DENUNCIA INFORTUNI

CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI 

Eccellenza - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/09/2019 16:00 Brian Lignano Fiume Veneto 0-1 V.le Europa - Lignano
1 15/09/2019 16:00 Ronchi Tricesimo 0-0 Via Aeroporto - Ronchi
1 15/09/2019 16:00 Torviscosa Manzanese 1-1 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
1 15/09/2019 16:00 Lumignacco Pro Fagagna 1-2 Via Fermi - Pavia di Udine
1 15/09/2019 16:00 Flaibano Primorje 3-0 Via Cavour - Flaibano
1 15/09/2019 16:00 Virtus Corno Pro Gorizia 3-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
1 15/09/2019 16:00 Fontanafredda Pro Cervignano 1-2 Via dello Stadio - Fontanafredda
1 15/09/2019 16:00 Gemonese Codroipo 1-1 Via Bersaglio - Gemona
2 22/09/2019 16:00 Pro Cervignano Gemonese 1-1 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
2 22/09/2019 16:00 Pro Gorizia Fontanafredda 0-5 Via Capodistria - Gorizia
2 22/09/2019 16:00 Primorje Virtus Corno 0-0 "Rouna" - Loc. Prosecco
2 22/09/2019 16:00 Pro Fagagna Flaibano 0-0 Via Tonutti - Fagagna
2 22/09/2019 16:00 Manzanese Lumignacco 3-1 Via Olivo - Manzano
2 22/09/2019 16:00 Tricesimo Torviscosa 0-5 Via S.Francesco - Tricesimo
2 22/09/2019 16:00 Fiume Veneto Ronchi 2-1 Via Verdi - Fiume Veneto
2 22/09/2019 16:00 Codroipo Brian Lignano 0-4 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
3 29/09/2019 15:00 Ronchi Brian Lignano 0-2 Via Aeroporto - Ronchi
3 29/09/2019 15:00 Torviscosa Fiume Veneto 4-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
3 29/09/2019 15:00 Lumignacco Tricesimo 0-2 Via Fermi - Pavia di Udine
3 29/09/2019 15:00 Flaibano Manzanese 0-2 Via Cavour - Flaibano
3 29/09/2019 15:00 Virtus Corno Pro Fagagna 1-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
3 29/09/2019 15:00 Fontanafredda Primorje 2-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
3 29/09/2019 15:00 Gemonese Pro Gorizia 2-1 Via Bersaglio - Gemona
3 29/09/2019 15:00 Codroipo Pro Cervignano 0-2 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
4 06/10/2019 15:00 Pro Gorizia Pro Cervignano 1-2 Via Capodistria - Gorizia
4 06/10/2019 15:00 Primorje Gemonese 3-1 "Rouna" - Loc. Prosecco
4 06/10/2019 15:00 Pro Fagagna Fontanafredda 3-1 Via Tonutti - Fagagna
4 06/10/2019 15:00 Manzanese Virtus Corno 5-0 Via Olivo - Manzano
4 06/10/2019 15:00 Tricesimo Flaibano 3-0 Via S.Francesco - Tricesimo
4 05/10/2019 16:30 Fiume Veneto Lumignacco 3-2 Via Verdi - Fiume Veneto
4 05/10/2019 17:00 Brian Lignano Torviscosa 0-1 V.le Europa - Lignano
4 06/10/2019 15:00 Ronchi Codroipo 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
5 13/10/2019 15:00 Torviscosa Ronchi 1-2 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
5 13/10/2019 15:00 Lumignacco Brian Lignano 1-4 Via Fermi - Pavia di Udine
5 13/10/2019 15:00 Flaibano Fiume Veneto 0-0 Via Cavour - Flaibano
5 13/10/2019 15:00 Virtus Corno Tricesimo 3-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
5 13/10/2019 15:00 Fontanafredda Manzanese 2-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
5 13/10/2019 15:00 Gemonese Pro Fagagna 0-2 Via Bersaglio - Gemona
5 13/10/2019 15:00 Pro Cervignano Primorje 1-0 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
5 13/10/2019 15:00 Codroipo Pro Gorizia 0-1 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
6 20/10/2019 15:00 Primorje Pro Gorizia 1-5 "Rouna" - Loc. Prosecco
6 20/10/2019 15:00 Pro Fagagna Pro Cervignano 5-0 Via Tonutti - Fagagna
6 20/10/2019 15:00 Manzanese Gemonese 0-1 Via Olivo - Manzano
6 20/10/2019 15:00 Tricesimo Fontanafredda 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
6 19/10/2019 15:00 Fiume Veneto Virtus Corno 3-4 Via Verdi - Fiume Veneto
6 20/10/2019 15:00 Brian Lignano Flaibano 3-0 V.le Europa - Lignano
6 20/10/2019 15:00 Ronchi Lumignacco 1-0 Via Aeroporto - Ronchi
6 20/10/2019 15:00 Torviscosa Codroipo 2-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
7 27/10/2019 14:30 Lumignacco Torviscosa 2-4 Via Fermi - Pavia di Udine
7 27/10/2019 14:30 Flaibano Ronchi 0-0 Via Cavour - Flaibano
7 27/10/2019 14:30 Virtus Corno Brian Lignano 0-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
7 26/10/2019 14:30 Fontanafredda Fiume Veneto 0-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
7 27/10/2019 14:30 Gemonese Tricesimo 0-0 Via Bersaglio - Gemona
7 27/10/2019 14:30 Pro Cervignano Manzanese 0-0 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
7 27/10/2019 14:30 Pro Gorizia Pro Fagagna 1-0 Via Capodistria - Gorizia
7 27/10/2019 14:30 Codroipo Primorje 2-0 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
8 03/11/2019 14:30 Pro Fagagna Primorje 4-0 Via Tonutti - Fagagna
8 02/11/2019 15:30 Manzanese Pro Gorizia 4-0 Via Olivo - Manzano
8 03/11/2019 14:30 Tricesimo Pro Cervignano 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
8 03/11/2019 14:30 Fiume Veneto Gemonese 1-1 Via Verdi - Fiume Veneto
8 03/11/2019 14:30 Brian Lignano Fontanafredda 2-2 V.le Europa - Lignano
8 03/11/2019 14:30 Ronchi Virtus Corno 1-0 Via Aeroporto - Ronchi
8 02/11/2019 16:00 Torviscosa Flaibano 1-1 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
8 03/11/2019 14:30 Lumignacco Codroipo 0-3 Via Fermi - Pavia di Udine
9 10/11/2019 14:30 Flaibano Lumignacco 5-1 Via Cavour - Flaibano
9 10/11/2019 14:30 Virtus Corno Torviscosa 1-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
9 10/11/2019 14:30 Fontanafredda Ronchi 1-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
9 10/11/2019 14:30 Gemonese Brian Lignano 0-2 Via Bersaglio - Gemona
9 10/11/2019 14:30 Pro Cervignano Fiume Veneto 2-2 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
9 10/11/2019 14:30 Pro Gorizia Tricesimo 1-1 Via Capodistria - Gorizia
9 10/11/2019 14:30 Primorje Manzanese 0-3 "Rouna" - Loc. Prosecco
9 10/11/2019 14:30 Codroipo Pro Fagagna 1-3 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
10 04/12/2019 20:30 Manzanese Pro Fagagna 2-2 Via Olivo - Manzano
10 06/01/2020 14:30 Tricesimo Primorje 3-0 Via S.Francesco - Tricesimo
10 06/01/2020 14:30 Fiume Veneto Pro Gorizia 3-0 Via Verdi - Fiume Veneto
10 06/01/2020 14:30 Brian Lignano Pro Cervignano 2-2 V.le Europa - Lignano
10 06/01/2020 14:30 Ronchi Gemonese 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
10 04/12/2019 20:30 Torviscosa Fontanafredda 4-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
10 06/01/2020 14:30 Lumignacco Virtus Corno 1-0 Via Fermi - Pavia di Udine
10 06/01/2020 14:30 Flaibano Codroipo 3-1 Via Cavour - Flaibano
11 24/11/2019 14:30 Virtus Corno Flaibano 0-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
11 24/11/2019 14:30 Fontanafredda Lumignacco 1-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
11 24/11/2019 14:30 Gemonese Torviscosa 0-2 Via Bersaglio - Gemona
11 24/11/2019 14:30 Pro Cervignano Ronchi 2-1 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
11 24/11/2019 14:30 Pro Gorizia Brian Lignano 1-3 Via Capodistria - Gorizia
11 24/11/2019 14:30 Primorje Fiume Veneto 0-3 "Rouna" - Loc. Prosecco
11 24/11/2019 14:30 Pro Fagagna Tricesimo 4-1 Via Tonutti - Fagagna
11 24/11/2019 14:30 Codroipo Manzanese 1-2 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
12 30/11/2019 15:00 Tricesimo Manzanese 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
12 01/12/2019 14:30 Fiume Veneto Pro Fagagna 0-2 Via Verdi - Fiume Veneto
12 01/12/2019 14:30 Brian Lignano Primorje 4-0 V.le Europa - Lignano
12 30/11/2019 14:30 Ronchi Pro Gorizia 2-0 Via Aeroporto - Ronchi
12 30/11/2019 15:00 Torviscosa Pro Cervignano 2-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
12 01/12/2019 14:30 Lumignacco Gemonese 1-0 Via Fermi - Pavia di Udine
12 01/12/2019 14:30 Flaibano Fontanafredda 1-1 Via Cavour - Flaibano
12 01/12/2019 14:30 Virtus Corno Codroipo 1-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
13 08/12/2019 14:30 Fontanafredda Virtus Corno 1-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
13 08/12/2019 14:30 Gemonese Flaibano 1-2 Via Bersaglio - Gemona
13 08/12/2019 14:30 Pro Cervignano Lumignacco 1-0 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
13 08/12/2019 14:30 Pro Gorizia Torviscosa 0-2 Via Capodistria - Gorizia
13 08/12/2019 14:30 Primorje Ronchi 0-1 "Rouna" - Loc. Prosecco
13 08/12/2019 14:30 Pro Fagagna Brian Lignano 0-3 Via Tonutti - Fagagna
13 08/12/2019 14:30 Manzanese Fiume Veneto 1-0 Via Olivo - Manzano
13 08/12/2019 14:30 Codroipo Tricesimo 1-1 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
14 15/12/2019 14:30 Fiume Veneto Tricesimo 1-3 Via Verdi - Fiume Veneto
14 15/12/2019 14:30 Brian Lignano Manzanese 0-1 V.le Europa - Lignano
14 15/12/2019 14:30 Ronchi Pro Fagagna 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
14 15/12/2019 14:30 Torviscosa Primorje 5-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
14 15/12/2019 14:30 Lumignacco Pro Gorizia 1-3 Via Fermi - Pavia di Udine
14 15/12/2019 14:30 Flaibano Pro Cervignano 2-2 Via Cavour - Flaibano
14 15/12/2019 16:00 Virtus Corno Gemonese 1-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
14 14/12/2019 16:00 Fontanafredda Codroipo 0-2 Via dello Stadio - Fontanafredda
15 22/01/2020 20:00 Gemonese Fontanafredda 1-3 Via Bersaglio - Gemona
15 23/12/2019 20:00 Pro Cervignano Virtus Corno 1-1 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
15 22/01/2020 20:00 Pro Gorizia Flaibano 0-1 Via Capodistria - Gorizia
15 22/01/2020 20:00 Primorje Lumignacco 0-1 "Rouna" - Loc. Prosecco
15 22/01/2020 20:00 Pro Fagagna Torviscosa 3-0 Via Tonutti - Fagagna
15 22/01/2020 20:00 Manzanese Ronchi 3-1 Via Olivo - Manzano
15 22/01/2020 20:00 Tricesimo Brian Lignano 0-1 Via S.Francesco - Tricesimo
15 28/12/2019 15:00 Codroipo Fiume Veneto 0-2 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
16 12/01/2020 14:30 Fiume Veneto Brian Lignano 1-2 Via Verdi - Fiume Veneto
16 12/01/2020 14:30 Tricesimo Ronchi 1-1 Via S.Francesco - Tricesimo
16 12/01/2020 14:30 Manzanese Torviscosa 1-2 Via Olivo - Manzano
16 12/01/2020 14:30 Pro Fagagna Lumignacco 4-1 Via Tonutti - Fagagna
16 12/01/2020 14:30 Primorje Flaibano 0-0 "Rouna" - Loc. Prosecco
16 12/01/2020 14:30 Pro Gorizia Virtus Corno 2-1 Via Capodistria - Gorizia
16 12/01/2020 14:30 Pro Cervignano Fontanafredda 1-4 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
16 12/01/2020 14:30 Codroipo Gemonese 0-0 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
17 19/01/2020 14:30 Gemonese Pro Cervignano 0-1 Via Bersaglio - Gemona
17 18/01/2020 15:30 Fontanafredda Pro Gorizia 1-0 Via dello Stadio - Fontanafredda
17 19/01/2020 14:30 Virtus Corno Primorje 3-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
17 19/01/2020 14:30 Flaibano Pro Fagagna 0-2 Via Cavour - Flaibano
17 19/01/2020 14:30 Lumignacco Manzanese 0-2 Via Fermi - Pavia di Udine
17 18/01/2020 14:30 Torviscosa Tricesimo 1-1 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
17 19/01/2020 14:30 Ronchi Fiume Veneto 4-1 Via Aeroporto - Ronchi
17 19/01/2020 14:30 Brian Lignano Codroipo 0-0 V.le Europa - Lignano
18 26/01/2020 15:00 Brian Lignano Ronchi 2-0 V.le Europa - Lignano
18 26/01/2020 15:00 Fiume Veneto Torviscosa 2-1 Via Verdi - Fiume Veneto
18 26/01/2020 15:00 Tricesimo Lumignacco 2-4 Via S.Francesco - Tricesimo
18 26/01/2020 15:00 Manzanese Flaibano 2-0 Via Olivo - Manzano
18 26/01/2020 15:00 Pro Fagagna Virtus Corno 0-1 Via Tonutti - Fagagna
18 26/01/2020 15:00 Primorje Fontanafredda 0-7 "Rouna" - Loc. Prosecco
18 26/01/2020 15:00 Pro Gorizia Gemonese 4-0 Via Capodistria - Gorizia
18 26/01/2020 15:00 Pro Cervignano Codroipo 0-0 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
19 02/02/2020 15:00 Pro Cervignano Pro Gorizia 1-1 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
19 02/02/2020 15:00 Gemonese Primorje 3-0 Via Bersaglio - Gemona
19 02/02/2020 15:00 Fontanafredda Pro Fagagna 1-0 Via dello Stadio - Fontanafredda
19 02/02/2020 15:00 Virtus Corno Manzanese 0-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
19 02/02/2020 15:00 Flaibano Tricesimo 1-1 Via Cavour - Flaibano
19 02/02/2020 15:00 Lumignacco Fiume Veneto 0-1 Via Fermi - Pavia di Udine
19 02/02/2020 15:00 Torviscosa Brian Lignano 1-1 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
19 02/02/2020 15:00 Codroipo Ronchi 0-0 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
20 09/02/2020 15:00 Ronchi Torviscosa 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
20 09/02/2020 15:00 Brian Lignano Lumignacco 3-0 V.le Europa - Lignano
20 09/02/2020 15:00 Fiume Veneto Flaibano 0-0 Via Verdi - Fiume Veneto
20 09/02/2020 15:00 Tricesimo Virtus Corno 3-3 Via S.Francesco - Tricesimo
20 09/02/2020 15:00 Manzanese Fontanafredda 2-1 Via Olivo - Manzano
20 09/02/2020 15:00 Pro Fagagna Gemonese 1-0 Via Tonutti - Fagagna
20 09/02/2020 15:00 Primorje Pro Cervignano 1-3 "Rouna" - Loc. Prosecco
20 09/02/2020 15:00 Pro Gorizia Codroipo 3-0 Via Capodistria - Gorizia
21 16/02/2020 15:00 Pro Gorizia Primorje 2-0 Via Capodistria - Gorizia
21 16/02/2020 15:00 Pro Cervignano Pro Fagagna 0-1 P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
21 16/02/2020 15:00 Gemonese Manzanese 0-1 Via Bersaglio - Gemona
21 16/02/2020 15:00 Fontanafredda Tricesimo 1-1 Via dello Stadio - Fontanafredda
21 15/02/2020 17:00 Virtus Corno Fiume Veneto 0-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
21 16/02/2020 15:00 Flaibano Brian Lignano 2-1 Via Cavour - Flaibano
21 16/02/2020 15:00 Lumignacco Ronchi 0-0 Via Fermi - Pavia di Udine
21 16/02/2020 15:00 Codroipo Torviscosa 0-3 Via Circonvallazione Sud - Codroipo
22 23/02/2020 15:00 Torviscosa Lumignacco 1-0 Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
22 23/02/2020 15:00 Ronchi Flaibano 0-2 Via Aeroporto - Ronchi
22 23/02/2020 15:00 Brian Lignano Virtus Corno 2-1 V.le Europa - Lignano
22 22/02/2020 16:00 Fiume Veneto Fontanafredda 2-2 Via Verdi - Fiume Veneto
22 23/02/2020 15:00 Tricesimo Gemonese 2-1 Via S.Francesco - Tricesimo
22 22/02/2020 15:30 Manzanese Pro Cervignano 2-0 Via Olivo - Manzano
22 23/02/2020 15:00 Pro Fagagna Pro Gorizia 3-0 Via Tonutti - Fagagna
22 23/02/2020 15:00 Primorje Codroipo 0-2 "Rouna" - Loc. Prosecco
23 01/03/2020 15:00 Primorje Pro Fagagna   "Rouna" - Loc. Prosecco
23 01/03/2020 15:00 Pro Gorizia Manzanese   Via Capodistria - Gorizia
23 01/03/2020 15:00 Pro Cervignano Tricesimo   P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
23 01/03/2020 15:00 Gemonese Fiume Veneto   Via Bersaglio - Gemona
23 01/03/2020 15:00 Fontanafredda Brian Lignano   Via dello Stadio - Fontanafredda
23 01/03/2020 15:00 Virtus Corno Ronchi   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
23 01/03/2020 15:00 Flaibano Torviscosa   Via Cavour - Flaibano
23 01/03/2020 15:00 Codroipo Lumignacco   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
24 08/03/2020 15:00 Lumignacco Flaibano   Via Fermi - Pavia di Udine
24 08/03/2020 15:00 Torviscosa Virtus Corno   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
24 08/03/2020 15:00 Ronchi Fontanafredda   Via Aeroporto - Ronchi
24 08/03/2020 15:00 Brian Lignano Gemonese   V.le Europa - Lignano
24 08/03/2020 15:00 Fiume Veneto Pro Cervignano   Via Verdi - Fiume Veneto
24 08/03/2020 15:00 Tricesimo Pro Gorizia   Via S.Francesco - Tricesimo
24 08/03/2020 15:00 Manzanese Primorje   Via Olivo - Manzano
24 08/03/2020 15:00 Pro Fagagna Codroipo   Via Tonutti - Fagagna
25 15/03/2020 15:00 Pro Fagagna Manzanese   Via Tonutti - Fagagna
25 15/03/2020 15:00 Primorje Tricesimo   "Rouna" - Loc. Prosecco
25 15/03/2020 15:00 Pro Gorizia Fiume Veneto   Via Capodistria - Gorizia
25 15/03/2020 15:00 Pro Cervignano Brian Lignano   P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
25 15/03/2020 15:00 Gemonese Ronchi   Via Bersaglio - Gemona
25 15/03/2020 15:00 Fontanafredda Torviscosa   Via dello Stadio - Fontanafredda
25 15/03/2020 15:00 Virtus Corno Lumignacco   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
25 15/03/2020 15:00 Codroipo Flaibano   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
26 22/03/2020 15:00 Flaibano Virtus Corno   Via Cavour - Flaibano
26 22/03/2020 15:00 Lumignacco Fontanafredda   Via Fermi - Pavia di Udine
26 22/03/2020 15:00 Torviscosa Gemonese   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
26 22/03/2020 15:00 Ronchi Pro Cervignano   Via Aeroporto - Ronchi
26 22/03/2020 15:00 Brian Lignano Pro Gorizia   V.le Europa - Lignano
26 22/03/2020 15:00 Fiume Veneto Primorje   Via Verdi - Fiume Veneto
26 22/03/2020 15:00 Tricesimo Pro Fagagna   Via S.Francesco - Tricesimo
26 22/03/2020 15:00 Manzanese Codroipo   Via Olivo - Manzano
27 29/03/2020 16:00 Manzanese Tricesimo   Via Olivo - Manzano
27 29/03/2020 16:00 Pro Fagagna Fiume Veneto   Via Tonutti - Fagagna
27 29/03/2020 16:00 Primorje Brian Lignano   "Rouna" - Loc. Prosecco
27 29/03/2020 16:00 Pro Gorizia Ronchi   Via Capodistria - Gorizia
27 29/03/2020 16:00 Pro Cervignano Torviscosa   P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
27 29/03/2020 16:00 Gemonese Lumignacco   Via Bersaglio - Gemona
27 29/03/2020 16:00 Fontanafredda Flaibano   Via dello Stadio - Fontanafredda
27 29/03/2020 16:00 Codroipo Virtus Corno   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
28 05/04/2020 16:00 Virtus Corno Fontanafredda   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
28 05/04/2020 16:00 Flaibano Gemonese   Via Cavour - Flaibano
28 05/04/2020 16:00 Lumignacco Pro Cervignano   Via Fermi - Pavia di Udine
28 05/04/2020 16:00 Torviscosa Pro Gorizia   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
28 05/04/2020 16:00 Ronchi Primorje   Via Aeroporto - Ronchi
28 05/04/2020 16:00 Brian Lignano Pro Fagagna   V.le Europa - Lignano
28 05/04/2020 16:00 Fiume Veneto Manzanese   Via Verdi - Fiume Veneto
28 05/04/2020 16:00 Tricesimo Codroipo   Via S.Francesco - Tricesimo
29 11/04/2020 16:00 Tricesimo Fiume Veneto   Via S.Francesco - Tricesimo
29 11/04/2020 16:00 Manzanese Brian Lignano   Via Olivo - Manzano
29 11/04/2020 16:00 Pro Fagagna Ronchi   Via Tonutti - Fagagna
29 11/04/2020 16:00 Primorje Torviscosa   "Rouna" - Loc. Prosecco
29 11/04/2020 16:00 Pro Gorizia Lumignacco   Via Capodistria - Gorizia
29 11/04/2020 16:00 Pro Cervignano Flaibano   P.le Lancieri d'Aosta - Cervignano
29 11/04/2020 16:00 Gemonese Virtus Corno   Via Bersaglio - Gemona
29 11/04/2020 16:00 Codroipo Fontanafredda   Via Circonvallazione Sud - Codroipo
30 19/04/2020 16:00 Fontanafredda Gemonese   Via dello Stadio - Fontanafredda
30 19/04/2020 16:00 Virtus Corno Pro Cervignano   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
30 19/04/2020 16:00 Flaibano Pro Gorizia   Via Cavour - Flaibano
30 19/04/2020 16:00 Lumignacco Primorje   Via Fermi - Pavia di Udine
30 19/04/2020 16:00 Torviscosa Pro Fagagna   Via Fornelli di Sotto . Torviscosa
30 19/04/2020 16:00 Ronchi Manzanese   Via Aeroporto - Ronchi
30 19/04/2020 16:00 Brian Lignano Tricesimo   V.le Europa - Lignano
30 19/04/2020 16:00 Fiume Veneto Codroipo   Via Verdi - Fiume Veneto
Classifica alla 24^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Manzanese 51 22 16 3 3 41 13 28 3,15 1 0 0
2 Torviscosa 47 22 14 5 3 46 16 30 2,88 2 0 0
3 Pro Fagagna 46 22 14 4 4 43 15 28 2,87 1 0 0
4 Brian Lignano 46 22 14 4 4 42 14 28 3,00 1 0 0
5 Fiume Veneto 35 22 10 5 7 30 29 1 1,03 1 1 0
6 Pro Cervignano 35 22 9 8 5 26 28 -2 0,93 1 1 0
7 Fontanafredda 34 22 9 7 6 39 28 11 1,39 1 1 0
8 Flaibano 33 22 8 9 5 24 21 3 1,14 1 0 0
9 Ronchi 28 22 6 10 6 20 21 -1 0,95 0 0 0
10 Virtus Corno 26 22 7 5 10 25 28 -3 0,89 1 1 0
11 Pro Gorizia 26 22 8 2 12 28 36 -8 0,78 1 1 0
12 Tricesimo 24 22 5 9 8 28 34 -6 0,82 1 1 0
13 Codroipo 19 22 4 7 11 15 29 -14 0,52 0 1 0
14 Gemonese 15 22 3 6 13 14 30 -16 0,47 0 1 0
15 Lumignacco 14 22 4 2 16 18 45 -27 0,40 0 2 0
16 Primorje 5 22 1 2 19 6 58 -52 0,10 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Ronchi Bardini 2 0
Ronchi Cavaliere 1 0
Ronchi Autiero 1 0
Ronchi Markic 1 0
Ronchi Sarcinelli 1 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio.lndfvg@pec.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 139790

Sito generato con sistema PowerSport