DENUNCIA INFORTUNI

CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI 

Under 19 reg. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/09/2019 17:30 Brian Lignano Tricesimo   V.le Europa - Lignano
1 21/09/2019 17:30 Fontanafredda Codroipo   Via dello Stadio - Fontanafredda
1 21/09/2019 17:30 Flaibano Pro Gorizia   Via Cavour - Flaibano
1 21/09/2019 17:30 Gemonese Fiume Veneto   Via Bersaglio - Gemona
1 21/09/2019 17:30 Ronchi Manzanese   Via Granatieri - Vermegliano
1 21/09/2019 17:30 Torviscosa Pro Fagagna   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
1 21/09/2019 17:30 Virtus Corno Pro Cervignano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
2 28/09/2019 17:30 Fiume Veneto Brian Lignano   Via Grizzo - Villa d'Arco
2 28/09/2019 17:30 Manzanese Torviscosa   Via Olivo - Manzano
2 28/09/2019 17:30 Codroipo Gemonese   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
2 28/09/2019 17:30 Pro Cervignano Fontanafredda   Via dei Platani - Muscoli
2 28/09/2019 17:30 Pro Fagagna Flaibano   Via Tonutti - Fagagna
2 28/09/2019 17:30 Pro Gorizia Virtus Corno   Via dello sport - Mossa
2 28/09/2019 17:30 Tricesimo Ronchi   Via S.Francesco - Tricesimo
3 05/10/2019 17:30 Fontanafredda Pro Gorizia   Via dello Stadio - Fontanafredda
3 05/10/2019 17:30 Flaibano Manzanese   Via Cavour - Flaibano
3 05/10/2019 17:30 Gemonese Pro Cervignano   Via Bersaglio - Gemona
3 05/10/2019 17:30 Codroipo Fiume Veneto   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
3 05/10/2019 17:30 Ronchi Brian Lignano   Via Granatieri - Vermegliano
3 05/10/2019 17:30 Torviscosa Tricesimo   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
3 05/10/2019 17:30 Virtus Corno Pro Fagagna   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
4 12/10/2019 17:30 Brian Lignano Torviscosa   V.le Europa - Lignano
4 12/10/2019 17:30 Fiume Veneto Ronchi   Via Grizzo - Villa d'Arco
4 12/10/2019 17:30 Manzanese Virtus Corno   Via Olivo - Manzano
4 12/10/2019 17:30 Pro Cervignano Codroipo   Via dei Platani - Muscoli
4 12/10/2019 17:30 Pro Fagagna Fontanafredda   Via Tonutti - Fagagna
4 12/10/2019 17:30 Pro Gorizia Gemonese   Via dello sport - Mossa
4 12/10/2019 17:30 Tricesimo Flaibano   Via S.Francesco - Tricesimo
5 19/10/2019 17:30 Fontanafredda Manzanese   Via dello Stadio - Fontanafredda
5 19/10/2019 17:30 Flaibano Brian Lignano   Via Cavour - Flaibano
5 19/10/2019 17:30 Gemonese Pro Fagagna   Via Bersaglio - Gemona
5 19/10/2019 17:30 Codroipo Pro Gorizia   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
5 19/10/2019 17:30 Pro Cervignano Fiume Veneto   Via dei Platani - Muscoli
5 19/10/2019 17:30 Torviscosa Ronchi   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
5 19/10/2019 17:30 Virtus Corno Tricesimo   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
6 26/10/2019 17:30 Brian Lignano Virtus Corno   V.le Europa - Lignano
6 26/10/2019 17:30 Fiume Veneto Torviscosa   Via Grizzo - Villa d'Arco
6 26/10/2019 17:30 Manzanese Gemonese   Via Olivo - Manzano
6 26/10/2019 17:30 Pro Fagagna Codroipo   Via Tonutti - Fagagna
6 26/10/2019 17:30 Pro Gorizia Pro Cervignano   Via dello sport - Mossa
6 26/10/2019 17:30 Ronchi Flaibano   Via Granatieri - Vermegliano
6 26/10/2019 17:30 Tricesimo Fontanafredda   Via S.Francesco - Tricesimo
7 02/11/2019 17:30 Fontanafredda Brian Lignano   Via dello Stadio - Fontanafredda
7 02/11/2019 17:30 Flaibano Torviscosa   Via Cavour - Flaibano
7 02/11/2019 17:30 Gemonese Tricesimo   Via Bersaglio - Gemona
7 02/11/2019 17:30 Codroipo Manzanese   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
7 02/11/2019 17:30 Pro Cervignano Pro Fagagna   Via dei Platani - Muscoli
7 02/11/2019 17:30 Pro Gorizia Fiume Veneto   Via dello sport - Mossa
7 02/11/2019 17:30 Virtus Corno Ronchi   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
8 09/11/2019 17:30 Brian Lignano Gemonese   V.le Europa - Lignano
8 09/11/2019 17:30 Fiume Veneto Flaibano   Via Grizzo - Villa d'Arco
8 09/11/2019 17:30 Manzanese Pro Cervignano   Via Olivo - Manzano
8 09/11/2019 17:30 Pro Fagagna Pro Gorizia   Via Tonutti - Fagagna
8 09/11/2019 17:30 Ronchi Fontanafredda   Via Granatieri - Vermegliano
8 09/11/2019 17:30 Torviscosa Virtus Corno   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
8 09/11/2019 17:30 Tricesimo Codroipo   Via S.Francesco - Tricesimo
9 16/11/2019 17:30 Fontanafredda Torviscosa   Via dello Stadio - Fontanafredda
9 16/11/2019 17:30 Gemonese Ronchi   Via Bersaglio - Gemona
9 16/11/2019 17:30 Codroipo Brian Lignano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
9 16/11/2019 17:30 Pro Cervignano Tricesimo   Via dei Platani - Muscoli
9 16/11/2019 17:30 Pro Fagagna Fiume Veneto   Via Tonutti - Fagagna
9 16/11/2019 17:30 Pro Gorizia Manzanese   Via dello sport - Mossa
9 16/11/2019 17:30 Virtus Corno Flaibano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
10 23/11/2019 17:30 Brian Lignano Pro Cervignano   V.le Europa - Lignano
10 23/11/2019 17:30 Fiume Veneto Virtus Corno   Via Grizzo - Villa d'Arco
10 23/11/2019 17:30 Flaibano Fontanafredda   Via Cavour - Flaibano
10 23/11/2019 17:30 Manzanese Pro Fagagna   Via Olivo - Manzano
10 23/11/2019 17:30 Ronchi Codroipo   Via Granatieri - Vermegliano
10 23/11/2019 17:30 Torviscosa Gemonese   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
10 23/11/2019 17:30 Tricesimo Pro Gorizia   Via S.Francesco - Tricesimo
11 30/11/2019 17:30 Fontanafredda Virtus Corno   Via dello Stadio - Fontanafredda
11 30/11/2019 17:30 Gemonese Flaibano   Via Bersaglio - Gemona
11 30/11/2019 17:30 Manzanese Fiume Veneto   Via Olivo - Manzano
11 30/11/2019 17:30 Codroipo Torviscosa   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
11 30/11/2019 17:30 Pro Cervignano Ronchi   Via dei Platani - Muscoli
11 30/11/2019 17:30 Pro Fagagna Tricesimo   Via Tonutti - Fagagna
11 30/11/2019 17:30 Pro Gorizia Brian Lignano   Via dello sport - Mossa
12 07/12/2019 17:30 Brian Lignano Pro Fagagna   V.le Europa - Lignano
12 07/12/2019 17:30 Fontanafredda Fiume Veneto   Via dello Stadio - Fontanafredda
12 07/12/2019 17:30 Flaibano Codroipo   Via Cavour - Flaibano
12 07/12/2019 17:30 Ronchi Pro Gorizia   Via Granatieri - Vermegliano
12 07/12/2019 17:30 Torviscosa Pro Cervignano   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
12 07/12/2019 17:30 Tricesimo Manzanese   Via S.Francesco - Tricesimo
12 07/12/2019 17:30 Virtus Corno Gemonese   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
13 14/12/2019 17:30 Fiume Veneto Tricesimo   Via Grizzo - Villa d'Arco
13 14/12/2019 17:30 Gemonese Fontanafredda   Via Bersaglio - Gemona
13 14/12/2019 17:30 Manzanese Brian Lignano   Via Olivo - Manzano
13 14/12/2019 17:30 Codroipo Virtus Corno   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
13 14/12/2019 17:30 Pro Cervignano Flaibano   Via dei Platani - Muscoli
13 14/12/2019 17:30 Pro Fagagna Ronchi   Via Tonutti - Fagagna
13 14/12/2019 17:30 Pro Gorizia Torviscosa   Via dello sport - Mossa
14 18/01/2020 17:30 Tricesimo Brian Lignano   Via S.Francesco - Tricesimo
14 18/01/2020 17:30 Codroipo Fontanafredda   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
14 18/01/2020 17:30 Pro Gorizia Flaibano   Via dello sport - Mossa
14 18/01/2020 17:30 Fiume Veneto Gemonese   Via Grizzo - Villa d'Arco
14 18/01/2020 17:30 Manzanese Ronchi   Via Olivo - Manzano
14 18/01/2020 17:30 Pro Fagagna Torviscosa   Via Tonutti - Fagagna
14 18/01/2020 17:30 Pro Cervignano Virtus Corno   Via dei Platani - Muscoli
15 25/01/2020 17:30 Brian Lignano Fiume Veneto   V.le Europa - Lignano
15 25/01/2020 17:30 Torviscosa Manzanese   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
15 25/01/2020 17:30 Gemonese Codroipo   Via Bersaglio - Gemona
15 25/01/2020 17:30 Fontanafredda Pro Cervignano   Via dello Stadio - Fontanafredda
15 25/01/2020 17:30 Flaibano Pro Fagagna   Via Cavour - Flaibano
15 25/01/2020 17:30 Virtus Corno Pro Gorizia   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
15 25/01/2020 17:30 Ronchi Tricesimo   Via Granatieri - Vermegliano
16 01/02/2020 17:30 Pro Gorizia Fontanafredda   Via dello sport - Mossa
16 01/02/2020 17:30 Manzanese Flaibano   Via Olivo - Manzano
16 01/02/2020 17:30 Pro Cervignano Gemonese   Via dei Platani - Muscoli
16 01/02/2020 17:30 Fiume Veneto Codroipo   Via Grizzo - Villa d'Arco
16 01/02/2020 17:30 Brian Lignano Ronchi   V.le Europa - Lignano
16 01/02/2020 17:30 Tricesimo Torviscosa   Via S.Francesco - Tricesimo
16 01/02/2020 17:30 Pro Fagagna Virtus Corno   Via Tonutti - Fagagna
17 08/02/2020 17:30 Torviscosa Brian Lignano   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
17 08/02/2020 17:30 Ronchi Fiume Veneto   Via Granatieri - Vermegliano
17 08/02/2020 17:30 Virtus Corno Manzanese   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
17 08/02/2020 17:30 Codroipo Pro Cervignano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
17 08/02/2020 17:30 Fontanafredda Pro Fagagna   Via dello Stadio - Fontanafredda
17 08/02/2020 17:30 Gemonese Pro Gorizia   Via Bersaglio - Gemona
17 08/02/2020 17:30 Flaibano Tricesimo   Via Cavour - Flaibano
18 15/02/2020 17:30 Manzanese Fontanafredda   Via Olivo - Manzano
18 15/02/2020 17:30 Brian Lignano Flaibano   V.le Europa - Lignano
18 15/02/2020 17:30 Pro Fagagna Gemonese   Via Tonutti - Fagagna
18 15/02/2020 17:30 Pro Gorizia Codroipo   Via dello sport - Mossa
18 15/02/2020 17:30 Fiume Veneto Pro Cervignano   Via Grizzo - Villa d'Arco
18 15/02/2020 17:30 Ronchi Torviscosa   Via Granatieri - Vermegliano
18 15/02/2020 17:30 Tricesimo Virtus Corno   Via S.Francesco - Tricesimo
19 22/02/2020 17:30 Virtus Corno Brian Lignano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
19 22/02/2020 17:30 Torviscosa Fiume Veneto   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
19 22/02/2020 17:30 Gemonese Manzanese   Via Bersaglio - Gemona
19 22/02/2020 17:30 Codroipo Pro Fagagna   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
19 22/02/2020 17:30 Pro Cervignano Pro Gorizia   Via dei Platani - Muscoli
19 22/02/2020 17:30 Flaibano Ronchi   Via Cavour - Flaibano
19 22/02/2020 17:30 Fontanafredda Tricesimo   Via dello Stadio - Fontanafredda
20 29/02/2020 17:30 Brian Lignano Fontanafredda   V.le Europa - Lignano
20 29/02/2020 17:30 Torviscosa Flaibano   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
20 29/02/2020 17:30 Tricesimo Gemonese   Via S.Francesco - Tricesimo
20 29/02/2020 17:30 Manzanese Codroipo   Via Olivo - Manzano
20 29/02/2020 17:30 Pro Fagagna Pro Cervignano   Via Tonutti - Fagagna
20 29/02/2020 17:30 Fiume Veneto Pro Gorizia   Via Grizzo - Villa d'Arco
20 29/02/2020 17:30 Ronchi Virtus Corno   Via Granatieri - Vermegliano
21 07/03/2020 17:30 Gemonese Brian Lignano   Via Bersaglio - Gemona
21 07/03/2020 17:30 Flaibano Fiume Veneto   Via Cavour - Flaibano
21 07/03/2020 17:30 Pro Cervignano Manzanese   Via dei Platani - Muscoli
21 07/03/2020 17:30 Pro Gorizia Pro Fagagna   Via dello sport - Mossa
21 07/03/2020 17:30 Fontanafredda Ronchi   Via dello Stadio - Fontanafredda
21 07/03/2020 17:30 Virtus Corno Torviscosa   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
21 07/03/2020 17:30 Codroipo Tricesimo   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
22 14/03/2020 17:30 Torviscosa Fontanafredda   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
22 14/03/2020 17:30 Ronchi Gemonese   Via Granatieri - Vermegliano
22 14/03/2020 17:30 Brian Lignano Codroipo   V.le Europa - Lignano
22 14/03/2020 17:30 Tricesimo Pro Cervignano   Via S.Francesco - Tricesimo
22 14/03/2020 17:30 Fiume Veneto Pro Fagagna   Via Grizzo - Villa d'Arco
22 14/03/2020 17:30 Manzanese Pro Gorizia   Via Olivo - Manzano
22 14/03/2020 17:30 Flaibano Virtus Corno   Via Cavour - Flaibano
23 21/03/2020 17:30 Pro Cervignano Brian Lignano   Via dei Platani - Muscoli
23 21/03/2020 17:30 Virtus Corno Fiume Veneto   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
23 21/03/2020 17:30 Fontanafredda Flaibano   Via dello Stadio - Fontanafredda
23 21/03/2020 17:30 Pro Fagagna Manzanese   Via Tonutti - Fagagna
23 21/03/2020 17:30 Codroipo Ronchi   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
23 21/03/2020 17:30 Gemonese Torviscosa   Via Bersaglio - Gemona
23 21/03/2020 17:30 Pro Gorizia Tricesimo   Via dello sport - Mossa
24 28/03/2020 17:30 Virtus Corno Fontanafredda   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
24 28/03/2020 17:30 Flaibano Gemonese   Via Cavour - Flaibano
24 28/03/2020 17:30 Fiume Veneto Manzanese   Via Grizzo - Villa d'Arco
24 28/03/2020 17:30 Torviscosa Codroipo   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
24 28/03/2020 17:30 Ronchi Pro Cervignano   Via Granatieri - Vermegliano
24 28/03/2020 17:30 Tricesimo Pro Fagagna   Via S.Francesco - Tricesimo
24 28/03/2020 17:30 Brian Lignano Pro Gorizia   V.le Europa - Lignano
25 04/04/2020 17:30 Pro Fagagna Brian Lignano   Via Tonutti - Fagagna
25 04/04/2020 17:30 Fiume Veneto Fontanafredda   Via Grizzo - Villa d'Arco
25 04/04/2020 17:30 Codroipo Flaibano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
25 04/04/2020 17:30 Pro Gorizia Ronchi   Via dello sport - Mossa
25 04/04/2020 17:30 Pro Cervignano Torviscosa   Via dei Platani - Muscoli
25 04/04/2020 17:30 Manzanese Tricesimo   Via Olivo - Manzano
25 04/04/2020 17:30 Gemonese Virtus Corno   Via Bersaglio - Gemona
26 18/04/2020 17:30 Tricesimo Fiume Veneto   Via S.Francesco - Tricesimo
26 18/04/2020 17:30 Fontanafredda Gemonese   Via dello Stadio - Fontanafredda
26 18/04/2020 17:30 Brian Lignano Manzanese   V.le Europa - Lignano
26 18/04/2020 17:30 Virtus Corno Codroipo   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
26 18/04/2020 17:30 Flaibano Pro Cervignano   Via Cavour - Flaibano
26 18/04/2020 17:30 Ronchi Pro Fagagna   Via Granatieri - Vermegliano
26 18/04/2020 17:30 Torviscosa Pro Gorizia   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Brian Lignano 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 Codroipo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 Fiume Veneto 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 Flaibano 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 Fontanafredda 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 Gemonese 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 Manzanese 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 Pro Cervignano 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 Pro Fagagna 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 Pro Gorizia 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 Ronchi 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 Torviscosa 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
13 Tricesimo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
14 Virtus Corno 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio.lndfvg@pec.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 124575

Sito generato con sistema PowerSport