SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Eccellenza - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2017 17:00 FONTANAFREDDA CHIONS 0-2 Via dello Sport - Fontanafredda
1 10/09/2017 15:00 BRIAN CORDENONS 1-1 Via dei Carpini - Precenisso
1 09/09/2017 19:00 GEMONESE MANZANESE 2-0 Via Bersaglio - Gemona
1 10/09/2017 15:00 RONCHI LIGNANO 0-1 Via Aeroporto - Ronchi
1 10/09/2017 15:00 TORVISCOSA LUMIGNACCO 2-3 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
1 09/09/2017 15:00 TRICESIMO OL3 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
1 10/09/2017 15:00 U.PASIANO KRAS REPEN 0-1 Via Coletti - Pasiano di PN
1 10/09/2017 15:00 VIRTUS CORNO SAN LUIGI 0-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
2 17/09/2017 15:00 CHIONS TORVISCOSA 3-2 Via Garibaldi - Chions
2 17/09/2017 15:00 CORDENONS RONCHI 1-2 Via Braida d'Andrea - Cordenons
2 17/09/2017 15:00 LIGNANO VIRTUS CORNO 3-1 V.le Europa - Lignano
2 17/09/2017 15:00 LUMIGNACCO TRICESIMO 3-0 Via Carnia - Lauzacco
2 17/09/2017 15:00 MANZANESE BRIAN 2-0 Via Olivo - Manzano
2 16/09/2017 17:00 KRAS REPEN GEMONESE 0-0 strada per Opicina - Rupingrande
2 17/09/2017 15:00 OL3 U.PASIANO 2-0 Via Casali Bertossi - Faedis
2 17/09/2017 15:00 SAN LUIGI FONTANAFREDDA 1-1 Via Felluga - Trieste
3 24/09/2017 15:00 FONTANAFREDDA LIGNANO 0-2 Via dello Sport - Fontanafredda
3 24/09/2017 15:00 CORDENONS MANZANESE 3-2 Via Braida d'Andrea - Cordenons
3 24/09/2017 15:00 BRIAN KRAS REPEN 3-1 Via dei Carpini - Precenisso
3 24/09/2017 15:00 GEMONESE OL3 5-1 Via Bersaglio - Gemona
3 23/09/2017 17:00 TORVISCOSA SAN LUIGI 2-3 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
3 24/09/2017 17:00 TRICESIMO CHIONS 0-4 Via S.Francesco - Tricesimo
3 24/09/2017 15:00 U.PASIANO LUMIGNACCO 0-3 Via Coletti - Pasiano di PN
3 23/09/2017 18:00 VIRTUS CORNO RONCHI 0-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
4 01/10/2017 15:00 CHIONS U.PASIANO 2-0 Via Garibaldi - Chions
4 30/09/2017 15:00 LIGNANO TORVISCOSA 0-1 V.le Europa - Lignano
4 01/10/2017 15:00 LUMIGNACCO GEMONESE 0-0 Via Carnia - Lauzacco
4 01/10/2017 15:00 KRAS REPEN MANZANESE 2-1 strada per Opicina - Rupingrande
4 01/10/2017 15:00 OL3 BRIAN 0-1 Via Casali Bertossi - Faedis
4 01/10/2017 15:00 RONCHI FONTANAFREDDA 3-2 Via Aeroporto - Ronchi
4 01/10/2017 15:00 SAN LUIGI TRICESIMO 0-0 Via Felluga - Trieste
4 01/10/2017 15:00 VIRTUS CORNO CORDENONS 0-2 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
5 08/10/2017 15:00 FONTANAFREDDA VIRTUS CORNO 2-0 Via dello Sport - Fontanafredda
5 08/10/2017 15:00 CORDENONS KRAS REPEN 1-1 Via Braida d'Andrea - Cordenons
5 08/10/2017 15:00 BRIAN LUMIGNACCO 0-2 Via dei Carpini - Precenisso
5 08/10/2017 15:00 GEMONESE CHIONS 1-3 Via Bersaglio - Gemona
5 07/10/2017 15:00 MANZANESE OL3 1-1 Via Olivo - Manzano
5 08/10/2017 15:00 TORVISCOSA RONCHI 2-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
5 08/10/2017 15:00 TRICESIMO LIGNANO 1-0 Via S.Francesco - Tricesimo
5 08/10/2017 15:00 U.PASIANO SAN LUIGI 4-1 Via Coletti - Pasiano di PN
6 15/10/2017 15:00 CHIONS BRIAN 3-1 Via Garibaldi - Chions
6 14/10/2017 15:00 FONTANAFREDDA CORDENONS 1-2 Via dello Sport - Fontanafredda
6 15/10/2017 15:00 LIGNANO U.PASIANO 5-1 V.le Europa - Lignano
6 14/10/2017 15:00 LUMIGNACCO MANZANESE 1-0 Via Carnia - Lauzacco
6 15/10/2017 15:00 OL3 KRAS REPEN 0-1 Via Casali Bertossi - Faedis
6 15/10/2017 15:00 RONCHI TRICESIMO 6-1 Via Aeroporto - Ronchi
6 15/10/2017 15:00 SAN LUIGI GEMONESE 1-3 Via Felluga - Trieste
6 14/10/2017 15:00 VIRTUS CORNO TORVISCOSA 1-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
7 22/10/2017 15:00 CORDENONS OL3 1-1 Via Braida d'Andrea - Cordenons
7 21/10/2017 17:30 BRIAN SAN LUIGI 0-1 Via dei Carpini - Precenisso
7 22/10/2017 15:00 GEMONESE LIGNANO 3-2 Via Bersaglio - Gemona
7 22/10/2017 15:00 MANZANESE CHIONS 0-5 Via Olivo - Manzano
7 22/10/2017 15:00 KRAS REPEN LUMIGNACCO 0-6 strada per Opicina - Rupingrande
7 21/10/2017 15:00 TORVISCOSA FONTANAFREDDA 4-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
7 22/10/2017 15:00 TRICESIMO VIRTUS CORNO 0-2 Via S.Francesco - Tricesimo
7 22/10/2017 15:00 U.PASIANO RONCHI 1-2 Via Coletti - Pasiano di PN
8 29/10/2017 14:30 CHIONS KRAS REPEN 5-0 Via Garibaldi - Chions
8 29/10/2017 14:30 FONTANAFREDDA TRICESIMO 0-1 Via dello Sport - Fontanafredda
8 28/10/2017 15:00 LIGNANO BRIAN 1-0 V.le Europa - Lignano
8 29/10/2017 14:30 LUMIGNACCO OL3 1-0 Via Carnia - Lauzacco
8 29/10/2017 14:30 RONCHI GEMONESE 0-0 Via Aeroporto - Ronchi
8 29/10/2017 14:30 SAN LUIGI MANZANESE 3-1 Via Felluga - Trieste
8 29/10/2017 14:30 TORVISCOSA CORDENONS 2-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
8 29/10/2017 14:30 VIRTUS CORNO U.PASIANO 1-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
9 04/11/2017 14:30 CORDENONS LUMIGNACCO 1-1 Via Braida d'Andrea - Cordenons
9 05/11/2017 14:30 BRIAN RONCHI 2-1 Via dei Carpini - Precenisso
9 05/11/2017 14:30 GEMONESE VIRTUS CORNO 3-0 Via Bersaglio - Gemona
9 05/11/2017 14:30 MANZANESE LIGNANO 3-0 Via Olivo - Manzano
9 04/11/2017 14:30 KRAS REPEN SAN LUIGI 1-4 strada per Opicina - Rupingrande
9 05/11/2017 14:30 OL3 CHIONS 2-2 Via Casali Bertossi - Faedis
9 05/11/2017 14:30 TRICESIMO TORVISCOSA 1-3 Via S.Francesco - Tricesimo
9 05/11/2017 14:30 U.PASIANO FONTANAFREDDA 0-4 Via Coletti - Pasiano di PN
10 12/11/2017 14:30 CHIONS LUMIGNACCO 1-2 Via Garibaldi - Chions
10 12/11/2017 14:30 FONTANAFREDDA GEMONESE 2-4 Via dello Sport - Fontanafredda
10 12/11/2017 14:30 LIGNANO KRAS REPEN 2-0 V.le Europa - Lignano
10 12/11/2017 14:30 RONCHI MANZANESE 0-2 Via Aeroporto - Ronchi
10 12/11/2017 14:30 SAN LUIGI OL3 3-0 Via Felluga - Trieste
10 12/11/2017 14:30 TORVISCOSA U.PASIANO 1-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
10 12/11/2017 14:30 TRICESIMO CORDENONS 1-0 Via S.Francesco - Tricesimo
10 12/11/2017 14:30 VIRTUS CORNO BRIAN 1-4 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
11 18/11/2017 14:30 CORDENONS CHIONS 0-1 Via Braida d'Andrea - Cordenons
11 19/11/2017 14:30 BRIAN FONTANAFREDDA 0-1 Via dei Carpini - Precenisso
11 19/11/2017 14:30 GEMONESE TORVISCOSA 0-1 Via Bersaglio - Gemona
11 19/11/2017 14:30 LUMIGNACCO SAN LUIGI 0-2 Via Carnia - Lauzacco
11 18/11/2017 14:30 MANZANESE VIRTUS CORNO 1-0 Via Olivo - Manzano
11 19/11/2017 14:30 KRAS REPEN RONCHI 1-0 strada per Opicina - Rupingrande
11 19/11/2017 14:30 OL3 LIGNANO 0-3 Via Casali Bertossi - Faedis
11 19/11/2017 14:30 U.PASIANO TRICESIMO 0-1 Via Coletti - Pasiano di PN
12 26/11/2017 14:30 FONTANAFREDDA MANZANESE 3-2 Via dello Sport - Fontanafredda
12 26/11/2017 14:30 LIGNANO LUMIGNACCO 1-3 V.le Europa - Lignano
12 26/11/2017 14:30 RONCHI OL3 3-0 Via Aeroporto - Ronchi
12 26/11/2017 14:30 SAN LUIGI CHIONS 1-3 Via Felluga - Trieste
12 25/11/2017 14:30 TORVISCOSA BRIAN 2-2 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
12 25/11/2017 14:30 TRICESIMO GEMONESE 1-1 Via S.Francesco - Tricesimo
12 26/11/2017 14:30 U.PASIANO CORDENONS 1-3 Via Coletti - Pasiano di PN
12 26/11/2017 14:30 VIRTUS CORNO KRAS REPEN 3-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
13 03/12/2017 14:30 CHIONS LIGNANO 1-0 Via Garibaldi - Chions
13 03/12/2017 14:30 CORDENONS SAN LUIGI 4-1 Via Braida d'Andrea - Cordenons
13 03/12/2017 14:30 BRIAN TRICESIMO 0-1 Via dei Carpini - Precenisso
13 03/12/2017 14:30 GEMONESE U.PASIANO 0-0 Via Bersaglio - Gemona
13 03/12/2017 14:30 LUMIGNACCO RONCHI 4-2 Via Carnia - Lauzacco
13 03/12/2017 14:30 MANZANESE TORVISCOSA 1-1 Via Olivo - Manzano
13 03/12/2017 14:30 KRAS REPEN FONTANAFREDDA 0-1 strada per Opicina - Rupingrande
13 02/12/2017 14:30 OL3 VIRTUS CORNO 1-1 Via Casali Bertossi - Faedis
14 10/12/2017 14:30 FONTANAFREDDA OL3 3-0 Via dello Sport - Fontanafredda
14 10/12/2017 14:30 GEMONESE CORDENONS 0-1 Via Bersaglio - Gemona
14 10/12/2017 14:30 LIGNANO SAN LUIGI 2-3 V.le Europa - Lignano
14 10/12/2017 14:30 RONCHI CHIONS 1-2 Via Aeroporto - Ronchi
14 10/12/2017 14:30 TORVISCOSA KRAS REPEN 5-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
14 10/12/2017 14:30 TRICESIMO MANZANESE 0-1 Via S.Francesco - Tricesimo
14 10/12/2017 14:30 U.PASIANO BRIAN 1-4 Via Coletti - Pasiano di PN
14 10/12/2017 14:30 VIRTUS CORNO LUMIGNACCO 0-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
15 17/12/2017 14:30 CHIONS VIRTUS CORNO 2-1 Via Garibaldi - Chions
15 16/12/2017 14:30 CORDENONS LIGNANO 0-1 Via Braida d'Andrea - Cordenons
15 17/12/2017 14:30 BRIAN GEMONESE 1-1 Via dei Carpini - Precenisso
15 17/12/2017 14:30 LUMIGNACCO FONTANAFREDDA 1-0 Via Carnia - Lauzacco
15 17/12/2017 14:30 MANZANESE U.PASIANO 0-2 Via Olivo - Manzano
15 17/12/2017 14:30 KRAS REPEN TRICESIMO 2-3 strada per Opicina - Rupingrande
15 17/12/2017 14:30 OL3 TORVISCOSA 0-3 Via Casali Bertossi - Faedis
15 17/12/2017 14:30 SAN LUIGI RONCHI 2-3 Loc. Basovizza
16 21/01/2018 14:30 CHIONS FONTANAFREDDA 2-1 Via Garibaldi - Chions
16 21/01/2018 14:30 CORDENONS BRIAN 0-0 Via Braida d'Andrea - Cordenons
16 21/01/2018 14:30 MANZANESE GEMONESE 2-0 Via Olivo - Manzano
16 21/01/2018 14:30 LIGNANO RONCHI 2-2 V.le Europa - Lignano
16 21/01/2018 14:30 LUMIGNACCO TORVISCOSA 0-1 Via Carnia - Lauzacco
16 21/01/2018 14:30 OL3 TRICESIMO 1-1 Via Casali Bertossi - Faedis
16 21/01/2018 14:30 KRAS REPEN U.PASIANO 3-0 strada per Opicina - Rupingrande
16 21/01/2018 14:30 SAN LUIGI VIRTUS CORNO 2-1 Via Felluga - Trieste
17 28/01/2018 15:00 TORVISCOSA CHIONS 0-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
17 28/01/2018 15:00 RONCHI CORDENONS 2-2 Via Aeroporto - Ronchi
17 28/01/2018 15:00 VIRTUS CORNO LIGNANO 1-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
17 28/01/2018 15:00 TRICESIMO LUMIGNACCO 2-1 Via S.Francesco - Tricesimo
17 28/01/2018 15:00 BRIAN MANZANESE 1-0 Via dei Carpini - Precenisso
17 28/01/2018 15:00 GEMONESE KRAS REPEN 2-1 Via Bersaglio - Gemona
17 28/01/2018 15:00 U.PASIANO OL3 2-0 Via Coletti - Pasiano di PN
17 28/01/2018 15:00 FONTANAFREDDA SAN LUIGI 0-1 Via dello Sport - Fontanafredda
18 04/02/2018 15:00 LIGNANO FONTANAFREDDA 2-0 V.le Europa - Lignano
18 04/02/2018 15:00 MANZANESE CORDENONS 2-1 Via Olivo - Manzano
18 14/02/2018 15:00 KRAS REPEN BRIAN 1-3 strada per Opicina - Rupingrande
18 04/02/2018 15:00 OL3 GEMONESE 1-3 Via Casali Bertossi - Faedis
18 04/02/2018 15:00 SAN LUIGI TORVISCOSA 1-1 Via Felluga - Trieste
18 04/02/2018 15:00 CHIONS TRICESIMO 2-1 Via Garibaldi - Chions
18 04/02/2018 15:00 LUMIGNACCO U.PASIANO 3-1 Via Carnia - Lauzacco
18 03/02/2018 15:00 RONCHI VIRTUS CORNO 3-5 Via Aeroporto - Ronchi
19 10/02/2018 15:00 U.PASIANO CHIONS 0-3 Via Coletti - Pasiano di PN
19 10/02/2018 15:00 TORVISCOSA LIGNANO 0-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
19 11/02/2018 15:00 GEMONESE LUMIGNACCO 0-1 Via Bersaglio - Gemona
19 11/02/2018 15:00 MANZANESE KRAS REPEN 1-0 Via Olivo - Manzano
19 11/02/2018 15:00 BRIAN OL3 3-0 Via dei Carpini - Precenisso
19 11/02/2018 15:00 FONTANAFREDDA RONCHI 0-0 Via dello Sport - Fontanafredda
19 11/02/2018 15:00 TRICESIMO SAN LUIGI 1-2 Via S.Francesco - Tricesimo
19 11/02/2018 15:00 CORDENONS VIRTUS CORNO 2-0 Via Braida d'Andrea - Cordenons
20 18/02/2018 15:00 VIRTUS CORNO FONTANAFREDDA 1-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
20 18/02/2018 15:00 KRAS REPEN CORDENONS 0-3 strada per Opicina - Rupingrande
20 18/02/2018 15:00 LUMIGNACCO BRIAN 2-0 Via Carnia - Lauzacco
20 18/02/2018 15:00 CHIONS GEMONESE 1-1 Via Garibaldi - Chions
20 17/02/2018 15:00 OL3 MANZANESE 1-2 Via Casali Bertossi - Faedis
20 18/02/2018 15:00 RONCHI TORVISCOSA 0-3 Via Aeroporto - Ronchi
20 18/02/2018 15:00 LIGNANO TRICESIMO 2-0 V.le Europa - Lignano
20 17/02/2018 16:30 SAN LUIGI U.PASIANO 2-1 Via Felluga - Trieste
21 25/02/2018 15:00 BRIAN CHIONS   Via dei Carpini - Precenisso
21 24/02/2018 15:00 CORDENONS FONTANAFREDDA   Via Braida d'Andrea - Cordenons
21 25/02/2018 15:00 U.PASIANO LIGNANO   Via Coletti - Pasiano di PN
21 24/02/2018 15:00 MANZANESE LUMIGNACCO   Via Olivo - Manzano
21 25/02/2018 15:00 KRAS REPEN OL3   strada per Opicina - Rupingrande
21 25/02/2018 15:00 TRICESIMO RONCHI   Via S.Francesco - Tricesimo
21 25/02/2018 15:00 GEMONESE SAN LUIGI   Via Bersaglio - Gemona
21 24/02/2018 15:00 TORVISCOSA VIRTUS CORNO   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
22 04/03/2018 15:00 OL3 CORDENONS   Via Casali Bertossi - Faedis
22 04/03/2018 15:00 SAN LUIGI BRIAN   Via Felluga - Trieste
22 04/03/2018 15:00 LIGNANO GEMONESE   V.le Europa - Lignano
22 04/03/2018 15:00 CHIONS MANZANESE   Via Garibaldi - Chions
22 04/03/2018 15:00 LUMIGNACCO KRAS REPEN   Via Carnia - Lauzacco
22 04/03/2018 15:00 FONTANAFREDDA TORVISCOSA   Via dello Sport - Fontanafredda
22 04/03/2018 15:00 VIRTUS CORNO TRICESIMO   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
22 04/03/2018 15:00 RONCHI U.PASIANO   Via Aeroporto - Ronchi
23 11/03/2018 15:00 KRAS REPEN CHIONS   strada per Opicina - Rupingrande
23 11/03/2018 15:00 TRICESIMO FONTANAFREDDA   Via S.Francesco - Tricesimo
23 10/03/2018 15:00 BRIAN LIGNANO   Via dei Carpini - Precenisso
23 11/03/2018 15:00 OL3 LUMIGNACCO   Via Casali Bertossi - Faedis
23 11/03/2018 15:00 GEMONESE RONCHI   Via Bersaglio - Gemona
23 11/03/2018 15:00 MANZANESE SAN LUIGI   Via Olivo - Manzano
23 11/03/2018 15:00 CORDENONS TORVISCOSA   Via Braida d'Andrea - Cordenons
23 11/03/2018 15:00 U.PASIANO VIRTUS CORNO   Via Coletti - Pasiano di PN
24 18/03/2018 15:00 LUMIGNACCO CORDENONS   Via Carnia - Lauzacco
24 18/03/2018 15:00 RONCHI BRIAN   Via Aeroporto - Ronchi
24 18/03/2018 15:00 VIRTUS CORNO GEMONESE   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
24 18/03/2018 15:00 LIGNANO MANZANESE   V.le Europa - Lignano
24 17/03/2018 15:00 SAN LUIGI KRAS REPEN   Via Felluga - Trieste
24 18/03/2018 15:00 CHIONS OL3   Via Garibaldi - Chions
24 18/03/2018 15:00 TORVISCOSA TRICESIMO   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
24 18/03/2018 15:00 FONTANAFREDDA U.PASIANO   Via dello Sport - Fontanafredda
25 08/04/2018 16:00 LUMIGNACCO CHIONS   Via Carnia - Lauzacco
25 08/04/2018 16:00 GEMONESE FONTANAFREDDA   Via Bersaglio - Gemona
25 08/04/2018 16:00 KRAS REPEN LIGNANO   strada per Opicina - Rupingrande
25 08/04/2018 16:00 MANZANESE RONCHI   Via Olivo - Manzano
25 08/04/2018 16:00 OL3 SAN LUIGI   Via Casali Bertossi - Faedis
25 08/04/2018 16:00 U.PASIANO TORVISCOSA   Via Coletti - Pasiano di PN
25 08/04/2018 16:00 CORDENONS TRICESIMO   Via Braida d'Andrea - Cordenons
25 08/04/2018 16:00 BRIAN VIRTUS CORNO   Via dei Carpini - Precenisso
26 14/04/2018 16:00 CHIONS CORDENONS   Via Garibaldi - Chions
26 15/04/2018 16:00 FONTANAFREDDA BRIAN   Via dello Sport - Fontanafredda
26 15/04/2018 16:00 TORVISCOSA GEMONESE   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
26 15/04/2018 16:00 SAN LUIGI LUMIGNACCO   Via Felluga - Trieste
26 14/04/2018 16:00 VIRTUS CORNO MANZANESE   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
26 15/04/2018 16:00 RONCHI KRAS REPEN   Via Aeroporto - Ronchi
26 15/04/2018 16:00 LIGNANO OL3   V.le Europa - Lignano
26 15/04/2018 16:00 TRICESIMO U.PASIANO   Via S.Francesco - Tricesimo
27 22/04/2018 16:00 MANZANESE FONTANAFREDDA   Via Olivo - Manzano
27 22/04/2018 16:00 LUMIGNACCO LIGNANO   Via Carnia - Lauzacco
27 22/04/2018 16:00 OL3 RONCHI   Via Casali Bertossi - Faedis
27 22/04/2018 16:00 CHIONS SAN LUIGI   Via Garibaldi - Chions
27 21/04/2018 16:00 BRIAN TORVISCOSA   Via dei Carpini - Precenisso
27 21/04/2018 16:00 GEMONESE TRICESIMO   Via Bersaglio - Gemona
27 22/04/2018 16:00 CORDENONS U.PASIANO   Via Braida d'Andrea - Cordenons
27 22/04/2018 16:00 KRAS REPEN VIRTUS CORNO   strada per Opicina - Rupingrande
28 25/04/2018 16:00 LIGNANO CHIONS   V.le Europa - Lignano
28 25/04/2018 16:00 SAN LUIGI CORDENONS   Via Felluga - Trieste
28 25/04/2018 16:00 TRICESIMO BRIAN   Via S.Francesco - Tricesimo
28 25/04/2018 16:00 U.PASIANO GEMONESE   Via Coletti - Pasiano di PN
28 25/04/2018 16:00 RONCHI LUMIGNACCO   Via Aeroporto - Ronchi
28 25/04/2018 16:00 TORVISCOSA MANZANESE   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
28 25/04/2018 16:00 FONTANAFREDDA KRAS REPEN   Via dello Sport - Fontanafredda
28 25/04/2018 16:00 VIRTUS CORNO OL3   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
29 29/04/2018 16:00 OL3 FONTANAFREDDA   Via Casali Bertossi - Faedis
29 29/04/2018 16:00 CORDENONS GEMONESE   Via Braida d'Andrea - Cordenons
29 29/04/2018 16:00 SAN LUIGI LIGNANO   Via Felluga - Trieste
29 29/04/2018 16:00 CHIONS RONCHI   Via Garibaldi - Chions
29 29/04/2018 16:00 KRAS REPEN TORVISCOSA   strada per Opicina - Rupingrande
29 29/04/2018 16:00 MANZANESE TRICESIMO   Via Olivo - Manzano
29 29/04/2018 16:00 BRIAN U.PASIANO   Via dei Carpini - Precenisso
29 29/04/2018 16:00 LUMIGNACCO VIRTUS CORNO   Via Carnia - Lauzacco
30 06/05/2018 16:00 VIRTUS CORNO CHIONS   Via dei Pini - Corno di Rosazzo
30 06/05/2018 16:00 LIGNANO CORDENONS   V.le Europa - Lignano
30 06/05/2018 16:00 GEMONESE BRIAN   Via Bersaglio - Gemona
30 06/05/2018 16:00 FONTANAFREDDA LUMIGNACCO   Via dello Sport - Fontanafredda
30 06/05/2018 16:00 U.PASIANO MANZANESE   Via Coletti - Pasiano di PN
30 06/05/2018 16:00 TRICESIMO KRAS REPEN   Via S.Francesco - Tricesimo
30 06/05/2018 16:00 TORVISCOSA OL3   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
30 06/05/2018 16:00 RONCHI SAN LUIGI   Via Aeroporto - Ronchi
Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CHIONS 51 20 16 3 1 47 14 33 3,36 2 0 0
2 LUMIGNACCO 47 20 15 2 3 38 13 25 2,92 1 0 0
3 SAN LUIGI 39 20 12 3 5 36 28 8 1,29 1 1 0
4 TORVISCOSA 35 20 10 5 5 36 18 18 2,00 1 0 0
5 LIGNANO 35 20 11 2 7 31 20 11 1,55 1 1 0
6 GEMONESE 31 20 8 7 5 29 19 10 1,53 1 0 0
7 CORDENONS 30 20 8 6 6 28 20 8 1,40 1 1 0
8 MANZANESE 29 20 9 2 9 24 26 -2 0,92 1 1 0
9 BRIAN 28 20 8 4 8 26 22 4 1,18 1 1 0
10 RONCHI 26 20 7 5 8 33 33 0 1,00 1 1 0
11 TRICESIMO 24 20 7 3 10 17 32 -15 0,53 0 1 0
12 FONTANAFREDDA 21 20 6 3 11 22 28 -6 0,79 1 1 0
13 VIRTUS CORNO 18 20 5 3 12 19 32 -13 0,59 0 1 0
14 KRAS REPEN 17 20 5 2 13 16 43 -27 0,37 0 2 0
15 OL3 11 20 2 5 13 13 40 -27 0,33 0 2 0
16 U.PASIANO 10 20 3 1 16 14 41 -27 0,34 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
RONCHI Lucheo 7 0
RONCHI Bardini 5 0
RONCHI Gabrieli 5 1
RONCHI Markic 4 1
RONCHI Petriccione 1 0
RONCHI Raffa 1 0
RONCHI Zampa 1 0
RONCHI Liucheo 1 0
RONCHI Debianchi 1 0
RONCHI Dominutti 1 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio@pec.gmail.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 82209

Sito generato con sistema PowerSport