SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Juniores reg.li giro. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 16/09/2017 17:30 FONTANAFREDDA S.LUIGI 4-3 Via Baracca - Vigonovo PN
1 16/09/2017 17:30 GEMONESE KRAS REPEN 4-3 Via dello Sefin - Gemona
1 16/09/2017 17:30 RONCHI CORDENONS 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
1 16/09/2017 17:30 TORVISCOSA CHIONS 3-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
1 16/09/2017 17:30 TRICESIMO MANZANESE 1-3 Via S.Francesco - Tricesimo
1 16/09/2017 17:30 U.PASIANO LUMIGNACCO 1-0 Via Coletti - Pasiano di PN
1 16/09/2017 17:30 VIRTUS CORNO LIGNANO 1-3 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
2 23/09/2017 17:30 CHIONS FONTANAFREDDA 1-2 Via Italia - Villotta di Chions
2 23/09/2017 17:30 CORDENONS GEMONESE 3-2 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
2 23/09/2017 17:30 LIGNANO RONCHI 2-1 V.le Europa - Lignano
2 23/09/2017 17:30 LUMIGNACCO TRICESIMO 3-1 Via Lavariano - Risano
2 23/09/2017 17:30 MANZANESE TORVISCOSA 2-0 Via Olivo - Manzano
2 23/09/2017 17:30 KRAS REPEN U.PASIANO 5-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
2 02/10/2017 19:00 S.LUIGI VIRTUS CORNO 2-0 Via Mulini - Muggia
3 30/09/2017 17:30 FONTANAFREDDA LIGNANO 1-0 Via Baracca - Vigonovo PN
3 30/09/2017 17:30 CORDENONS KRAS REPEN 0-2 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
3 30/09/2017 17:30 GEMONESE LUMIGNACCO 5-3 Via dello Sefin - Gemona
3 30/09/2017 17:30 TORVISCOSA S.LUIGI 0-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
3 30/09/2017 17:30 TRICESIMO CHIONS 4-3 Via S.Francesco - Tricesimo
3 30/09/2017 17:30 U.PASIANO MANZANESE 2-3 Via Coletti - Pasiano di PN
3 30/09/2017 17:30 VIRTUS CORNO RONCHI 2-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
4 07/10/2017 17:30 CHIONS GEMONESE 0-2 Via Italia - Villotta di Chions
4 07/10/2017 17:30 LIGNANO TRICESIMO 0-1 V.le Europa - Lignano
4 10/10/2017 20:30 LUMIGNACCO CORDENONS 2-0 Via Lavariano - Risano
4 07/10/2017 17:30 MANZANESE KRAS REPEN 1-1 Via Olivo - Manzano
4 07/10/2017 17:30 RONCHI TORVISCOSA 1-0 Via Granatieri - Vermegliano
4 07/10/2017 17:30 S.LUIGI U.PASIANO 6-3 Loc. Visogliano
4 07/10/2017 17:30 VIRTUS CORNO FONTANAFREDDA 0-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
5 14/10/2017 17:30 FONTANAFREDDA RONCHI 2-1 Via Baracca - Vigonovo PN
5 16/10/2017 19:30 CORDENONS VIRTUS CORNO 2-1 Via Uguaglianza - S.Martino Campagna
5 14/10/2017 17:30 GEMONESE MANZANESE 0-2 Via dello Sefin - Gemona
5 14/10/2017 17:30 KRAS REPEN LUMIGNACCO 0-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
5 14/10/2017 17:30 TORVISCOSA LIGNANO 3-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
5 14/10/2017 18:15 TRICESIMO S.LUIGI 2-3 Via Basiliano - Udine
5 14/10/2017 17:30 U.PASIANO CHIONS 0-3 Via Coletti - Pasiano di PN
6 21/10/2017 17:30 CHIONS LUMIGNACCO 1-3 Via Italia - Villotta di Chions
6 21/10/2017 17:30 FONTANAFREDDA TORVISCOSA 5-0 Via Baracca - Vigonovo PN
6 21/10/2017 17:30 LIGNANO GEMONESE 2-2 V.le Europa - Lignano
6 21/10/2017 17:30 MANZANESE CORDENONS 1-0 Via Olivo - Manzano
6 21/10/2017 18:15 RONCHI U.PASIANO 1-5 Via Granatieri - Vermegliano
6 23/10/2017 19:00 S.LUIGI KRAS REPEN 4-2 Via dei Mulini - Muggia
6 21/10/2017 17:30 VIRTUS CORNO TRICESIMO 2-5 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
7 28/10/2017 17:30 CORDENONS FONTANAFREDDA 0-0 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
7 28/10/2017 17:30 GEMONESE S.LUIGI 7-3 Via dello Sefin - Gemona
7 28/10/2017 17:30 LUMIGNACCO MANZANESE 0-0 Via Lavariano - Risano
7 28/10/2017 17:30 KRAS REPEN CHIONS 3-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
7 28/10/2017 17:30 TORVISCOSA VIRTUS CORNO 2-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
7 28/10/2017 17:30 TRICESIMO RONCHI 4-1 Via Basiliano - Udine
7 28/10/2017 17:30 U.PASIANO LIGNANO 1-1 Via Coletti - Pasiano di PN
8 04/11/2017 17:30 CHIONS CORDENONS 3-3 Via Italia - Villotta di Chions
8 04/11/2017 17:30 FONTANAFREDDA U.PASIANO 4-3 Via Baracca - Vigonovo PN
8 04/11/2017 17:30 LIGNANO LUMIGNACCO 0-3 V.le Europa - Lignano
8 06/11/2017 18:30 RONCHI KRAS REPEN 0-4 Via Granatieri - Vermegliano
8 04/11/2017 17:30 S.LUIGI MANZANESE 0-1 Loc. Visogliano
8 04/11/2017 17:30 TORVISCOSA TRICESIMO 3-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
8 04/11/2017 17:30 VIRTUS CORNO GEMONESE 1-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
9 11/11/2017 17:30 CORDENONS TORVISCOSA 3-6 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
9 11/11/2017 17:30 GEMONESE RONCHI 1-0 Via Sefin - Gemona
9 11/11/2017 17:30 LUMIGNACCO S.LUIGI 0-0 Via Lavariano - Risano
9 11/11/2017 17:30 MANZANESE CHIONS 2-1 Via Olivo - Manzano
9 11/11/2017 17:30 KRAS REPEN LIGNANO 1-0 Via Campo Sportivo - Rupingrande
9 11/11/2017 17:30 TRICESIMO FONTANAFREDDA 0-5 Via S.Francesco - Tricesimo
9 16/12/2017 17:30 U.PASIANO VIRTUS CORNO 1-4 Via Coletti - Pasiano di PN
10 18/11/2017 17:30 FONTANAFREDDA KRAS REPEN 0-1 Via Baracca - Vigonovo PN
10 18/11/2017 17:30 LIGNANO CHIONS 1-2 V.le Europa - Lignano
10 18/11/2017 17:30 RONCHI MANZANESE 1-3 Via Granatieri - Vermegliano
10 18/11/2017 17:30 S.LUIGI CORDENONS 3-0 Loc. Visogliano
10 18/11/2017 17:30 TORVISCOSA GEMONESE 3-3 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
10 18/11/2017 17:30 TRICESIMO U.PASIANO 7-0 Via S.Francesco - Tricesimo
10 18/11/2017 17:30 VIRTUS CORNO LUMIGNACCO 0-4 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
11 25/11/2017 17:30 CHIONS S.LUIGI 3-3 Via Italia - Villotta di Chions
11 25/11/2017 17:30 CORDENONS TRICESIMO 1-3 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
11 25/11/2017 17:30 GEMONESE FONTANAFREDDA 5-1 Via dello Sefin - Gemona
11 25/11/2017 17:30 LUMIGNACCO RONCHI 4-2 Via Lavariano - Risano
11 25/11/2017 17:30 MANZANESE LIGNANO 4-0 Via Olivo - Manzano
11 25/11/2017 17:30 KRAS REPEN VIRTUS CORNO 2-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
11 25/11/2017 17:30 U.PASIANO TORVISCOSA 2-3 Via Coletti - Pasiano di PN
12 02/12/2017 17:30 FONTANAFREDDA MANZANESE 1-1 Via Baracca - Vigonovo PN
12 02/12/2017 17:30 LIGNANO CORDENONS 2-1 V.le Europa - Lignano
12 02/12/2017 17:30 RONCHI S.LUIGI 4-3 Via Granatieri - Vermegliano
12 02/12/2017 17:30 TORVISCOSA LUMIGNACCO 1-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
12 02/12/2017 17:30 TRICESIMO KRAS REPEN 3-1 Via S.Francesco - Tricesimo
12 02/12/2017 17:30 U.PASIANO GEMONESE 2-4 Via Coletti - Pasiano di PN
12 02/12/2017 17:30 VIRTUS CORNO CHIONS 2-4 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
13 09/12/2017 17:30 CHIONS RONCHI 3-0 Via Italia - Villotta di Chions
13 09/12/2017 17:30 CORDENONS U.PASIANO 3-2 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
13 14/12/2017 19:00 GEMONESE TRICESIMO 3-1 Via dello Sefin - Gemona
13 09/12/2017 17:30 LUMIGNACCO FONTANAFREDDA 5-0 Via Lavariano - Risano
13 09/12/2017 17:30 MANZANESE VIRTUS CORNO 4-0 Via Olivo - Manzano
13 16/12/2017 18:00 KRAS REPEN TORVISCOSA 4-0 Via degli Alpini - Opicina
13 09/12/2017 17:30 S.LUIGI LIGNANO 4-3 Loc. Visogliano
14 13/01/2018 17:30 S.LUIGI FONTANAFREDDA 1-2 Loc. Visogliano
14 14/01/2018 10:30 KRAS REPEN GEMONESE 2-2 Via Campo Sportivo - Rupingrande
14 13/01/2018 17:30 CORDENONS RONCHI 2-0 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
14 14/01/2018 10:30 CHIONS TORVISCOSA 3-0 Via Italia - Villotta di Chions
14 13/01/2018 18:00 MANZANESE TRICESIMO 3-1 Via Olivo - Manzano
14 13/01/2018 17:30 LUMIGNACCO U.PASIANO 1-5 Via Lavariano - Risano
14 13/01/2018 17:30 LIGNANO VIRTUS CORNO 3-1 V.le Europa - Lignano
15 20/01/2018 17:30 FONTANAFREDDA CHIONS 1-5 Via Baracca - Vigonovo PN
15 20/01/2018 17:30 GEMONESE CORDENONS 5-0 Via dello Sefin - Gemona
15 20/01/2018 17:30 RONCHI LIGNANO 0-2 Via Granatieri - Vermegliano
15 20/01/2018 17:30 TRICESIMO LUMIGNACCO 0-3 Via S.Francesco - Tricesimo
15 20/01/2018 17:30 TORVISCOSA MANZANESE 1-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
15 20/01/2018 17:30 U.PASIANO KRAS REPEN 3-3 Via Coletti - Pasiano di PN
15 20/01/2018 17:30 VIRTUS CORNO S.LUIGI 2-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
16 27/01/2018 17:30 LIGNANO FONTANAFREDDA 1-0 V.le Europa - Lignano
16 27/01/2018 17:30 KRAS REPEN CORDENONS 4-0 Via Campo Sportivo - Rupingrande
16 27/01/2018 17:30 LUMIGNACCO GEMONESE 0-0 Via Lavariano - Risano
16 27/01/2018 17:30 S.LUIGI TORVISCOSA 4-0 Loc. Visogliano
16 27/01/2018 17:30 CHIONS TRICESIMO 3-4 Via Italia - Villotta di Chions
16 27/01/2018 17:30 MANZANESE U.PASIANO 6-0 Via Olivo - Manzano
16 27/01/2018 17:30 RONCHI VIRTUS CORNO 6-0 Via Granatieri - Vermegliano
17 03/02/2018 17:30 GEMONESE CHIONS 3-1 Via dello Sefin - Gemona
17 03/02/2018 17:30 TRICESIMO LIGNANO 2-1 Via S.Francesco - Tricesimo
17 03/02/2018 17:30 CORDENONS LUMIGNACCO 0-4 Via Grizzo - Villa d'Arco PN
17 06/03/2018 18:30 KRAS REPEN MANZANESE   Via Campo Sportivo - Rupingrande
17 03/02/2018 17:30 TORVISCOSA RONCHI 3-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
17 03/02/2018 17:30 U.PASIANO S.LUIGI 2-0 Via Coletti - Pasiano di PN
17 03/02/2018 17:30 FONTANAFREDDA VIRTUS CORNO 1-1 Via Baracca - Vigonovo PN
18 10/02/2018 17:30 RONCHI FONTANAFREDDA 1-2 Via Granatieri - Vermegliano
18 10/02/2018 17:30 VIRTUS CORNO CORDENONS 2-3 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
18 10/02/2018 17:30 MANZANESE GEMONESE 1-3 Via Olivo - Manzano
18 28/02/2018 18:30 LUMIGNACCO KRAS REPEN   Via Lavariano - Risano
18 10/02/2018 17:30 LIGNANO TORVISCOSA 1-2 V.le Europa - Lignano
18 10/02/2018 17:30 S.LUIGI TRICESIMO 1-2 Loc. Visogliano
18 10/02/2018 17:30 CHIONS U.PASIANO 2-3 Via Italia - Villotta di Chions
19 17/02/2018 17:30 LUMIGNACCO CHIONS 5-1 Via Lavariano - Risano
19 17/02/2018 17:30 TORVISCOSA FONTANAFREDDA 1-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
19 17/02/2018 17:30 GEMONESE LIGNANO 4-0 Via dello Sefin - Gemona
19 14/02/2018 15:00 CORDENONS MANZANESE 2-4 Via Braida d'Andrea - Cordenons
19 17/02/2018 17:30 U.PASIANO RONCHI 2-1 Via Coletti - Pasiano di PN
19 19/02/2018 18:30 KRAS REPEN S.LUIGI 4-1 Via Campo Sportivo - Rupingrande
19 19/02/2018 18:30 TRICESIMO VIRTUS CORNO 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
20 26/02/2018 18:30 FONTANAFREDDA CORDENONS   Viale dello Sport - Fontanafredda
20 24/02/2018 17:30 S.LUIGI GEMONESE   Loc. Visogliano
20 25/02/2018 15:00 MANZANESE LUMIGNACCO   Via Olivo - Manzano
20 24/02/2018 17:30 CHIONS KRAS REPEN   Via Italia - Villotta di Chions
20 24/02/2018 17:30 VIRTUS CORNO TORVISCOSA   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
20 24/02/2018 17:30 RONCHI TRICESIMO   Via Granatieri - Vermegliano
20 24/02/2018 17:30 LIGNANO U.PASIANO   V.le Europa - Lignano
21 03/03/2018 17:30 CORDENONS CHIONS   Via Grizzo - Villa d'Arco PN
21 03/03/2018 17:30 U.PASIANO FONTANAFREDDA   Via Coletti - Pasiano di PN
21 03/03/2018 17:30 LUMIGNACCO LIGNANO   Via Lavariano - Risano
21 03/03/2018 17:30 KRAS REPEN RONCHI   Via Campo Sportivo - Rupingrande
21 03/03/2018 17:30 MANZANESE S.LUIGI   Via Olivo - Manzano
21 03/03/2018 17:30 TRICESIMO TORVISCOSA   Via S.Francesco - Tricesimo
21 03/03/2018 17:30 GEMONESE VIRTUS CORNO   Via dello Sefin - Gemona
22 10/03/2018 17:30 TORVISCOSA CORDENONS   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
22 10/03/2018 17:30 RONCHI GEMONESE   Via Granatieri - Vermegliano
22 10/03/2018 17:30 S.LUIGI LUMIGNACCO   Loc. Visogliano
22 10/03/2018 17:30 CHIONS MANZANESE   Via Italia - Villotta di Chions
22 10/03/2018 17:30 LIGNANO KRAS REPEN   V.le Europa - Lignano
22 10/03/2018 17:30 FONTANAFREDDA TRICESIMO   Via Baracca - Vigonovo PN
22 10/03/2018 17:30 VIRTUS CORNO U.PASIANO   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
23 17/03/2018 17:30 KRAS REPEN FONTANAFREDDA   Via Campo Sportivo - Rupingrande
23 17/03/2018 17:30 CHIONS LIGNANO   Via Italia - Villotta di Chions
23 17/03/2018 17:30 MANZANESE RONCHI   Via Olivo - Manzano
23 17/03/2018 17:30 CORDENONS S.LUIGI   Via Grizzo - Villa d'Arco PN
23 17/03/2018 17:30 GEMONESE TORVISCOSA   Via dello Sefin - Gemona
23 17/03/2018 17:30 U.PASIANO TRICESIMO   Via Coletti - Pasiano di PN
23 17/03/2018 17:30 LUMIGNACCO VIRTUS CORNO   Via Lavariano - Risano
24 07/04/2018 17:30 S.LUIGI CHIONS   Loc. Visogliano
24 07/04/2018 17:30 TRICESIMO CORDENONS   Via S.Francesco - Tricesimo
24 07/04/2018 17:30 FONTANAFREDDA GEMONESE   Via Baracca - Vigonovo PN
24 07/04/2018 17:30 RONCHI LUMIGNACCO   Via Granatieri - Vermegliano
24 07/04/2018 17:30 LIGNANO MANZANESE   V.le Europa - Lignano
24 07/04/2018 17:30 VIRTUS CORNO KRAS REPEN   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
24 07/04/2018 17:30 TORVISCOSA U.PASIANO   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
25 14/04/2018 17:30 MANZANESE FONTANAFREDDA   Via Olivo - Manzano
25 14/04/2018 17:30 CORDENONS LIGNANO   Via Grizzo - Villa d'Arco PN
25 14/04/2018 17:30 S.LUIGI RONCHI   Loc. Visogliano
25 14/04/2018 17:30 LUMIGNACCO TORVISCOSA   Via Lavariano - Risano
25 14/04/2018 17:30 KRAS REPEN TRICESIMO   Via Campo Sportivo - Rupingrande
25 14/04/2018 17:30 GEMONESE U.PASIANO   Via dello Sefin - Gemona
25 14/04/2018 17:30 CHIONS VIRTUS CORNO   Via Italia - Villotta di Chions
26 21/04/2018 17:30 RONCHI CHIONS   Via Granatieri - Vermegliano
26 21/04/2018 17:30 U.PASIANO CORDENONS   Via Coletti - Pasiano di PN
26 21/04/2018 17:30 TRICESIMO GEMONESE   Via S.Francesco - Tricesimo
26 21/04/2018 17:30 FONTANAFREDDA LUMIGNACCO   Via Baracca - Vigonovo PN
26 21/04/2018 17:30 VIRTUS CORNO MANZANESE   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
26 21/04/2018 17:30 TORVISCOSA KRAS REPEN   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
26 21/04/2018 17:30 LIGNANO S.LUIGI   V.le Europa - Lignano
Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MANZANESE 45 18 14 3 1 43 14 29 3,07 2 0 0
2 GEMONESE 43 19 13 4 2 57 28 29 2,04 3 1 0
3 LUMIGNACCO 39 18 12 3 3 43 17 26 2,53 2 0 0
4 FONTANAFREDDA 34 19 10 4 5 34 30 4 1,13 1 1 0
5 KRAS REPEN 33 17 10 3 4 42 22 20 1,91 2 1 0
6 TRICESIMO 30 19 10 0 9 44 41 3 1,07 2 2 0
7 S.LUIGI 27 19 8 3 8 44 41 3 1,07 2 2 0
8 TORVISCOSA 24 19 7 3 9 31 41 -10 0,76 1 2 0
9 CHIONS 20 19 6 2 11 40 44 -4 0,91 2 2 0
10 LIGNANO 20 19 6 2 11 24 34 -10 0,71 1 1 0
11 U.PASIANO 20 19 6 2 11 38 57 -19 0,67 2 3 0
12 CORDENONS 17 19 5 3 11 24 47 -23 0,51 1 2 1
13 VIRTUS CORNO 12 19 3 3 13 24 50 -26 0,48 1 2 0
14 RONCHI 10 19 3 1 15 23 45 -22 0,51 1 2 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio@pec.gmail.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 82089

Sito generato con sistema PowerSport