dalla serie D gir.C alla 3ª cat., in collaborazione con Friuligol
**************************
*************************
CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI

Eccellenza - Il programma

7ªG Dom 22/10/17 ore 15.00
Cordenons - Ol3 -
Brian - S.Luigi (21/10) -
Gemonese - Lignano -
Manzanese - Chions -
Kras - Lumignacco -
Torviscosa - Fontanafredda (21/10) -
Tricesimo - Virtus Corno -
Union Pasiano - Ronchi -

Eccellenza - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CHIONS18
2LUMIGNACCO16
3RONCHI13
4LIGNANO12
5GEMONESE11
6CORDENONS11
7KRAS REPEN11
8SAN LUIGI8
9BRIAN7
10OL3 7
11TORVISCOSA4
12MANZANESE4
13FONTANAFREDDA4
14TRICESIMO4
15VIRTUS CORNO3
16U.PASIANO3

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio@pec.gmail.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 75095

Sito generato con sistema PowerSport