DENUNCIA INFORTUNI

CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI 

Under 15 prov.li - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 29/09/2019 10:30 Visco Pro Cervignano 5-2 Via Dante - Visco
1 29/09/2019 10:30 Corno Tricesimo 1-3 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
1 29/09/2019 10:30 Mariano UF Isontina 0-1 Via Roma - Marinao
1 29/09/2019 10:30 Palma Triestina Victory 0-8 P.le Genova Cavalleria - Palmanova
1 29/09/2019 10:30 Pegasus Azzurra Pr. 5-2 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
1 29/09/2019 10:30 Pro Gorizia Audax S. 4-0 Via 1° maggio - Savogna
1 03/10/2019 18:00 Ronchi Cormonese 1-4 Via Granatieri - Vermegliano
2 09/10/2019 18:00 Audax S. Ronchi 2-0 Via Baiamonti - Gorizia
2 06/10/2019 10:30 Azzurra Pr. Mariano 5-0 Via Olimpia - Premariacco
2 06/10/2019 10:30 Cormonese Palma 3-0 Via Atleti Azzurri - Cormons
2 06/10/2019 10:30 Pro Cervignano Corno 0-5 Via dei Platani - Muscoli
2 06/10/2019 10:30 Tricesimo Pro Gorizia 2-0 Via S.Francesco - Tricesimo
2 06/10/2019 10:30 Triestina Victory Pegasus 3-5 Via S.Francesco - Turriaco
2 06/10/2019 10:30 UF Isontina Visco 1-5 Via Atleti Azzurri - Capriva
3 13/10/2019 10:30 Visco Audax S. 4-0 Via Dante - Visco
3 16/10/2019 18:30 Corno Ronchi 2-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
3 13/10/2019 10:30 Mariano Tricesimo 0-7 Via Roma - Marinao
3 13/10/2019 10:30 Palma UF Isontina 0-7 P.le Genova Cavalleria - Palmanova
3 13/10/2019 10:30 Pegasus Pro Cervignano 6-1 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
3 13/10/2019 10:30 Pro Gorizia Cormonese 2-1 Via 1° maggio - Savogna
3 13/10/2019 10:30 Triestina Victory Azzurra Pr. 1-3 Via S.Francesco - Turriaco
4 22/10/2019 19:00 Audax S. Corno 1-6 Via Baiamonti - Gorizia
4 19/10/2019 17:30 Azzurra Pr. Palma 8-0 Via Olimpia - Premariacco
4 20/10/2019 10:30 Cormonese Triestina Victory 1-4 Via Atleti Azzurri - Cormons
4 20/10/2019 10:30 Pro Cervignano Mariano 3-2 Via dei Platani - Muscoli
4 20/10/2019 10:30 Ronchi Pro Gorizia 1-4 Via Granatieri - Vermegliano
4 20/10/2019 10:30 Tricesimo Visco 5-0 Via S.Francesco - Tricesimo
4 20/10/2019 10:30 UF Isontina Pegasus 0-2 Via Atleti Azzurri - Capriva
5 27/10/2019 10:30 Visco Pro Gorizia 4-4 Via Dante - Visco
5 27/10/2019 10:30 Azzurra Pr. UF Isontina 5-2 Via Olimpia - Premariacco
5 07/11/2019 19:00 Corno Cormonese 2-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
5 27/10/2019 10:30 Mariano Ronchi 3-1 Via Roma - Mariano
5 26/10/2019 17:00 Palma Tricesimo 0-4 P.le Genova Cavalleria - Palmanova
5 27/10/2019 10:30 Pegasus Audax S. 3-0 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
5 27/10/2019 10:30 Triestina Victory Pro Cervignano 5-5 Via S.Francesco - Turriaco
6 03/11/2019 10:30 Audax S. Mariano 4-1 Via Baiamonti - Gorizia
6 03/11/2019 10:30 Cormonese Azzurra Pr. 3-4 Via Atleti Azzurri - Cormons
6 03/11/2019 10:30 Pro Cervignano Palma 7-0 Via dei Platani - Muscoli
6 28/11/2019 19:00 Pro Gorizia Corno 2-1 Via 1° maggio - Savogna
6 03/11/2019 10:30 Ronchi Visco 0-3 Via Granatieri - Vermegliano
6 03/11/2019 10:30 Tricesimo Pegasus 1-0 Via S.Francesco - Tricesimo
6 20/11/2019 19:00 UF Isontina Triestina Victory 5-1 Via Atleti Azzurri - Capriva
7 10/11/2019 10:30 Visco Cormonese 3-0 Via Dante - Visco
7 10/11/2019 10:30 Azzurra Pr. Tricesimo 0-1 Via Olimpia - Premariacco
7 10/11/2019 10:30 Mariano Corno 1-1 Via Roma - Marinao
7 10/11/2019 10:30 Palma Ronchi 2-1 P.le Genova Cavalleria - Palmanova
7 10/11/2019 10:30 Pegasus Pro Gorizia 1-1 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
7 10/11/2019 10:30 Triestina Victory Audax S. 3-0 Via S.Francesco - Turriaco
7 10/11/2019 10:30 UF Isontina Pro Cervignano 1-1 Via Atleti Azzurri - Capriva
8 11/12/2019 19:00 Audax S. Palma 6-1 Via Baiamonti - Gorizia
8 04/12/2019 19:00 Cormonese UF Isontina 3-0 Via Atleti Azzurri - Cormons
8 11/12/2019 19:00 Corno Visco 2-4 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
8 06/01/2020 14:30 Pro Cervignano Azzurra Pr. 0-2 Via dei Platani - Muscoli
8 26/11/2019 19:00 Pro Gorizia Mariano 2-0 Via 1° maggio - Savogna
8 27/11/2019 18:30 Ronchi Pegasus 0-3 Via XXV aprile - Farra
8 04/01/2020 14:30 Tricesimo Triestina Victory 6-1 Via degli Alpini - Magnano in Riviera
9 24/11/2019 10:30 Azzurra Pr. Ronchi 9-0 Via Olimpia - Premariacco
9 24/11/2019 10:30 Mariano Cormonese 0-2 Via Roma - Marinao
9 24/11/2019 10:30 Palma Corno 0-5 Via Duca d'Aosta - Villa Vicentina
9 24/11/2019 10:30 Pegasus Visco 1-1 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
9 24/11/2019 10:30 Pro Cervignano Tricesimo 0-3 Via dei Platani - Muscoli
9 24/11/2019 10:30 Triestina Victory Pro Gorizia 0-4 Via S.Francesco - Turriaco
9 24/11/2019 10:30 UF Isontina Audax S. 7-2 Via Atleti Azzurri - Capriva
10 01/12/2019 10:30 Visco Mariano 3-0 Via Dante - Visco
10 01/12/2019 10:30 Audax S. Azzurra Pr. 1-3 Via Baiamonti - Gorizia
10 01/12/2019 10:30 Cormonese Pro Cervignano 0-2 Via Atleti Azzurri - Cormons
10 01/12/2019 10:30 Corno Pegasus 2-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
10 01/12/2019 10:30 Pro Gorizia Palma 4-0 Via 1° maggio - Savogna
10 01/12/2019 10:30 Ronchi Triestina Victory 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
10 01/12/2019 10:30 Tricesimo UF Isontina 5-0 Via S.Francesco - Tricesimo
11 08/12/2019 10:30 Azzurra Pr. Pro Gorizia 1-0 Via Olimpia - Premariacco
11 08/12/2019 10:30 Palma Visco 1-1 P.le Genova Cavalleria - Palmanova
11 08/12/2019 10:30 Pegasus Mariano 5-1 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
11 07/12/2019 18:30 Pro Cervignano Audax S. 3-0 Via dei Platani - Muscoli
11 08/12/2019 10:30 Tricesimo Cormonese 6-0 Via S.Francesco - Tricesimo
11 08/12/2019 10:30 Triestina Victory Corno 0-4 Via S.Francesco - Turriaco
11 08/12/2019 10:30 UF Isontina Ronchi 3-2 Via Atleti Azzurri - Capriva
12 15/12/2019 10:30 Visco Azzurra Pr. 1-2 Via Dante - Visco
12 15/12/2019 10:30 Audax S. Cormonese 1-6 Via Baiamonti - Gorizia
12 15/12/2019 10:30 Corno UF Isontina 3-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
12 15/12/2019 10:30 Mariano Triestina Victory 2-3 Via Roma - Marinao
12 15/12/2019 10:30 Pegasus Palma 5-0 Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
12 15/12/2019 10:30 Pro Gorizia Pro Cervignano 0-1 Via 1° maggio - Savogna
12 15/12/2019 10:30 Ronchi Tricesimo 0-8 Via Granatieri - Vermegliano
13 12/01/2020 10:30 Azzurra Pr. Corno 2-0 Via Olimpia - Premariacco
13 19/01/2020 10:30 Cormonese Pegasus   Via Atleti Azzurri - Cormons
13 18/01/2020 18:30 Palma Mariano 0-2 P.le Genova Cavalleria - Palmanova
13 19/01/2020 10:30 Pro Cervignano Ronchi   Via dei Platani - Muscoli
13 22/12/2019 10:30 Tricesimo Audax S. 20-0 Via S.Francesco - Tricesimo
13 18/01/2020 15:30 Triestina Victory Visco 4-1 Via S.Francesco - Turriaco
13 15/01/2020 18:45 UF Isontina Pro Gorizia 1-0 Via Atleti Azzurri - Capriva
14 26/01/2020 10:30 Pro Cervignano Visco   Via dei Platani - Muscoli
14 26/01/2020 10:30 Tricesimo Corno   Via S.Francesco - Tricesimo
14 26/01/2020 10:30 UF Isontina Mariano   Via Atleti Azzurri - Capriva
14 26/01/2020 10:30 Triestina Victory Palma   Via S.Francesco - Turriaco
14 26/01/2020 10:30 Azzurra Pr. Pegasus   Via Olimpia - Premariacco
14 26/01/2020 10:30 Audax S. Pro Gorizia   Via Baiamonti - Gorizia
14 26/01/2020 10:30 Cormonese Ronchi   Via Atleti Azzurri - Cormons
15 02/02/2020 10:30 Ronchi Audax S.   Via Granatieri - Vermegliano
15 02/02/2020 10:30 Mariano Azzurra Pr.   Via Roma - Marinao
15 02/02/2020 10:30 Palma Cormonese   P.le Genova Cavalleria - Palmanova
15 02/02/2020 10:30 Corno Pro Cervignano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
15 02/02/2020 10:30 Pro Gorizia Tricesimo   Via 1° maggio - Savogna
15 02/02/2020 10:30 Pegasus Triestina Victory   Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
15 02/02/2020 10:30 Visco UF Isontina   Via Dante - Visco
16 09/02/2020 10:30 Audax S. Visco   Via Baiamonti - Gorizia
16 09/02/2020 10:30 Ronchi Corno   Via Granatieri - Vermegliano
16 09/02/2020 10:30 Tricesimo Mariano   Via S.Francesco - Tricesimo
16 09/02/2020 10:30 UF Isontina Palma   Via Atleti Azzurri - Capriva
16 09/02/2020 10:30 Pro Cervignano Pegasus   Via dei Platani - Muscoli
16 09/02/2020 10:30 Cormonese Pro Gorizia   Via Atleti Azzurri - Cormons
16 09/02/2020 10:30 Azzurra Pr. Triestina Victory   Via Olimpia - Premariacco
17 16/02/2020 10:30 Corno Audax S.   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
17 16/02/2020 10:30 Palma Azzurra Pr.   P.le Genova Cavalleria - Palmanova
17 16/02/2020 10:30 Triestina Victory Cormonese   Via S.Francesco - Turriaco
17 16/02/2020 10:30 Mariano Pro Cervignano   Via Roma - Marinao
17 16/02/2020 10:30 Pro Gorizia Ronchi   Via 1° maggio - Savogna
17 16/02/2020 10:30 Visco Tricesimo   Via Dante - Visco
17 16/02/2020 10:30 Pegasus UF Isontina   Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
18 23/02/2020 10:30 Pro Gorizia Visco   Via 1° maggio - Savogna
18 23/02/2020 10:30 UF Isontina Azzurra Pr.   Via Atleti Azzurri - Capriva
18 23/02/2020 10:30 Cormonese Corno   Via Atleti Azzurri - Cormons
18 23/02/2020 10:30 Ronchi Mariano   Via Granatieri - Vermegliano
18 23/02/2020 10:30 Tricesimo Palma   Via S.Francesco - Tricesimo
18 23/02/2020 10:30 Audax S. Pegasus   Via Baiamonti - Gorizia
18 23/02/2020 10:30 Pro Cervignano Triestina Victory   Via dei Platani - Muscoli
19 01/03/2020 10:30 Mariano Audax S.   Via Roma - Marinao
19 01/03/2020 10:30 Azzurra Pr. Cormonese   Via Olimpia - Premariacco
19 01/03/2020 10:30 Palma Pro Cervignano   P.le Genova Cavalleria - Palmanova
19 01/03/2020 10:30 Corno Pro Gorizia   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
19 01/03/2020 10:30 Visco Ronchi   Via Dante - Visco
19 01/03/2020 10:30 Pegasus Tricesimo   Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
19 01/03/2020 10:30 Triestina Victory UF Isontina   Via S.Francesco - Turriaco
20 15/03/2020 10:30 Cormonese Visco   Via Atleti Azzurri - Cormons
20 15/03/2020 10:30 Tricesimo Azzurra Pr.   Via S.Francesco - Tricesimo
20 15/03/2020 10:30 Corno Mariano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
20 15/03/2020 10:30 Ronchi Palma   Via Granatieri - Vermegliano
20 15/03/2020 10:30 Pro Gorizia Pegasus   Via 1° maggio - Savogna
20 15/03/2020 10:30 Audax S. Triestina Victory   Via Baiamonti - Gorizia
20 15/03/2020 10:30 Pro Cervignano UF Isontina   Via dei Platani - Muscoli
21 22/03/2020 10:30 Palma Audax S.   P.le Genova Cavalleria - Palmanova
21 22/03/2020 10:30 UF Isontina Cormonese   Via Atleti Azzurri - Capriva
21 22/03/2020 10:30 Visco Corno   Via Dante - Visco
21 22/03/2020 10:30 Azzurra Pr. Pro Cervignano   Via Olimpia - Premariacco
21 22/03/2020 10:30 Mariano Pro Gorizia   Via Roma - Marinao
21 22/03/2020 10:30 Pegasus Ronchi   Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
21 22/03/2020 10:30 Triestina Victory Tricesimo   Via S.Francesco - Turriaco
22 29/03/2020 10:30 Ronchi Azzurra Pr.   Via Granatieri - Vermegliano
22 29/03/2020 10:30 Cormonese Mariano   Via Atleti Azzurri - Cormons
22 29/03/2020 10:30 Corno Palma   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
22 29/03/2020 10:30 Visco Pegasus   Via Dante - Visco
22 29/03/2020 10:30 Tricesimo Pro Cervignano   Via S.Francesco - Tricesimo
22 29/03/2020 10:30 Pro Gorizia Triestina Victory   Via 1° maggio - Savogna
22 29/03/2020 10:30 Audax S. UF Isontina   Via Baiamonti - Gorizia
23 05/04/2020 10:30 Mariano Visco   Via Roma - Marinao
23 05/04/2020 10:30 Azzurra Pr. Audax S.   Via Olimpia - Premariacco
23 05/04/2020 10:30 Pro Cervignano Cormonese   Via dei Platani - Muscoli
23 05/04/2020 10:30 Pegasus Corno   Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
23 05/04/2020 10:30 Palma Pro Gorizia   P.le Genova Cavalleria - Palmanova
23 05/04/2020 10:00 Triestina Victory Ronchi   Via S.Francesco - Turriaco
23 05/04/2020 10:30 UF Isontina Tricesimo   Via Atleti Azzurri - Capriva
24 19/04/2020 10:30 Pro Gorizia Azzurra Pr.   Via 1° maggio - Savogna
24 19/04/2020 10:30 Visco Palma   Via Dante - Visco
24 19/04/2020 10:30 Mariano Pegasus   Via Roma - Marinao
24 19/04/2020 10:30 Audax S. Pro Cervignano   Via Baiamonti - Gorizia
24 19/04/2020 10:30 Cormonese Tricesimo   Via Atleti Azzurri - Cormons
24 19/04/2020 10:30 Corno Triestina Victory   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
24 19/04/2020 10:30 Ronchi UF Isontina   Via Granatieri - Vermegliano
25 26/04/2020 10:30 Azzurra Pr. Visco   Via Olimpia - Premariacco
25 26/04/2020 10:30 Cormonese Audax S.   Via Atleti Azzurri - Cormons
25 26/04/2020 10:30 UF Isontina Corno   Via Atleti Azzurri - Capriva
25 26/04/2020 10:30 Triestina Victory Mariano   Via S.Francesco - Turriaco
25 26/04/2020 10:30 Palma Pegasus   P.le Genova Cavalleria - Palmanova
25 26/04/2020 10:30 Pro Cervignano Pro Gorizia   Via dei Platani - Muscoli
25 26/04/2020 10:30 Tricesimo Ronchi   Via S.Francesco - Tricesimo
26 03/05/2020 10:30 Corno Azzurra Pr.   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
26 03/05/2020 10:30 Pegasus Cormonese   Via 25 aprile - Farra d'Isonzo
26 03/05/2020 10:30 Mariano Palma   Via Roma - Marinao
26 03/05/2020 10:30 Ronchi Pro Cervignano   Via Granatieri - Vermegliano
26 03/05/2020 10:30 Audax S. Tricesimo   Via Baiamonti - Gorizia
26 03/05/2020 10:30 Visco Triestina Victory   Via Dante - Visco
26 03/05/2020 10:30 Pro Gorizia UF Isontina   Via 1° maggio - Savogna
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Tricesimo 39 13 13 0 0 71 2 69 35,50 5 0 0
2 Azzurra Pr. 33 13 11 0 2 46 14 32 3,29 3 1 0
3 Pegasus 27 12 8 3 1 38 12 26 3,17 3 1 0
4 Visco 24 13 7 3 3 35 22 13 1,59 2 1 0
5 Corno 23 13 7 2 4 34 17 17 2,00 2 1 0
6 Pro Gorizia 23 13 7 2 4 27 13 14 2,08 2 1 0
7 UF Isontina 19 13 6 1 6 30 29 1 1,03 2 2 0
8 Triestina Victory 17 13 5 2 6 34 37 -3 0,92 2 2 0
9 Pro Cervignano 17 12 5 2 5 25 29 -4 0,86 2 2 0
10 Cormonese 15 12 5 0 7 23 25 -2 0,92 1 2 0
11 Audax S. 9 13 3 0 10 17 61 -44 0,28 1 4 0
12 Mariano 7 13 2 1 10 12 37 -25 0,32 0 2 0
13 Palma 4 13 1 1 11 4 61 -57 0,07 0 4 0
14 Ronchi 1 12 0 1 11 7 44 -37 0,16 0 3 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio.lndfvg@pec.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 135915

Sito generato con sistema PowerSport