SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Giovanissimi sper. gir.A1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/02/2017 17:00 DONATELLO MANZANESE 4-3 Via Olivo - Manzano
1 08/01/2017 10:30 PRATA FALCHI CJARLINS MUZANE 0-4 Via Volta -Prata diPN
1 08/01/2017 10:30 RONCHI FONTANAFREDDA 2-0 Via Granatieri - Vermegliano
1 08/01/2017 10:30 S.LUIGI RAGOGNA 4-0 Via degli Alpini - Opicina
1 08/01/2017 10:30 U.MARTIGNACCO TRIESTE C. 2-6 Via Don Bosco -Plasencis
2 24/01/2017 16:30 CJARLINS MUZANE DONATELLO 2-3 Via Roma - Teor
2 25/01/2017 18:00 FONTANAFREDDA U.MARTIGNACCO 2-1 Via PBaracca - Vigonovo
2 15/01/2017 10:30 MANZANESE RONCHI 5-1 Via Olivo "B" - Manzano
2 01/02/2017 18:30 RAGOGNA PRATA FALCHI 5-1 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
2 15/01/2017 10:30 TRIESTE C. S.LUIGI 2-1 Via Petracco campo B - TS
3 22/01/2017 10:30 CJARLINS MUZANE MANZANESE 2-0 Via Carpini - Precenicco
3 22/01/2017 10:30 DONATELLO RAGOGNA 9-0 Via Piemonte - Udine
3 22/01/2017 10:30 PRATA FALCHI TRIESTE C. 1-2 Via Volta -Prata diPN
3 22/01/2017 10:30 S.LUIGI FONTANAFREDDA 5-1 Via degli Alpini - Opicina
3 22/01/2017 10:30 U.MARTIGNACCO RONCHI 2-3 Via Don Bosco -Plasencis
4 29/01/2017 10:30 FONTANAFREDDA PRATA FALCHI 2-2 Via Pordenone - Budoia
4 29/01/2017 10:30 MANZANESE U.MARTIGNACCO 4-2 Via Olivo "B" - Manzano
4 29/01/2017 10:30 RAGOGNA CJARLINS MUZANE 0-5 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
4 29/01/2017 10:30 RONCHI S.LUIGI 3-0 Via Granatieri - Vermegliano
4 29/01/2017 10:30 TRIESTE C. DONATELLO 3-3 Via Petracco campo B - TS
5 05/02/2017 10:30 CJARLINS MUZANE TRIESTE C. 2-3 Via Carpini - Precenicco
5 05/02/2017 10:30 DONATELLO FONTANAFREDDA 1-0 Via Piemonte - Udine
5 05/02/2017 10:30 PRATA FALCHI RONCHI 1-2 Via Volta -Prata diPN
5 05/02/2017 10:30 RAGOGNA MANZANESE 1-1 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
5 05/02/2017 10:30 S.LUIGI U.MARTIGNACCO 7-2 Via degli Alpini - Opicina
6 12/02/2017 10:30 FONTANAFREDDA CJARLINS MUZANE 1-4 Via Pordenone - Budoia
6 12/02/2017 10:30 MANZANESE S.LUIGI 6-1 Via Olivo "B" - Manzano
6 12/02/2017 12:00 RONCHI DONATELLO 0-5 Via Aeroporto - Ronchi
6 12/02/2017 10:30 TRIESTE C. RAGOGNA 6-0 Via Petracco campo B - TS
6 12/02/2017 10:30 U.MARTIGNACCO PRATA FALCHI 3-3 Via Don Bosco -Plasencis
7 19/02/2017 10:30 CJARLINS MUZANE RONCHI 3-1 Via Carpini - Precenicco
7 19/02/2017 10:30 DONATELLO U.MARTIGNACCO 6-0 Via Piemonte - Udine
7 19/02/2017 10:30 PRATA FALCHI S.LUIGI 1-0 Via Volta -Prata diPN
7 19/02/2017 10:30 RAGOGNA FONTANAFREDDA 2-6 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
7 19/02/2017 10:30 TRIESTE C. MANZANESE 3-0 Via Petracco campo B - TS
8 26/02/2017 10:30 FONTANAFREDDA TRIESTE C. 0-1 Via Pordenone - Budoia
8 26/02/2017 10:30 PRATA FALCHI MANZANESE 1-1 Via Volta -Prata diPN
8 26/02/2017 10:30 RONCHI RAGOGNA 2-1 Via Granatieri - Vermegliano
8 26/02/2017 10:30 S.LUIGI DONATELLO 0-2 Via degli Alpini - Opicina
8 26/02/2017 10:30 U.MARTIGNACCO CJARLINS MUZANE 1-4 Via Don Bosco -Plasencis
9 05/03/2017 10:30 CJARLINS MUZANE S.LUIGI 6-0 Via Carpini - Precenicco
9 05/03/2017 10:30 DONATELLO PRATA FALCHI 7-0 Via Piemonte - Udine
9 05/03/2017 10:30 MANZANESE FONTANAFREDDA 1-4 Via Olivo "B" - Manzano
9 05/03/2017 10:30 RAGOGNA U.MARTIGNACCO 1-1 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
9 05/03/2017 10:30 TRIESTE C. RONCHI 2-1 Via Petracco campo B - TS
10 15/03/2017 18:00 MANZANESE DONATELLO 3-1 Via Olivo "B" - Manzano
10 12/03/2017 10:30 CJARLINS MUZANE PRATA FALCHI 3-1 Via Carpini - Precenicco
10 12/03/2017 10:30 FONTANAFREDDA RONCHI 5-0 Via Pordenone - Budoia
10 12/03/2017 10:30 RAGOGNA S.LUIGI 0-1 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
10 12/03/2017 10:30 TRIESTE C. U.MARTIGNACCO 5-0 Via Petracco campo B - TS
11 19/03/2017 10:30 DONATELLO CJARLINS MUZANE 3-1 Via Piemonte - Udine
11 19/03/2017 10:30 U.MARTIGNACCO FONTANAFREDDA 1-2 Via Don Bosco -Plasencis
11 19/03/2017 10:30 RONCHI MANZANESE 0-2 Via Aeroporto - Ronchi
11 19/03/2017 10:30 PRATA FALCHI RAGOGNA 1-0 Via Volta -Prata diPN
11 19/03/2017 10:30 S.LUIGI TRIESTE C. 0-3 Via degli Alpini - Opicina
12 26/03/2017 10:30 MANZANESE CJARLINS MUZANE 3-0 Via Olivo "B" - Manzano
12 26/03/2017 10:30 RAGOGNA DONATELLO 1-9 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
12 26/03/2017 10:30 TRIESTE C. PRATA FALCHI 7-1 Via Petracco campo B - TS
12 26/03/2017 10:30 FONTANAFREDDA S.LUIGI 3-1 Via Pordenone - Budoia
12 26/03/2017 10:30 RONCHI U.MARTIGNACCO 8-1 Via Granatieri - Vermegliano
13 02/04/2017 10:30 PRATA FALCHI FONTANAFREDDA 1-3 Via Volta -Prata diPN
13 02/04/2017 10:30 U.MARTIGNACCO MANZANESE 1-4 Via Don Bosco -Plasencis
13 02/04/2017 10:30 CJARLINS MUZANE RAGOGNA 0-1 Via Carpini - Precenicco
13 02/04/2017 10:30 S.LUIGI RONCHI - Via degli Alpini - Opicina
13 02/04/2017 10:30 DONATELLO TRIESTE C. 3-0 Via Piemonte - Udine
14 23/04/2017 10:30 TRIESTE C. CJARLINS MUZANE 1-0 Via Petracco campo B - TS
14 23/04/2017 10:30 FONTANAFREDDA DONATELLO 1-6 Via Pordenone - Budoia
14 23/04/2017 10:30 RONCHI PRATA FALCHI 1-1 Via Roma - Doberdò
14 23/04/2017 10:30 MANZANESE RAGOGNA 6-3 Via Olivo "B" - Manzano
14 23/04/2017 10:30 U.MARTIGNACCO S.LUIGI 3-1 Via Don Bosco -Plasencis
15 30/04/2017 10:30 CJARLINS MUZANE FONTANAFREDDA 2-2 Via Carpini - Precenicco
15 30/04/2017 10:30 S.LUIGI MANZANESE 2-4 Via degli Alpini - Opicina
15 30/04/2017 10:30 DONATELLO RONCHI 6-0 Via Piemonte - Udine
15 30/04/2017 10:30 RAGOGNA TRIESTE C. 0-3 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
15 30/04/2017 10:30 PRATA FALCHI U.MARTIGNACCO 1-4 Via Volta -Prata diPN
16 07/05/2017 10:30 RONCHI CJARLINS MUZANE 2-1 Via Granatieri - Vermegliano
16 07/05/2017 10:30 U.MARTIGNACCO DONATELLO 0-2 Via Don Bosco -Plasencis
16 07/05/2017 10:30 S.LUIGI PRATA FALCHI 19-0 Via degli Alpini - Opicina
16 07/05/2017 10:30 FONTANAFREDDA RAGOGNA 7-0 Via Pordenone - Budoia
16 07/05/2017 10:30 MANZANESE TRIESTE C. 1-0 Via Olivo "B" - Manzano
17 14/05/2017 10:30 TRIESTE C. FONTANAFREDDA 2-1 Via Petracco campo B - TS
17 14/05/2017 10:30 MANZANESE PRATA FALCHI 5-2 Via Olivo "B" - Manzano
17 14/05/2017 10:30 RAGOGNA RONCHI 2-3 Via Ca' Buttazzoni - Ragogna
17 14/05/2017 10:30 DONATELLO S.LUIGI 4-0 Via Piemonte - Udine
17 14/05/2017 10:30 CJARLINS MUZANE U.MARTIGNACCO 2-1 Via Carpini - Precenicco
18 21/05/2017 10:30 S.LUIGI CJARLINS MUZANE 2-2 Via degli Alpini - Opicina
18 21/05/2017 10:30 PRATA FALCHI DONATELLO 1-7 Via Volta -Prata diPN
18 21/05/2017 10:30 FONTANAFREDDA MANZANESE   Via Pordenone - Budoia
18 21/05/2017 10:30 U.MARTIGNACCO RAGOGNA 3-1 Via Don Bosco -Plasencis
18 21/05/2017 10:30 RONCHI TRIESTE C. 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 DONATELLO 49 18 16 1 1 81 15 66 5,40 4 0 0
2 TRIESTE C. 44 18 14 2 2 50 17 33 2,94 2 0 0
3 MANZANESE 35 17 11 2 4 49 28 21 1,75 2 1 0
4 CJARLINS MUZANE 29 18 9 2 7 43 25 18 1,72 2 1 0
5 RONCHI 27 18 8 3 7 30 38 -8 0,79 1 2 0
6 FONTANAFREDDA 26 17 8 2 7 40 32 8 1,25 2 1 0
7 S.LUIGI 17 18 5 2 11 44 42 2 1,05 2 2 0
8 U.MARTIGNACCO 11 18 3 2 13 28 62 -34 0,45 1 3 0
9 PRATA FALCHI 10 18 2 4 12 19 75 -56 0,25 1 4 0
10 RAGOGNA 8 18 2 2 14 18 68 -50 0,26 1 3 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio@pec.gmail.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 68769

Sito generato con sistema PowerSport