DENUNCIA INFORTUNI

CURIOSITA'
CHI E' A NORMA, LO STADIO O LA FERROVIA??
Guardate QUI 

Eccellenza - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 15:00 Fontanafredda Fiume Veneto 1-3 Viale dello Sport - Fontanafredda
1 09/09/2018 15:00 Lignano Gemonese 0-1 V.le Europa Unita - Lignano
1 09/09/2018 15:00 Manzanese Ronchi 1-1 Via Olivo - Manzano
1 09/09/2018 15:00 Kras Repen Juventina 1-0 Via Campo Sportivo - Rupingrande
1 09/09/2018 15:00 Pro Gorizia Lumignacco 1-1 Via Capodistria - Gorizia
1 09/09/2018 15:00 S.Luigi Cordenons 1-0 Via Felluga - Trieste
1 09/09/2018 15:00 Torviscosa Flaibano 3-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
1 09/09/2018 15:00 Tricesimo Brian 0-2 Via S.Francesco - Tricesimo
2 16/09/2018 15:00 Fiume Veneto Tricesimo 1-0 Via Verdi - Fiume Veneto
2 16/09/2018 15:00 Cordenons Lignano 1-0 Via Braida - Cordenons
2 15/09/2018 15:00 Brian Torviscosa 2-2 Via dei Carpini - Precenicco
2 16/09/2018 15:00 Flaibano Manzanese 2-0 Via Cavour - Flaibano
2 16/09/2018 15:00 Gemonese Pro Gorizia 0-0 Via Bersaglio - Gemona
2 16/09/2018 15:00 Juventina Fontanafredda 2-1 Via del Carso - Gorizia
2 16/09/2018 15:00 Lumignacco Kras Repen 3-2 Via Carnia - Lauzacco
2 16/09/2018 15:00 Ronchi S.Luigi 2-3 Via Aeroporto - Ronchi
3 23/09/2018 15:00 Fontanafredda Kras Repen 3-1 Viale dello Sport - Fontanafredda
3 23/09/2018 15:00 Gemonese Lumignacco 1-4 Via Bersaglio - Gemona
3 23/09/2018 15:00 Lignano Ronchi 2-4 V.le Europa Unita - Lignano
3 23/09/2018 15:00 Manzanese Brian 2-2 Via Olivo - Manzano
3 23/09/2018 15:00 Pro Gorizia Cordenons 3-2 Via Capodistria - Gorizia
3 22/09/2018 17:00 S.Luigi Flaibano 3-1 Via Felluga - Trieste
3 23/09/2018 15:00 Torviscosa Fiume Veneto 3-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
3 23/09/2018 15:00 Tricesimo Juventina 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
4 30/09/2018 15:00 Fiume Veneto Manzanese 4-1 Via Verdi - Fiume Veneto
4 30/09/2018 15:00 Cordenons Gemonese 0-0 Via Braida - Cordenons
4 30/09/2018 15:00 Brian S.Luigi 1-1 Via dei Carpini - Precenicco
4 30/09/2018 15:00 Flaibano Lignano 2-2 Via Cavour - Flaibano
4 30/09/2018 15:00 Juventina Torviscosa 0-2 Via del Carso - Gorizia
4 30/09/2018 15:00 Lumignacco Fontanafredda 1-0 Via Carnia - Lauzacco
4 30/09/2018 15:00 Kras Repen Tricesimo 1-0 Via Campo Sportivo - Rupingrande
4 30/09/2018 15:00 Ronchi Pro Gorizia 2-3 Via Aeroporto - Ronchi
5 07/10/2018 15:00 Cordenons Lumignacco 2-2 Via Braida - Cordenons
5 07/10/2018 15:00 Gemonese Ronchi 0-0 Via Bersaglio - Gemona
5 06/10/2018 15:00 Lignano Brian 0-1 V.le Europa Unita - Lignano
5 06/10/2018 15:00 Manzanese Juventina 0-1 Via Olivo - Manzano
5 07/10/2018 15:00 Pro Gorizia Flaibano 2-0 Via Capodistria - Gorizia
5 07/10/2018 15:00 S.Luigi Fiume Veneto 6-2 Via Felluga - Trieste
5 07/10/2018 15:00 Torviscosa Kras Repen 2-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
5 07/10/2018 15:00 Tricesimo Fontanafredda 3-0 Via S.Francesco - Tricesimo
6 14/10/2018 15:00 Fiume Veneto Lignano 0-1 Via Verdi - Fiume Veneto
6 14/10/2018 15:00 Fontanafredda Torviscosa 1-1 Viale dello Sport - Fontanafredda
6 14/10/2018 15:00 Brian Pro Gorizia 2-2 Via dei Carpini - Precenicco
6 13/10/2018 15:00 Flaibano Gemonese 2-1 Via Cavour - Flaibano
6 13/10/2018 18:00 Juventina S.Luigi 0-1 Via del Carso - Gorizia
6 14/10/2018 15:00 Lumignacco Tricesimo 0-1 Via Carnia - Lauzacco
6 14/10/2018 15:00 Kras Repen Manzanese 0-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
6 14/10/2018 15:00 Ronchi Cordenons 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
7 21/10/2018 15:00 Cordenons Flaibano 0-1 Via Braida - Cordenons
7 21/10/2018 15:00 Gemonese Brian 1-4 Via Bersaglio - Gemona
7 21/10/2018 15:00 Lignano Juventina 1-0 V.le Europa Unita - Lignano
7 21/10/2018 15:00 Manzanese Fontanafredda 1-0 Via Olivo - Manzano
7 21/10/2018 15:00 Pro Gorizia Fiume Veneto 5-3 Via Capodistria - Gorizia
7 21/10/2018 15:00 Ronchi Lumignacco 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
7 20/10/2018 15:00 S.Luigi Kras Repen 1-0 Via Felluga - Trieste
7 21/10/2018 15:00 Torviscosa Tricesimo 1-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
8 28/10/2018 14:30 Fiume Veneto Gemonese 2-4 Via Verdi - Fiume Veneto
8 28/10/2018 14:30 Fontanafredda S.Luigi 0-1 Viale dello Sport - Fontanafredda
8 28/10/2018 14:30 Brian Cordenons 1-3 Via dei Carpini - Precenicco
8 28/10/2018 15:30 Flaibano Ronchi 0-1 Via Cavour - Flaibano
8 27/10/2018 15:00 Juventina Pro Gorizia 0-2 Via del Carso - Gorizia
8 28/10/2018 14:30 Lumignacco Torviscosa 0-0 Via Carnia - Lauzacco
8 28/10/2018 14:30 Kras Repen Lignano 0-2 Via Campo Sportivo - Rupingrande
8 28/10/2018 14:30 Tricesimo Manzanese 0-0 Via S.Francesco - Tricesimo
9 03/11/2018 14:30 Cordenons Fiume Veneto 0-5 Via Braida - Cordenons
9 04/11/2018 14:30 Flaibano Lumignacco 3-0 Via Cavour - Flaibano
9 04/11/2018 14:30 Gemonese Juventina 0-1 Via Bersaglio - Gemona
9 04/11/2018 14:30 Lignano Fontanafredda 1-2 V.le Europa Unita - Lignano
9 04/11/2018 14:30 Manzanese Torviscosa 4-1 Via Olivo - Manzano
9 04/11/2018 14:30 Pro Gorizia Kras Repen 2-0 Via Capodistria - Gorizia
9 04/11/2018 14:30 Ronchi Brian 2-3 Via Aeroporto - Ronchi
9 04/11/2018 14:30 S.Luigi Tricesimo 3-0 Via Felluga - Trieste
10 11/11/2018 14:30 Fiume Veneto Ronchi 2-3 Via Verdi - Fiume Veneto
10 11/11/2018 14:30 Fontanafredda Pro Gorizia 0-0 Viale dello Sport - Fontanafredda
10 11/11/2018 14:30 Brian Flaibano 1-0 Via dei Carpini - Precenicco
10 11/11/2018 14:30 Juventina Cordenons 3-1 Via del Carso - Gorizia
10 11/11/2018 14:30 Lumignacco Manzanese 1-2 Via Carnia - Lauzacco
10 11/11/2018 14:30 Kras Repen Gemonese 0-2 Via Campo Sportivo - Rupingrande
10 11/11/2018 14:30 Torviscosa S.Luigi 2-4 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
10 11/11/2018 14:30 Tricesimo Lignano 2-0 Via S.Francesco - Tricesimo
11 18/11/2018 14:30 Cordenons Kras Repen 2-1 Via Braida - Cordenons
11 17/11/2018 14:30 Brian Lumignacco 1-1 Via dei Carpini - Precenicco
11 18/11/2018 14:30 Flaibano Fiume Veneto 1-1 Via Cavour - Flaibano
11 18/11/2018 14:30 Gemonese Fontanafredda 2-0 Via Bersaglio - Gemona
11 17/11/2018 14:30 Lignano Torviscosa 0-2 V.le Europa Unita - Lignano
11 18/11/2018 14:30 Pro Gorizia Tricesimo 3-1 Via Capodistria - Gorizia
11 17/11/2018 14:30 Ronchi Juventina 2-0 Via Aeroporto - Ronchi
11 18/11/2018 14:30 S.Luigi Manzanese 3-1 Via Felluga - Trieste
12 25/11/2018 14:30 Fiume Veneto Brian 3-0 Via Verdi - Fiume Veneto
12 24/11/2018 14:30 Fontanafredda Cordenons 0-2 Viale dello Sport - Fontanafredda
12 25/11/2018 14:30 Juventina Flaibano 0-2 Via del Carso - Gorizia
12 25/11/2018 14:30 Lumignacco S.Luigi 0-0 Via Carnia - Lauzacco
12 25/11/2018 14:30 Manzanese Lignano 3-2 Via Olivo - Manzano
12 25/11/2018 14:30 Kras Repen Ronchi 2-2 Via Campo Sportivo - Rupingrande
12 25/11/2018 14:30 Torviscosa Pro Gorizia 0-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
12 24/11/2018 14:30 Tricesimo Gemonese 1-4 Via S.Francesco - Tricesimo
13 02/12/2018 14:30 Fiume Veneto Lumignacco 3-2 Via Verdi - Fiume Veneto
13 02/12/2018 14:30 Cordenons Tricesimo 0-2 Via Braida - Cordenons
13 02/12/2018 14:30 Brian Juventina 0-0 Via dei Carpini - Precenicco
13 02/12/2018 14:30 Flaibano Kras Repen 2-2 Via Cavour - Flaibano
13 02/12/2018 14:30 Gemonese Torviscosa 0-2 Via Bersaglio - Gemona
13 02/12/2018 14:30 Lignano S.Luigi 0-2 V.le Europa Unita - Lignano
13 02/12/2018 14:30 Pro Gorizia Manzanese 2-0 Via Capodistria - Gorizia
13 02/12/2018 14:30 Ronchi Fontanafredda 2-0 Via Aeroporto - Ronchi
14 08/12/2018 14:30 Fontanafredda Flaibano 3-1 Viale dello Sport - Fontanafredda
14 09/12/2018 14:30 Juventina Fiume Veneto 3-1 Via del Carso - Gorizia
14 09/12/2018 14:30 Lignano Lumignacco 1-1 V.le Europa Unita - Lignano
14 09/12/2018 14:30 Manzanese Gemonese 4-2 Via Olivo - Manzano
14 09/12/2018 14:30 Kras Repen Brian 0-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
14 08/12/2018 14:30 S.Luigi Pro Gorizia 0-0 Via Felluga - Trieste
14 09/12/2018 14:30 Torviscosa Cordenons 2-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
14 09/12/2018 14:30 Tricesimo Ronchi 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
15 16/12/2018 14:30 Fiume Veneto Kras Repen 0-2 Via Verdi - Fiume Veneto
15 16/12/2018 14:30 Cordenons Manzanese 2-1 Via Braida - Cordenons
15 16/12/2018 14:30 Brian Fontanafredda 6-2 Via dei Carpini - Precenicco
15 16/12/2018 14:30 Flaibano Tricesimo 0-1 Via Cavour - Flaibano
15 16/12/2018 14:30 Gemonese S.Luigi 1-1 Via Bersaglio - Gemona
15 16/12/2018 14:30 Lumignacco Juventina 2-0 Via Carnia - Lauzacco
15 16/12/2018 14:30 Pro Gorizia Lignano 1-0 Via Capodistria - Gorizia
15 16/12/2018 14:30 Ronchi Torviscosa 1-1 Via Aeroporto - Ronchi
16 13/01/2019 14:30 Fiume Veneto Fontanafredda 0-1 Via Verdi - Fiume Veneto
16 13/01/2019 14:30 Gemonese Lignano 1-1 Via Bersaglio - Gemona
16 13/01/2019 14:30 Ronchi Manzanese 3-1 Via Aeroporto - Ronchi
16 13/01/2019 14:30 Juventina Kras Repen 2-0 Via del Carso - Gorizia
16 13/01/2019 14:30 Lumignacco Pro Gorizia 1-0 Via Carnia - Lauzacco
16 13/01/2019 14:30 Cordenons S.Luigi 1-2 Via Braida - Cordenons
16 13/01/2019 14:30 Flaibano Torviscosa 0-2 Via Cavour - Flaibano
16 13/01/2019 14:30 Brian Tricesimo 3-0 Via dei Carpini - Precenicco
17 20/01/2019 14:30 Tricesimo Fiume Veneto 1-3 Via S.Francesco - Tricesimo
17 20/01/2019 14:30 Lignano Cordenons 1-1 V.le Europa Unita - Lignano
17 19/01/2019 14:30 Torviscosa Brian 1-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
17 20/01/2019 14:30 Manzanese Flaibano 2-1 Via Olivo - Manzano
17 20/01/2019 14:30 Pro Gorizia Gemonese 1-1 Via Capodistria - Gorizia
17 20/01/2019 14:30 Fontanafredda Juventina 3-0 Viale dello Sport - Fontanafredda
17 20/01/2019 14:30 Kras Repen Lumignacco 1-0 Via Campo Sportivo - Rupingrande
17 20/01/2019 14:30 S.Luigi Ronchi 5-1 Via Felluga - Trieste
18 27/01/2019 15:00 Kras Repen Fontanafredda 0-0 Via Campo Sportivo - Rupingrande
18 27/01/2019 15:00 Lumignacco Gemonese 0-2 Via Carnia - Lauzacco
18 27/01/2019 15:00 Ronchi Lignano 3-1 Via Aeroporto - Ronchi
18 27/01/2019 15:00 Brian Manzanese 2-0 Via dei Carpini - Precenicco
18 27/01/2019 15:00 Cordenons Pro Gorizia 0-1 Via Braida - Cordenons
18 27/01/2019 15:00 Flaibano S.Luigi 0-1 Via Cavour - Flaibano
18 27/01/2019 15:00 Fiume Veneto Torviscosa 1-2 Via Verdi - Fiume Veneto
18 27/01/2019 15:00 Juventina Tricesimo 3-3 Via del Carso - Gorizia
19 03/02/2019 15:00 Manzanese Fiume Veneto 1-1 Via Olivo - Manzano
19 03/02/2019 15:00 Gemonese Cordenons 2-2 Via Bersaglio - Gemona
19 03/02/2019 15:00 S.Luigi Brian 3-1 Via Felluga - Trieste
19 03/02/2019 15:00 Lignano Flaibano 4-2 V.le Europa Unita - Lignano
19 03/02/2019 15:00 Torviscosa Juventina 1-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
19 03/02/2019 15:00 Fontanafredda Lumignacco 2-0 Viale dello Sport - Fontanafredda
19 03/02/2019 15:00 Tricesimo Kras Repen 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
19 03/02/2019 15:00 Pro Gorizia Ronchi 1-3 Via Capodistria - Gorizia
20 10/02/2019 15:00 Lumignacco Cordenons 0-1 Via Carnia - Lauzacco
20 10/02/2019 15:00 Ronchi Gemonese 2-2 Via Aeroporto - Ronchi
20 09/02/2019 15:00 Brian Lignano 6-1 Via dei Carpini - Precenicco
20 10/02/2019 15:00 Juventina Manzanese 1-3 Via del Carso - Gorizia
20 10/02/2019 15:00 Flaibano Pro Gorizia 2-2 Via Cavour - Flaibano
20 10/02/2019 15:00 Fiume Veneto S.Luigi 1-2 Via Verdi - Fiume Veneto
20 10/02/2019 15:00 Kras Repen Torviscosa 1-3 Via Campo Sportivo - Rupingrande
20 10/02/2019 15:00 Fontanafredda Tricesimo 0-1 Viale dello Sport - Fontanafredda
21 17/02/2019 15:00 Lignano Fiume Veneto 1-2 V.le Europa Unita - Lignano
21 17/02/2019 15:00 Torviscosa Fontanafredda 2-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
21 17/02/2019 15:00 Pro Gorizia Brian 1-1 Via Capodistria - Gorizia
21 16/02/2019 15:00 Gemonese Flaibano 4-4 Via Bersaglio - Gemona
21 17/02/2019 15:00 S.Luigi Juventina 6-1 Via Felluga - Trieste
21 17/02/2019 15:00 Tricesimo Lumignacco 0-0 Via S.Francesco - Tricesimo
21 17/02/2019 15:00 Manzanese Kras Repen 0-0 Via Olivo - Manzano
21 17/02/2019 15:00 Cordenons Ronchi 2-0 Via Braida - Cordenons
22 24/02/2019 15:00 Flaibano Cordenons   Via Cavour - Flaibano
22 24/02/2019 15:00 Brian Gemonese   Via dei Carpini - Precenicco
22 24/02/2019 15:00 Juventina Lignano   Via del Carso - Gorizia
22 24/02/2019 15:00 Fontanafredda Manzanese   Viale dello Sport - Fontanafredda
22 24/02/2019 15:00 Fiume Veneto Pro Gorizia   Via Verdi - Fiume Veneto
22 24/02/2019 15:00 Lumignacco Ronchi   Via Carnia - Lauzacco
22 23/02/2019 15:00 Kras Repen S.Luigi   Via Campo Sportivo - Rupingrande
22 24/02/2019 15:00 Tricesimo Torviscosa   Via S.Francesco - Tricesimo
23 03/03/2019 15:00 Gemonese Fiume Veneto   Via Bersaglio - Gemona
23 03/03/2019 15:00 S.Luigi Fontanafredda   Via Felluga - Trieste
23 03/03/2019 15:00 Cordenons Brian   Via Braida - Cordenons
23 03/03/2019 15:00 Ronchi Flaibano   Via Aeroporto - Ronchi
23 02/03/2019 15:00 Pro Gorizia Juventina   Via Capodistria - Gorizia
23 03/03/2019 15:00 Torviscosa Lumignacco   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
23 03/03/2019 15:00 Lignano Kras Repen   V.le Europa Unita - Lignano
23 03/03/2019 15:00 Manzanese Tricesimo   Via Olivo - Manzano
24 09/03/2019 15:00 Fiume Veneto Cordenons   Via Verdi - Fiume Veneto
24 10/03/2019 15:00 Lumignacco Flaibano   Via Carnia - Lauzacco
24 10/03/2019 15:00 Juventina Gemonese   Via del Carso - Gorizia
24 10/03/2019 15:00 Fontanafredda Lignano   Viale dello Sport - Fontanafredda
24 10/03/2019 15:00 Torviscosa Manzanese   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
24 10/03/2019 15:00 Kras Repen Pro Gorizia   Via Campo Sportivo - Rupingrande
24 10/03/2019 15:00 Brian Ronchi   Via dei Carpini - Precenicco
24 10/03/2019 15:00 Tricesimo S.Luigi   Via S.Francesco - Tricesimo
25 17/03/2019 15:00 Ronchi Fiume Veneto   Via Aeroporto - Ronchi
25 17/03/2019 15:00 Pro Gorizia Fontanafredda   Via Capodistria - Gorizia
25 17/03/2019 15:00 Flaibano Brian   Via Cavour - Flaibano
25 17/03/2019 15:00 Cordenons Juventina   Via Braida - Cordenons
25 17/03/2019 15:00 Manzanese Lumignacco   Via Olivo - Manzano
25 17/03/2019 15:00 Gemonese Kras Repen   Via Bersaglio - Gemona
25 17/03/2019 15:00 S.Luigi Torviscosa   Via Felluga - Trieste
25 17/03/2019 15:00 Lignano Tricesimo   V.le Europa Unita - Lignano
26 24/03/2019 15:00 Kras Repen Cordenons   Via Campo Sportivo - Rupingrande
26 24/03/2019 15:00 Lumignacco Brian   Via Carnia - Lauzacco
26 24/03/2019 15:00 Fiume Veneto Flaibano   Via Verdi - Fiume Veneto
26 24/03/2019 15:00 Fontanafredda Gemonese   Viale dello Sport - Fontanafredda
26 23/03/2019 15:00 Torviscosa Lignano   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
26 24/03/2019 15:00 Tricesimo Pro Gorizia   Via S.Francesco - Tricesimo
26 23/03/2019 15:00 Juventina Ronchi   Via del Carso - Gorizia
26 24/03/2019 15:00 Manzanese S.Luigi   Via Olivo - Manzano
27 31/03/2019 16:00 Brian Fiume Veneto   Via dei Carpini - Precenicco
27 30/03/2019 15:00 Cordenons Fontanafredda   Via Braida - Cordenons
27 31/03/2019 16:00 Flaibano Juventina   Via Cavour - Flaibano
27 31/03/2019 16:00 S.Luigi Lumignacco   Via Felluga - Trieste
27 31/03/2019 16:00 Lignano Manzanese   V.le Europa Unita - Lignano
27 31/03/2019 16:00 Ronchi Kras Repen   Via Aeroporto - Ronchi
27 31/03/2019 16:00 Pro Gorizia Torviscosa   Via Capodistria - Gorizia
27 30/03/2019 15:00 Gemonese Tricesimo   Via Bersaglio - Gemona
28 07/04/2019 16:00 Lumignacco Fiume Veneto   Via Carnia - Lauzacco
28 07/04/2019 16:00 Tricesimo Cordenons   Via S.Francesco - Tricesimo
28 07/04/2019 16:00 Juventina Brian   Via del Carso - Gorizia
28 07/04/2019 16:00 Kras Repen Flaibano   Via Campo Sportivo - Rupingrande
28 07/04/2019 16:00 Torviscosa Gemonese   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
28 07/04/2019 16:00 S.Luigi Lignano   Via Felluga - Trieste
28 07/04/2019 16:00 Manzanese Pro Gorizia   Via Olivo - Manzano
28 07/04/2019 16:00 Fontanafredda Ronchi   Viale dello Sport - Fontanafredda
29 25/04/2019 16:00 Flaibano Fontanafredda   Via Cavour - Flaibano
29 25/04/2019 16:00 Fiume Veneto Juventina   Via Verdi - Fiume Veneto
29 25/04/2019 16:00 Lumignacco Lignano   Via Carnia - Lauzacco
29 25/04/2019 16:00 Gemonese Manzanese   Via Bersaglio - Gemona
29 25/04/2019 16:00 Brian Kras Repen   Via dei Carpini - Precenicco
29 25/04/2019 16:00 Pro Gorizia S.Luigi   Via Capodistria - Gorizia
29 25/04/2019 16:00 Cordenons Torviscosa   Via Braida - Cordenons
29 25/04/2019 16:00 Ronchi Tricesimo   Via Aeroporto - Ronchi
30 01/05/2019 16:00 Kras Repen Fiume Veneto   Via Campo Sportivo - Rupingrande
30 01/05/2019 16:00 Manzanese Cordenons   Via Olivo - Manzano
30 01/05/2019 16:00 Fontanafredda Brian   Viale dello Sport - Fontanafredda
30 01/05/2019 16:00 Tricesimo Flaibano   Via S.Francesco - Tricesimo
30 01/05/2019 16:00 S.Luigi Gemonese   Via Felluga - Trieste
30 01/05/2019 16:00 Juventina Lumignacco   Via del Carso - Gorizia
30 01/05/2019 16:00 Lignano Pro Gorizia   V.le Europa Unita - Lignano
30 01/05/2019 16:00 Torviscosa Ronchi   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
Classifica alla 21^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 S.Luigi 55 21 17 4 0 49 15 34 3,27 2 0 0
2 Pro Gorizia 41 21 11 8 2 33 19 14 1,74 1 0 0
3 Torviscosa 39 21 11 6 4 35 21 14 1,67 1 1 0
4 Brian 38 21 10 8 3 41 25 16 1,64 1 1 0
5 Ronchi 34 21 9 7 5 38 32 6 1,19 1 1 0
6 Manzanese 29 21 8 5 8 28 31 -3 0,90 1 1 0
7 Gemonese 27 21 6 9 6 31 31 0 1,00 1 1 0
8 Fiume Veneto 26 21 8 2 11 38 40 -2 0,95 1 1 0
9 Cordenons 26 21 7 5 9 24 29 -5 0,83 1 1 0
10 Juventina 26 21 8 2 11 21 33 -12 0,64 1 1 0
11 Lumignacco 23 21 5 8 8 20 24 -4 0,83 0 1 0
12 Tricesimo 22 21 6 4 11 20 30 -10 0,67 0 1 0
13 Fontanafredda 21 21 6 3 12 19 30 -11 0,63 0 1 0
14 Flaibano 20 21 5 5 11 26 35 -9 0,74 1 1 0
15 Kras Repen 19 21 5 4 12 17 29 -12 0,59 0 1 0
16 Lignano 16 21 4 4 13 21 37 -16 0,57 1 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Ronchi Bardini 1 0
Ronchi Veneziano 1 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio.lndfvg@pec.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 105959

Sito generato con sistema PowerSport