DENUNCIA INFORTUNI

CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI 

Under 19 reg. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/09/2019 17:30 Brian Lignano Tricesimo 2-4 V.le Europa - Lignano
1 21/09/2019 17:30 Fontanafredda Codroipo 1-2 Via dello Stadio - Fontanafredda
1 21/09/2019 17:30 Flaibano Pro Gorizia 3-0 Via Cavour - Flaibano
1 21/09/2019 17:30 Gemonese Fiume Veneto 1-3 Via Bersaglio - Gemona
1 21/09/2019 17:30 Ronchi Manzanese 0-8 Via Granatieri - Vermegliano
1 21/09/2019 17:30 Torviscosa Pro Fagagna 1-6 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
1 21/09/2019 17:30 Virtus Corno Pro Cervignano 2-3 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
2 28/09/2019 17:30 Fiume Veneto Brian Lignano 9-0 Via Grizzo - Villa d'Arco
2 28/09/2019 17:30 Manzanese Torviscosa 5-0 Via Olivo - Manzano
2 28/09/2019 17:30 Codroipo Gemonese 2-2 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
2 28/09/2019 17:30 Pro Cervignano Fontanafredda 0-3 Via dei Platani - Muscoli
2 28/09/2019 17:30 Pro Fagagna Flaibano 4-2 Via Tonutti - Fagagna
2 28/09/2019 17:30 Pro Gorizia Virtus Corno 3-3 Via dello sport - Mossa
2 28/09/2019 17:30 Tricesimo Ronchi 4-0 Via S.Francesco - Tricesimo
3 05/10/2019 17:30 Fontanafredda Pro Gorizia 4-2 Via dello Stadio - Fontanafredda
3 09/10/2019 19:30 Flaibano Manzanese 0-4 Via Cavour - Flaibano
3 05/10/2019 17:30 Gemonese Pro Cervignano 1-0 Via Bersaglio - Gemona
3 05/10/2019 17:30 Codroipo Fiume Veneto 0-1 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
3 05/10/2019 17:30 Ronchi Brian Lignano 0-1 Via Granatieri - Vermegliano
3 05/10/2019 17:30 Torviscosa Tricesimo 0-3 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
3 05/10/2019 17:30 Virtus Corno Pro Fagagna 0-3 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
4 12/10/2019 17:30 Brian Lignano Torviscosa 1-0 V.le Europa - Lignano
4 12/10/2019 17:30 Fiume Veneto Ronchi 2-0 Via Grizzo - Villa d'Arco
4 12/10/2019 17:30 Manzanese Virtus Corno 4-0 Via Olivo - Manzano
4 12/10/2019 17:30 Pro Cervignano Codroipo 2-2 Via dei Platani - Muscoli
4 12/10/2019 17:30 Pro Fagagna Fontanafredda 0-1 Via Tonutti - Fagagna
4 12/10/2019 17:30 Pro Gorizia Gemonese 2-0 Via dello sport - Mossa
4 12/10/2019 17:30 Tricesimo Flaibano 2-1 Via S.Francesco - Tricesimo
5 19/10/2019 17:30 Fontanafredda Manzanese 2-2 Via dello Stadio - Fontanafredda
5 19/10/2019 17:30 Flaibano Brian Lignano 2-3 Via Cavour - Flaibano
5 19/10/2019 17:30 Gemonese Pro Fagagna 0-1 Via Bersaglio - Gemona
5 19/10/2019 17:30 Codroipo Pro Gorizia 2-2 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
5 19/10/2019 17:30 Pro Cervignano Fiume Veneto 2-2 Via dei Platani - Muscoli
5 19/10/2019 17:30 Torviscosa Ronchi 7-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
5 19/10/2019 17:30 Virtus Corno Tricesimo 1-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
6 26/10/2019 17:30 Brian Lignano Virtus Corno 1-1 V.le Europa - Lignano
6 26/10/2019 17:30 Fiume Veneto Torviscosa 1-4 Via Grizzo - Villa d'Arco
6 26/10/2019 17:30 Manzanese Gemonese 6-0 Via Olivo - Manzano
6 26/10/2019 17:30 Pro Fagagna Codroipo 5-0 Via Tonutti - Fagagna
6 26/10/2019 17:30 Pro Gorizia Pro Cervignano 4-0 Via dello sport - Mossa
6 26/10/2019 17:30 Ronchi Flaibano 4-3 Via Granatieri - Vermegliano
6 26/10/2019 17:30 Tricesimo Fontanafredda 2-2 Via S.Francesco - Tricesimo
7 02/11/2019 17:30 Fontanafredda Brian Lignano 0-0 Via dello Stadio - Fontanafredda
7 12/11/2019 19:00 Flaibano Torviscosa   Via Cavour - Flaibano
7 02/11/2019 17:30 Gemonese Tricesimo 0-1 Via Bersaglio - Gemona
7 02/11/2019 17:30 Codroipo Manzanese 1-2 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
7 02/11/2019 17:30 Pro Cervignano Pro Fagagna 0-7 Via dei Platani - Muscoli
7 02/11/2019 17:30 Pro Gorizia Fiume Veneto 1-0 Via dello sport - Mossa
7 11/11/2019 19:00 Virtus Corno Ronchi 2-3 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
8 09/11/2019 17:30 Brian Lignano Gemonese 2-1 V.le Europa - Lignano
8 09/11/2019 17:30 Fiume Veneto Flaibano 1-3 Via Grizzo - Villa d'Arco
8 09/11/2019 17:30 Manzanese Pro Cervignano 1-2 Via Olivo - Manzano
8 09/11/2019 17:30 Pro Fagagna Pro Gorizia 3-0 Via Tonutti - Fagagna
8 09/11/2019 17:30 Ronchi Fontanafredda   Via Granatieri - Vermegliano
8 09/11/2019 17:30 Torviscosa Virtus Corno 3-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
8 09/11/2019 17:30 Tricesimo Codroipo 0-2 Via S.Francesco - Tricesimo
9 16/11/2019 17:30 Fontanafredda Torviscosa   Via dello Stadio - Fontanafredda
9 16/11/2019 17:30 Gemonese Ronchi   Via Bersaglio - Gemona
9 16/11/2019 17:30 Codroipo Brian Lignano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
9 16/11/2019 17:30 Pro Cervignano Tricesimo   Via dei Platani - Muscoli
9 16/11/2019 17:30 Pro Fagagna Fiume Veneto   Via Tonutti - Fagagna
9 16/11/2019 17:30 Pro Gorizia Manzanese   Via dello sport - Mossa
9 16/11/2019 17:30 Virtus Corno Flaibano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
10 23/11/2019 17:30 Brian Lignano Pro Cervignano   V.le Europa - Lignano
10 23/11/2019 17:30 Fiume Veneto Virtus Corno   Via Grizzo - Villa d'Arco
10 23/11/2019 17:30 Flaibano Fontanafredda   Via Cavour - Flaibano
10 23/11/2019 17:30 Manzanese Pro Fagagna   Via Olivo - Manzano
10 23/11/2019 17:30 Ronchi Codroipo   Via Granatieri - Vermegliano
10 23/11/2019 17:30 Torviscosa Gemonese   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
10 23/11/2019 17:30 Tricesimo Pro Gorizia   Via S.Francesco - Tricesimo
11 30/11/2019 17:30 Fontanafredda Virtus Corno   Via dello Stadio - Fontanafredda
11 30/11/2019 17:30 Gemonese Flaibano   Via Bersaglio - Gemona
11 30/11/2019 17:30 Manzanese Fiume Veneto   Via Olivo - Manzano
11 30/11/2019 17:30 Codroipo Torviscosa   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
11 30/11/2019 17:30 Pro Cervignano Ronchi   Via dei Platani - Muscoli
11 30/11/2019 17:30 Pro Fagagna Tricesimo   Via Tonutti - Fagagna
11 30/11/2019 17:30 Pro Gorizia Brian Lignano   Via dello sport - Mossa
12 07/12/2019 17:30 Brian Lignano Pro Fagagna   V.le Europa - Lignano
12 07/12/2019 17:30 Fontanafredda Fiume Veneto   Via dello Stadio - Fontanafredda
12 07/12/2019 17:30 Flaibano Codroipo   Via Cavour - Flaibano
12 07/12/2019 17:30 Ronchi Pro Gorizia   Via Granatieri - Vermegliano
12 07/12/2019 17:30 Torviscosa Pro Cervignano   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
12 07/12/2019 17:30 Tricesimo Manzanese   Via S.Francesco - Tricesimo
12 07/12/2019 17:30 Virtus Corno Gemonese   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
13 14/12/2019 17:30 Fiume Veneto Tricesimo   Via Grizzo - Villa d'Arco
13 14/12/2019 17:30 Gemonese Fontanafredda   Via Bersaglio - Gemona
13 14/12/2019 17:30 Manzanese Brian Lignano   Via Olivo - Manzano
13 14/12/2019 17:30 Codroipo Virtus Corno   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
13 14/12/2019 17:30 Pro Cervignano Flaibano   Via dei Platani - Muscoli
13 14/12/2019 17:30 Pro Fagagna Ronchi   Via Tonutti - Fagagna
13 14/12/2019 17:30 Pro Gorizia Torviscosa   Via dello sport - Mossa
14 18/01/2020 17:30 Tricesimo Brian Lignano   Via S.Francesco - Tricesimo
14 18/01/2020 17:30 Codroipo Fontanafredda   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
14 18/01/2020 17:30 Pro Gorizia Flaibano   Via dello sport - Mossa
14 18/01/2020 17:30 Fiume Veneto Gemonese   Via Grizzo - Villa d'Arco
14 18/01/2020 17:30 Manzanese Ronchi   Via Olivo - Manzano
14 18/01/2020 17:30 Pro Fagagna Torviscosa   Via Tonutti - Fagagna
14 18/01/2020 17:30 Pro Cervignano Virtus Corno   Via dei Platani - Muscoli
15 25/01/2020 17:30 Brian Lignano Fiume Veneto   V.le Europa - Lignano
15 25/01/2020 17:30 Torviscosa Manzanese   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
15 25/01/2020 17:30 Gemonese Codroipo   Via Bersaglio - Gemona
15 25/01/2020 17:30 Fontanafredda Pro Cervignano   Via dello Stadio - Fontanafredda
15 25/01/2020 17:30 Flaibano Pro Fagagna   Via Cavour - Flaibano
15 25/01/2020 17:30 Virtus Corno Pro Gorizia   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
15 25/01/2020 17:30 Ronchi Tricesimo   Via Granatieri - Vermegliano
16 01/02/2020 17:30 Pro Gorizia Fontanafredda   Via dello sport - Mossa
16 01/02/2020 17:30 Manzanese Flaibano   Via Olivo - Manzano
16 01/02/2020 17:30 Pro Cervignano Gemonese   Via dei Platani - Muscoli
16 01/02/2020 17:30 Fiume Veneto Codroipo   Via Grizzo - Villa d'Arco
16 01/02/2020 17:30 Brian Lignano Ronchi   V.le Europa - Lignano
16 01/02/2020 17:30 Tricesimo Torviscosa   Via S.Francesco - Tricesimo
16 01/02/2020 17:30 Pro Fagagna Virtus Corno   Via Tonutti - Fagagna
17 08/02/2020 17:30 Torviscosa Brian Lignano   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
17 08/02/2020 17:30 Ronchi Fiume Veneto   Via Granatieri - Vermegliano
17 08/02/2020 17:30 Virtus Corno Manzanese   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
17 08/02/2020 17:30 Codroipo Pro Cervignano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
17 08/02/2020 17:30 Fontanafredda Pro Fagagna   Via dello Stadio - Fontanafredda
17 08/02/2020 17:30 Gemonese Pro Gorizia   Via Bersaglio - Gemona
17 08/02/2020 17:30 Flaibano Tricesimo   Via Cavour - Flaibano
18 15/02/2020 17:30 Manzanese Fontanafredda   Via Olivo - Manzano
18 15/02/2020 17:30 Brian Lignano Flaibano   V.le Europa - Lignano
18 15/02/2020 17:30 Pro Fagagna Gemonese   Via Tonutti - Fagagna
18 15/02/2020 17:30 Pro Gorizia Codroipo   Via dello sport - Mossa
18 15/02/2020 17:30 Fiume Veneto Pro Cervignano   Via Grizzo - Villa d'Arco
18 15/02/2020 17:30 Ronchi Torviscosa   Via Granatieri - Vermegliano
18 15/02/2020 17:30 Tricesimo Virtus Corno   Via S.Francesco - Tricesimo
19 22/02/2020 17:30 Virtus Corno Brian Lignano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
19 22/02/2020 17:30 Torviscosa Fiume Veneto   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
19 22/02/2020 17:30 Gemonese Manzanese   Via Bersaglio - Gemona
19 22/02/2020 17:30 Codroipo Pro Fagagna   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
19 22/02/2020 17:30 Pro Cervignano Pro Gorizia   Via dei Platani - Muscoli
19 22/02/2020 17:30 Flaibano Ronchi   Via Cavour - Flaibano
19 22/02/2020 17:30 Fontanafredda Tricesimo   Via dello Stadio - Fontanafredda
20 29/02/2020 17:30 Brian Lignano Fontanafredda   V.le Europa - Lignano
20 29/02/2020 17:30 Torviscosa Flaibano   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
20 29/02/2020 17:30 Tricesimo Gemonese   Via S.Francesco - Tricesimo
20 29/02/2020 17:30 Manzanese Codroipo   Via Olivo - Manzano
20 29/02/2020 17:30 Pro Fagagna Pro Cervignano   Via Tonutti - Fagagna
20 29/02/2020 17:30 Fiume Veneto Pro Gorizia   Via Grizzo - Villa d'Arco
20 29/02/2020 17:30 Ronchi Virtus Corno   Via Granatieri - Vermegliano
21 07/03/2020 17:30 Gemonese Brian Lignano   Via Bersaglio - Gemona
21 07/03/2020 17:30 Flaibano Fiume Veneto   Via Cavour - Flaibano
21 07/03/2020 17:30 Pro Cervignano Manzanese   Via dei Platani - Muscoli
21 07/03/2020 17:30 Pro Gorizia Pro Fagagna   Via dello sport - Mossa
21 07/03/2020 17:30 Fontanafredda Ronchi   Via dello Stadio - Fontanafredda
21 07/03/2020 17:30 Virtus Corno Torviscosa   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
21 07/03/2020 17:30 Codroipo Tricesimo   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
22 14/03/2020 17:30 Torviscosa Fontanafredda   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
22 14/03/2020 17:30 Ronchi Gemonese   Via Granatieri - Vermegliano
22 14/03/2020 17:30 Brian Lignano Codroipo   V.le Europa - Lignano
22 14/03/2020 17:30 Tricesimo Pro Cervignano   Via S.Francesco - Tricesimo
22 14/03/2020 17:30 Fiume Veneto Pro Fagagna   Via Grizzo - Villa d'Arco
22 14/03/2020 17:30 Manzanese Pro Gorizia   Via Olivo - Manzano
22 14/03/2020 17:30 Flaibano Virtus Corno   Via Cavour - Flaibano
23 21/03/2020 17:30 Pro Cervignano Brian Lignano   Via dei Platani - Muscoli
23 21/03/2020 17:30 Virtus Corno Fiume Veneto   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
23 21/03/2020 17:30 Fontanafredda Flaibano   Via dello Stadio - Fontanafredda
23 21/03/2020 17:30 Pro Fagagna Manzanese   Via Tonutti - Fagagna
23 21/03/2020 17:30 Codroipo Ronchi   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
23 21/03/2020 17:30 Gemonese Torviscosa   Via Bersaglio - Gemona
23 21/03/2020 17:30 Pro Gorizia Tricesimo   Via dello sport - Mossa
24 28/03/2020 17:30 Virtus Corno Fontanafredda   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
24 28/03/2020 17:30 Flaibano Gemonese   Via Cavour - Flaibano
24 28/03/2020 17:30 Fiume Veneto Manzanese   Via Grizzo - Villa d'Arco
24 28/03/2020 17:30 Torviscosa Codroipo   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
24 28/03/2020 17:30 Ronchi Pro Cervignano   Via Granatieri - Vermegliano
24 28/03/2020 17:30 Tricesimo Pro Fagagna   Via S.Francesco - Tricesimo
24 28/03/2020 17:30 Brian Lignano Pro Gorizia   V.le Europa - Lignano
25 04/04/2020 17:30 Pro Fagagna Brian Lignano   Via Tonutti - Fagagna
25 04/04/2020 17:30 Fiume Veneto Fontanafredda   Via Grizzo - Villa d'Arco
25 04/04/2020 17:30 Codroipo Flaibano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
25 04/04/2020 17:30 Pro Gorizia Ronchi   Via dello sport - Mossa
25 04/04/2020 17:30 Pro Cervignano Torviscosa   Via dei Platani - Muscoli
25 04/04/2020 17:30 Manzanese Tricesimo   Via Olivo - Manzano
25 04/04/2020 17:30 Gemonese Virtus Corno   Via Bersaglio - Gemona
26 18/04/2020 17:30 Tricesimo Fiume Veneto   Via S.Francesco - Tricesimo
26 18/04/2020 17:30 Fontanafredda Gemonese   Via dello Stadio - Fontanafredda
26 18/04/2020 17:30 Brian Lignano Manzanese   V.le Europa - Lignano
26 18/04/2020 17:30 Virtus Corno Codroipo   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
26 18/04/2020 17:30 Flaibano Pro Cervignano   Via Cavour - Flaibano
26 18/04/2020 17:30 Ronchi Pro Fagagna   Via Granatieri - Vermegliano
26 18/04/2020 17:30 Torviscosa Pro Gorizia   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Pro Fagagna 21 8 7 0 1 29 4 25 7,25 3 0 0
2 Manzanese 19 8 6 1 1 32 5 27 6,40 4 0 0
3 Tricesimo 16 8 5 1 2 16 8 8 2,00 2 1 0
4 Brian Lignano 14 8 4 2 2 10 17 -7 0,59 1 2 0
5 Fiume Veneto 13 8 4 1 3 19 11 8 1,73 2 1 0
6 Fontanafredda 12 7 3 3 1 13 8 5 1,63 1 1 0
7 Pro Gorizia 11 8 3 2 3 14 15 -1 0,93 1 1 0
8 Torviscosa 9 7 3 0 4 15 16 -1 0,94 2 2 0
9 Codroipo 9 8 2 3 3 11 15 -4 0,73 1 1 0
10 Pro Cervignano 8 8 2 2 4 9 22 -13 0,41 1 2 0
11 Flaibano 6 7 2 0 5 14 18 -4 0,78 2 2 0
12 Ronchi 6 7 2 0 5 7 27 -20 0,26 1 3 0
13 Virtus Corno 5 8 1 2 5 9 20 -11 0,45 1 2 0
14 Gemonese 4 8 1 1 6 5 17 -12 0,29 0 2 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio.lndfvg@pec.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 129945

Sito generato con sistema PowerSport