SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Stanza dei primati

stagione sportiva campionato pos. class. note allenatore
2016/17 Promozione 1° class.
60 punti
Promosso in Eccellenza
Vimce la Coppa Disciplina
Fabio Franti
2015/16 Promozione 13° class.
29 punti
Playout salvezza vinto Michele Leghissa / Fabio Franti
2014/15 Promozione 12° class.
33 punti
Playout salvezza vinto Roberto Veneziano
2013/14 Promozione 13° class.
29 punti
. Roberto Veneziano
2012/13 1ª categoria 3° class.  51 punti Playoff 2° posto - ripesc.Promozione Roberto Veneziano
2011/12 1ª categoria 7° class.  45 punti . Roberto Veneziano
2010/11 1ª categoria 10° class. 39 punti . Roberto Gon / Massimo Iacoviello
2009/10 1ª categoria 9° class.  37 punti . Massimiliano Bertossi
2008/09 1ª categoria 5° class.  47 punti . Franco Murra
2007/08 2ª categoria 3° class.  53 punti promosso ai playoff in 1ª cat. Franco Murra
2006/07 1ª categoria 16° class. 17 punti retrocede in 2ª categoria Flavio Anzolin / Stefano Caiffa
2005/06 Promozione 13° class. 32 punti retrocede in 1ª categoria Mauro Pinatti / Alessandro Sarcina
2004/05 Promozione 8° class.  41 punti . Mauro Pinatti
2003/04 Promozione 13° class. 34 punti . Gianni Ghermi / Davide Carloni
2002/03 Promozione 7° class.  40 punti . Dorino Furlan
2001/02 Promozione 3° class.  53 punti Playoff  3°cl. niente spareggi Dorino Furlan
2000/01 Eccellenza 15° class. 27 punti retrocede in Promozione Andrea Zanuttig / Paolo Sfiligoi
1999/00 Eccellenza 10° class. 37 punti . Franco Zuppicchini
1998/99 Eccellenza 10° class. 35 punti . Franco Zuppicchini
1997/98 Eccellenza 7° class.  40 punti . Nereide Tricarico / Flavio Ustulin
1996/97 Eccellenza 9° class.  36 punti . Luigi Bonazza / Nereide Tricarico
1995/96 Eccellenza 11° class. 33 punti . Massimo Brugnolo / Carlo Milocco / Luigi Bonazza
1994/95 Eccellenza 11° class. 28 punti . Massimo Brugnolo
1993/94 Eccellenza 5° class.  34 punti . Luigi Bonazza
1992/93 Eccellenza 3° class.  39 punti . Luigi Bonazza
1991/92 Eccellenza 4° class.  37 punti assume den. camp. Eccellenza Luigi Bonazza
1990/91 Promozione 10° class. 30 punti ammesso nuova Eccellenza Luigi Bonazza
1989/90 Promozione 3° class.  35 punti ripescato per meriti sportivi Luigi Bonazza
1988/89 1ª categoria 5° class.  35 punti . Mario Gallizia / Luigi Bonazza
1987/88 1ª categoria 6° class.  32 punti . Mario Gallizia
1986/87 1ª categoria 5° class.  31 punti . Giorgio Zoff / Mario Gallizia
1985/86 1ª categoria 6° class.  30 punti . Luigi Bonazza
1984/85 1ª categoria 5° class.  34 punti . Luigi Bonazza
1983/84 1ª categoria 11° class. 29 punti . Flavio Ustulin
1982/83 1ª categoria 9° class.  28 punti . Flavio Ustulin
1981/82 1ª categoria 12° class. 29 punti . Ennio Barbana / Angelo Brumat
1980/81 1ª categoria 11° class. 28 punti . Vanni Peressin / Flavio Ustulin
1979/80 1ª categoria 10° class. 28 punti . Flavio Ustulin
1978/79 1ª categoria 8° class.  27 punti . Luigi Bonazza
1977/78 1ª categoria 7° class.  31 punti . Francesco Cergoli
1976/77 1ª categoria 4° class.  33 punti . Luigi Bonazza
1975/76 1ª categoria 4° class.  33 punti . Luigi Bonazza
1974/75 1ª categoria 5° class.  32 punti . Luigi Bonazza
1973/74 1ª categoria 11° class. 29 punti . Nello Sgorbissa / Luigi Bonazza
1972/73 1ª categoria 3° class.  38 punti . Biagio Dreossi
1971/72 1ª categoria 4° class.  36 punti . Biagio Dreossi
1970/71 2ª categoria 2° class.  37 punti promosso in 1ª categoria Biagio Dreossi / Ottavio Dreossi
1969/70 1ª categoria 15° class. 21 punti retrocesso in 2ª categoria Bruno Braulin
1968/69 1ª categoria 13° class. 24 punti . Franco Fontanot / Nello Sgorbissa
1967/68 1ª categoria 8° class.  23 punti . Franco Fontanot
1966/67 2ª categoria 2° class.  32 punti promosso in 1ª categoria Franco Fontanot
1965/66 1ª categoria 16° class. 11 punti retrocesso in 2ª categoria Antonio Paone / Franco Fontanot
1964/65 1ª categoria 11° class. 28 punti . Antonio Paone
1963/64 1ª categoria 7° class.  30 punti . Antonio Paone
1962/63 1ª categoria 6° class.  29 punti . Antonio Paone
1961/62 1ª categoria 12° class. 25 punti . Francesco Cergoli / Antonio Paone
1960/61 1ª categoria 9° class.  41 punti . Francesco Cergoli
1959/60 1ª categoria 5° class.  29 punti . Francesco Cergoli
1958/59 1ª categoria 16° class. 20 punti . Pino Gaigherle / Romano Boldarin
1957/58 Nazionale Dilettanti 5° class.  41 punti . Armando Filiput
1956/57 Promozione 15° class. 20 punti . Alferio Cubi
1955/56 Promozione 3° class.  38 punti . Alferio Cubi
1954/55 1ª divisione 2° class.  30 punti promosso agli spareggi Alferio Cubi
1953/54 Promozione 14° class. 21 punti retrocesso in 1ª divisione Mario Trevisan / Ricciotti Doria
1952/53 Promozione 13° class. 23 punti salvo agli spareggi Alferio Cubi
1951/52 1ª divisione 3° class.  36 punti promosso in Promozione Alferio Cubi
1950/51 1ª divisione 2° class.  44 punti . Alferio Cubi
1949/50 1ª divisione 6° class.  20 punti . Alferio Cubi
1948/49 1ª divisione 7° class.  35 punti . Alferio Cubi
1947/48 Promozione nazionale 16° class. ?? punti retrocede in 1ª divisione Alferio Cubi
1946/47 serie C nazionale 12° class. 22 punti . Alferio Cubi
1945/46 serie C nazionale ???? . Alferio Cubi
SPONSOR UFFICIALE

Info e Avvisi

UFFICIO SEGRETERIA
Visto il perdurare della mancanza di riscaldamento negli uffici (non  più ripristinabile), considerate le attuali rigide temperature serali anche all'interno, gli uffici potranno anticipare l'orario di chiusura qualora non vi fossero esigenze. 
Si consiglia a chi dovesse usufruire, di presentarsi entro le 19-19.15.
********************
 AVVISO* AI GENITORI DEL SETTORE GIOVANILE
Chi non avesse ancora provveduto al saldo della quota annuale è pregato di ottemperare quanto prima possibile.
Come sottoscritto dal genitore sul modulo informativo, la società ha il diritto di esigere una penalità dal 10 al 20% per tardato pagamento
*************************
SETTORE GIOVANILE
Si ricorda il pagamento del saldo dell'abbigliamento sportivo ricevuto
*************************
**************************
Ricordiamo che alla voce "Risultati Classifiche LND" trovate risultati e classifiche dalla serie D gir.C alla 3ª cat., in collaborazione con Friuligol
**************************
*************************
CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI

Eccellenza - Il programma

21ª6ªR Dom 25/02/18 ore 15.00
Brian - Chions -
:Cordenons-Fontanafredda (24/2) -
U.Pasiano - Lignano -
Manzanese - Lumignacco (24/2) -
Kras - Ol3 -
Tricesimo - Ronchi -
Gemonese - S.Luigi -
Torviscosa - V.Corno (24/2) -

Eccellenza - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CHIONS51
2LUMIGNACCO47
3SAN LUIGI39
4TORVISCOSA35
5LIGNANO35
6GEMONESE31
7CORDENONS30
8MANZANESE29
9BRIAN28
10RONCHI26
11TRICESIMO24
12FONTANAFREDDA21
13VIRTUS CORNO18
14KRAS REPEN17
15OL3 11
16U.PASIANO10

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio@pec.gmail.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 82209

Sito generato con sistema PowerSport