SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Giovanissimi prov.li - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 25/09/2016 10:30 ARIS S.POLO RONCHI 2-1 Via 1° maggio - Monfalcone
1 25/09/2016 10:30 FIUMICELLO TORVISCOSA 3-4 Via Libertà - Fiumicello
1 06/10/2016 18:00 GRADESE PRO ROMANS M. 0-2 V.le dello sport - Grado
1 25/09/2016 10:30 PRO CERVIGNANO M. AUDAX SANR. 0-2 Via Mezana - Terzo
1 25/09/2016 10:30 SOVODNJE AZZURRA 1-1 Via 1° maggio - Savogna
1 12/10/2016 18:30 TERENZIANA ST. VIRTUS CORNO 0-7 Via Atleti Azzurri - Staranzano
1 25/09/2016 10:30 U.F.ISONTINA TURRIACO 2-2 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
2 02/10/2016 10:30 AUDAX SANR. GRADESE 0-6 Via Baiamonti - Gorizia
2 02/10/2016 10:30 AZZURRA ARIS S.POLO 3-0 Via Colonia - Gorizia
2 02/10/2016 10:30 TURRIACO SOVODNJE 5-2 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
2 02/10/2016 10:30 PRO ROMANS M. U.F.ISONTINA 3-2 Via Roma - Medea
2 06/10/2016 19:00 RONCHI TERENZIANA ST. 2-0 Via Granatieri - Vermegliano
2 02/10/2016 10:30 TORVISCOSA PRO CERVIGNANO M. 2-3 Via Romagnoli - Malisana
2 02/10/2016 10:30 VIRTUS CORNO FIUMICELLO 7-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
3 09/10/2016 10:30 ARIS S.POLO VIRTUS CORNO 2-5 Via 1° maggio - Monfalcone
3 09/10/2016 10:30 AUDAX SANR. PRO ROMANS M. 0-2 Via Baiamonti - Gorizia
3 09/10/2016 10:30 FIUMICELLO PRO CERVIGNANO M. 0-4 Via Libertà - Fiumicello
3 09/10/2016 10:30 GRADESE TURRIACO 0-2 V.le dello sport - Grado
3 09/10/2016 10:30 SOVODNJE RONCHI 1-2 Via 1° maggio - Savogna
3 09/10/2016 10:30 TERENZIANA ST. TORVISCOSA 1-3 Via Atleti Azzurri - Staranzano
3 09/10/2016 10:30 U.F.ISONTINA AZZURRA 1-2 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
4 16/10/2016 10:30 AZZURRA PRO ROMANS M. 1-5 Via Colonia - Gorizia
4 16/10/2016 10:30 FIUMICELLO TERENZIANA ST. 0-1 Via Libertà - Fiumicello
4 19/10/2016 18:00 TURRIACO AUDAX SANR. 3-1 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
4 16/10/2016 10:30 RONCHI GRADESE 2-1 Via Granatieri - Vermegliano
4 16/10/2016 10:30 PRO CERVIGNANO M. ARIS S.POLO 3-4 Via Mezana - Terzo
4 16/10/2016 10:30 TORVISCOSA SOVODNJE 2-3 Via Romagnoli - Malisana
4 19/10/2016 18:30 VIRTUS CORNO U.F.ISONTINA 0-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
5 23/10/2016 10:30 ARIS S.POLO TORVISCOSA 3-4 Via 1° maggio - Monfalcone
5 23/10/2016 10:30 AUDAX SANR. FIUMICELLO 3-2 Via Baiamonti - Gorizia
5 23/10/2016 10:30 GRADESE AZZURRA 3-0 V.le dello sport - Grado
5 23/10/2016 10:30 U.F.ISONTINA RONCHI 2-1 Via Tuni - Moraro
5 23/10/2016 10:30 PRO ROMANS M. TURRIACO 4-0 Via Roma - Medea
5 23/10/2016 10:30 TERENZIANA ST. PRO CERVIGNANO M. 0-3 Via Atleti Azzurri - Staranzano
5 23/10/2016 10:30 SOVODNJE VIRTUS CORNO 1-4 Via 1° maggio - Savogna
6 30/10/2016 10:30 AZZURRA AUDAX SANR. 1-2 Via Colonia - Gorizia
6 09/11/2016 17:00 FIUMICELLO SOVODNJE 4-2 Via Libertà - Fiumicello
6 29/10/2016 16:30 PRO CERVIGNANO M. U.F.ISONTINA 2-0 P.le Lanceri d'Aosta - Cervignano
6 29/10/2016 18:00 RONCHI TURRIACO 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
6 29/10/2016 18:15 TERENZIANA ST. ARIS S.POLO 1-1 Via Atleti Azzurri - Staranzano
6 30/10/2016 10:30 TORVISCOSA GRADESE 4-4 Via Romagnoli - Malisana
6 30/10/2016 10:30 VIRTUS CORNO PRO ROMANS M. 2-5 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
7 16/11/2016 15:30 ARIS S.POLO FIUMICELLO 3-0 Via 1° maggio - Monfalcone
7 09/11/2016 18:00 AUDAX SANR. TERENZIANA ST. 3-2 Via Atleti Azzurri - Staranzano
7 16/11/2016 14:30 TURRIACO AZZURRA 2-0 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
7 16/11/2016 18:00 GRADESE VIRTUS CORNO 1-1 V.le dello sport - Grado
7 16/11/2016 19:00 SOVODNJE PRO CERVIGNANO M. 0-4 Via 1° maggio - Savogna
7 17/11/2016 18:00 PRO ROMANS M. RONCHI 6-0 Via Roma - Medea
7 16/11/2016 14:30 U.F.ISONTINA TORVISCOSA 2-1 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
8 13/11/2016 10:30 ARIS S.POLO SOVODNJE 7-1 Via 1° maggio - Monfalcone
8 13/11/2016 10:30 FIUMICELLO GRADESE 2-3 Via Libertà - Fiumicello
8 13/11/2016 10:30 PRO CERVIGNANO M. PRO ROMANS M. 0-3 Via Mezana - Terzo
8 13/11/2016 10:30 RONCHI AUDAX SANR. 0-2 Via Aeroporto - Ronchi
8 13/11/2016 11:00 TERENZIANA ST. U.F.ISONTINA 0-2 Via Atleti Azzurri - Staranzano
8 13/11/2016 10:30 TORVISCOSA TURRIACO 2-2 Via Romagnoli - Malisana
8 13/11/2016 10:30 VIRTUS CORNO AZZURRA 2-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
9 29/11/2016 16:00 AUDAX SANR. ARIS S.POLO 1-0 Via Baiamonti - Gorizia
9 01/12/2016 18:00 AZZURRA RONCHI 2-1 Via dei Conventi - Farra d'Is.
9 01/12/2016 18:00 TURRIACO VIRTUS CORNO 1-1 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
9 30/11/2016 19:00 GRADESE PRO CERVIGNANO M. 0-1 V.le dello sport - Grado
9 01/12/2016 18:00 PRO ROMANS M. TORVISCOSA 5-1 Via Atleti Azzurri - Romans
9 30/11/2016 18:30 SOVODNJE TERENZIANA ST. 2-0 Via 1° maggio - Savogna
9 30/11/2016 18:00 U.F.ISONTINA FIUMICELLO 3-0 Via Atleti Azzurri - Capriva
10 27/11/2016 10:30 ARIS S.POLO GRADESE 2-3 Via 1° maggio - Monfalcone
10 27/11/2016 10:30 FIUMICELLO TURRIACO 0-2 Via Libertà - Fiumicello
10 27/11/2016 10:30 PRO CERVIGNANO M. AZZURRA 0-2 Via Mezana - Terzo
10 27/11/2016 10:30 SOVODNJE U.F.ISONTINA 0-3 Via 1° maggio - Savogna
10 27/11/2016 10:30 TERENZIANA ST. PRO ROMANS M. 0-3 Via Atleti Azzurri - Staranzano
10 27/11/2016 10:30 TORVISCOSA RONCHI 3-0 Via Romagnoli - Malisana
10 27/11/2016 10:30 VIRTUS CORNO AUDAX SANR. 3-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
11 04/12/2016 10:30 AUDAX SANR. SOVODNJE 4-1 Via Baiamonti - Gorizia
11 04/12/2016 10:30 AZZURRA TORVISCOSA 2-2 Via Colonia - Gorizia
11 04/12/2016 10:30 TURRIACO PRO CERVIGNANO M. 0-2 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
11 04/12/2016 10:30 GRADESE TERENZIANA ST. 3-0 V.le dello sport - Grado
11 07/12/2016 18:00 PRO ROMANS M. FIUMICELLO 10-1 Via Roma - Medea
11 04/12/2016 10:30 U.F.ISONTINA ARIS S.POLO 0-1 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
11 04/12/2016 10:30 RONCHI VIRTUS CORNO 1-0 Via Granatieri - Vermegliano
12 11/12/2016 10:30 ARIS S.POLO TURRIACO 3-2 Via 1° maggio - Monfalcone
12 14/12/2016 19:00 FIUMICELLO RONCHI 0-1 Via Libertà - Fiumicello
12 11/12/2016 10:30 PRO CERVIGNANO M. VIRTUS CORNO 3-6 Via Mezana - Terzo
12 11/12/2016 10:30 SOVODNJE PRO ROMANS M. 1-6 Via 1° maggio - Savogna
12 11/12/2016 10:30 TERENZIANA ST. AZZURRA 0-1 Via Atleti Azzurri - Staranzano
12 11/12/2016 10:30 TORVISCOSA AUDAX SANR. 0-6 Via Romagnoli - Malisana
12 11/12/2016 10:30 U.F.ISONTINA GRADESE 3-1 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
13 18/12/2016 10:30 AUDAX SANR. U.F.ISONTINA 0-1 Via Baiamonti - Gorizia
13 18/12/2016 10:30 AZZURRA FIUMICELLO 4-0 Via Colonia - Gorizia
13 18/12/2016 10:30 TURRIACO TERENZIANA ST. 3-2 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
13 18/12/2016 10:30 GRADESE SOVODNJE 4-0 V.le dello sport - Grado
13 18/12/2016 10:30 PRO ROMANS M. ARIS S.POLO 0-0 Via Roma - Medea
13 18/12/2016 10:30 RONCHI PRO CERVIGNANO M. 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
13 18/12/2016 10:30 VIRTUS CORNO TORVISCOSA 3-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
14 22/01/2017 10:30 RONCHI ARIS S.POLO 0-3 Via Granatieri - Vermegliano
14 22/01/2017 10:30 TORVISCOSA FIUMICELLO 5-3 Via Romagnoli - Malisana
14 22/01/2017 10:30 PRO ROMANS M. GRADESE 5-1 Via Roma - Medea
14 22/01/2017 10:30 AUDAX SANR. PRO CERVIGNANO M. 2-3 Via Baiamonti - Gorizia
14 22/01/2017 09:30 AZZURRA SOVODNJE 2-2 Via Colonia - Gorizia
14 22/01/2017 10:30 VIRTUS CORNO TERENZIANA ST. 5-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
14 22/01/2017 10:00 TURRIACO U.F.ISONTINA 3-0 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
15 29/01/2017 10:30 GRADESE AUDAX SANR. 1-4 V.le dello sport - Grado
15 29/01/2017 10:30 ARIS S.POLO AZZURRA 2-1 Via 1° maggio - Monfalcone
15 29/01/2017 10:30 SOVODNJE TURRIACO 0-3 Via 1° maggio - Savogna
15 16/02/2017 18:00 U.F.ISONTINA PRO ROMANS M. 0-2 Via Atleti Azzurri - Capriva
15 08/02/2017 18:00 TERENZIANA ST. RONCHI 1-2 Via Atleti Azzurri - Staranzano
15 15/02/2017 19:00 PRO CERVIGNANO M. TORVISCOSA 2-4 Via dei Platani- Muscoli
15 29/01/2017 10:30 FIUMICELLO VIRTUS CORNO 1-9 Via Libertà - Fiumicello
16 08/02/2017 18:30 VIRTUS CORNO ARIS S.POLO 2-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
16 05/02/2017 10:30 PRO ROMANS M. AUDAX SANR. 1-0 Via Roma - Medea
16 05/02/2017 10:30 PRO CERVIGNANO M. FIUMICELLO 2-1 Via Mezana - Terzo
16 05/02/2017 10:30 TURRIACO GRADESE 1-0 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
16 05/02/2017 10:30 RONCHI SOVODNJE 2-3 Via Granatieri - Vermegliano
16 05/02/2017 10:30 TORVISCOSA TERENZIANA ST. 5-0 Via Romagnoli - Malisana
16 05/02/2017 10:30 AZZURRA U.F.ISONTINA 1-1 Via Colonia - Gorizia
17 12/02/2017 10:30 PRO ROMANS M. AZZURRA 1-0 Via Roma - Medea
17 12/02/2017 10:30 TERENZIANA ST. FIUMICELLO 3-4 Via Atleti Azzurri - Staranzano
17 12/02/2017 10:30 AUDAX SANR. TURRIACO 2-4 Via Baiamonti - Gorizia
17 12/02/2017 10:30 ARIS S.POLO PRO CERVIGNANO M. 2-1 Via 1° maggio - Monfalcone
17 12/02/2017 10:30 GRADESE RONCHI 1-0 V.le dello sport - Grado
17 12/02/2017 10:30 SOVODNJE TORVISCOSA 0-2 Via 1° maggio - Savogna
17 12/02/2017 10:30 U.F.ISONTINA VIRTUS CORNO 0-1 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
18 23/02/2017 18:00 TORVISCOSA ARIS S.POLO 2-6 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
18 24/02/2017 17:30 FIUMICELLO AUDAX SANR. 0-3 Via Libertà - Fiumicello
18 19/02/2017 10:30 AZZURRA GRADESE 1-0 Via Colonia - Gorizia
18 19/02/2017 10:30 TURRIACO PRO ROMANS M. 0-2 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
18 19/02/2017 10:30 VIRTUS CORNO SOVODNJE 2-1 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
18 19/02/2017 10:30 PRO CERVIGNANO M. TERENZIANA ST. 4-1 Via Mezana - Terzo
18 19/02/2017 10:30 RONCHI U.F.ISONTINA 0-0 Via Aeroporto - Ronchi
19 08/03/2017 16:00 AUDAX SANR. AZZURRA 0-0 Via Baiamonti - Gorizia
19 26/02/2017 10:30 SOVODNJE FIUMICELLO 3-5 Via 1° maggio - Savogna
19 26/02/2017 10:30 U.F.ISONTINA PRO CERVIGNANO M. 0-1 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
19 05/03/2017 10:30 TURRIACO RONCHI 0-1 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
19 26/02/2017 10:30 ARIS S.POLO TERENZIANA ST. 4-2 Via 1° maggio - Monfalcone
19 26/02/2017 10:30 GRADESE TORVISCOSA 4-2 V.le dello sport - Grado
19 26/02/2017 10:30 PRO ROMANS M. VIRTUS CORNO 2-0 Via Roma - Medea
20 12/03/2017 10:30 FIUMICELLO ARIS S.POLO 1-2 Via Libertà - Fiumicello
20 12/03/2017 10:30 TERENZIANA ST. AUDAX SANR. 1-2 Via Atleti Azzurri - Staranzano
20 12/03/2017 10:30 AZZURRA TURRIACO 4-0 Via Colonia - Gorizia
20 12/03/2017 10:30 VIRTUS CORNO GRADESE 3-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
20 12/03/2017 10:30 PRO CERVIGNANO M. SOVODNJE 2-3 Via Mezana - Terzo
20 22/03/2017 18:00 RONCHI PRO ROMANS M. 0-2 Via Granatieri - Vermegliano
20 12/03/2017 10:30 TORVISCOSA U.F.ISONTINA 0-0 Via Romagnoli - Malisana
21 19/03/2017 10:30 SOVODNJE ARIS S.POLO 0-3 Via 1° maggio - Savogna
21 19/03/2017 10:30 GRADESE FIUMICELLO 2-3 V.le dello sport - Grado
21 19/03/2017 10:30 PRO ROMANS M. PRO CERVIGNANO M. 2-0 Via Roma - Medea
21 19/03/2017 10:30 AUDAX SANR. RONCHI 1-0 Via Baiamonti - Gorizia
21 19/03/2017 10:30 U.F.ISONTINA TERENZIANA ST. 3-0 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
21 19/03/2017 10:30 TURRIACO TORVISCOSA 4-1 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
21 19/03/2017 10:30 AZZURRA VIRTUS CORNO 1-2 Via Colonia - Gorizia
22 26/03/2017 10:30 ARIS S.POLO AUDAX SANR. 2-0 Via 1° maggio - Monfalcone
22 26/03/2017 10:30 RONCHI AZZURRA 2-0 Via Roma - Doberdò
22 26/03/2017 10:30 VIRTUS CORNO TURRIACO 4-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
22 26/03/2017 10:30 PRO CERVIGNANO M. GRADESE 1-1 Via Mezana - Terzo
22 26/03/2017 10:30 TORVISCOSA PRO ROMANS M. 2-4 Via Romagnoli - Malisana
22 26/03/2017 10:30 TERENZIANA ST. SOVODNJE 2-4 Via Atleti Azzurri - Staranzano
22 26/03/2017 10:30 FIUMICELLO U.F.ISONTINA 1-6 Via Libertà - Fiumicello
23 02/04/2017 10:30 GRADESE ARIS S.POLO 0-0 V.le dello sport - Grado
23 02/04/2017 10:30 TURRIACO FIUMICELLO 3-2 V.le dello sport - S.Pier d'Is.
23 02/04/2017 10:30 AZZURRA PRO CERVIGNANO M. 0-2 Via Colonia - Gorizia
23 02/04/2017 10:30 U.F.ISONTINA SOVODNJE 2-2 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
23 02/04/2017 10:30 PRO ROMANS M. TERENZIANA ST. 3-1 Via Roma - Medea
23 02/04/2017 10:30 RONCHI TORVISCOSA 0-4 Via Granatieri - Vermegliano
23 02/04/2017 10:30 AUDAX SANR. VIRTUS CORNO 2-1 Via Baiamonti - Gorizia
24 09/04/2017 10:30 SOVODNJE AUDAX SANR. 2-3 Via 1° maggio - Savogna
24 09/04/2017 10:30 TORVISCOSA AZZURRA 6-1 Via Romagnoli - Malisana
24 09/04/2017 10:30 PRO CERVIGNANO M. TURRIACO 1-2 Via Mezana - Terzo
24 12/04/2017 18:00 TERENZIANA ST. GRADESE 1-4 Via Atleti Azzurri - Staranzano
24 09/04/2017 10:30 FIUMICELLO PRO ROMANS M. 1-6 Via Libertà - Fiumicello
24 09/04/2017 10:30 VIRTUS CORNO RONCHI 3-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
24 09/04/2017 10:30 ARIS S.POLO U.F.ISONTINA 1-1 Via 1° maggio - Monfalcone
25 23/04/2017 10:30 TURRIACO ARIS S.POLO 5-3 Via S.Francesco - Turriaco
25 04/05/2017 18:00 RONCHI FIUMICELLO 4-1 Via Aeroporto - Ronchi
25 23/04/2017 10:30 VIRTUS CORNO PRO CERVIGNANO M. 5-0 Via dei Pini - Corno di Rosazzo
25 23/04/2017 10:30 PRO ROMANS M. SOVODNJE 3-1 Via Roma - Medea
25 26/04/2017 17:30 AZZURRA TERENZIANA ST. 3-0 Via Colonia - Gorizia
25 23/04/2017 10:30 AUDAX SANR. TORVISCOSA 4-0 Via Baiamonti - Gorizia
25 22/04/2017 18:30 GRADESE U.F.ISONTINA 0-2 V.le dello sport - Grado
26 30/04/2017 10:30 U.F.ISONTINA AUDAX SANR. 3-2 Via Gavinana - S.Lorenzo Is.
26 30/04/2017 10:30 FIUMICELLO AZZURRA 3-1 Via Libertà - Fiumicello
26 30/04/2017 10:30 TERENZIANA ST. TURRIACO 0-2 Via Atleti Azzurri - Staranzano
26 30/04/2017 10:30 SOVODNJE GRADESE 1-4 Via 1° maggio - Savogna
26 30/04/2017 10:30 ARIS S.POLO PRO ROMANS M. 3-0 Via 1° maggio - Monfalcone
26 30/04/2017 10:30 PRO CERVIGNANO M. RONCHI 0-1 Via dei Platani - Muscoli
26 30/04/2017 10:30 TORVISCOSA VIRTUS CORNO 4-3 Via Romagnoli - Malisana
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PRO ROMANS M. 73 26 24 1 1 87 17 70 5,12 3 0 0
2 VIRTUS CORNO 57 26 18 3 5 81 27 54 3,00 3 1 0
3 ARIS S.POLO 49 26 15 4 7 59 39 20 1,51 2 1 0
4 TURRIACO 49 26 15 4 7 52 40 12 1,30 2 1 0
5 AUDAX SANR. 46 26 15 1 10 50 39 11 1,28 1 1 0
6 U.F.ISONTINA 40 26 11 7 8 39 27 12 1,44 1 1 0
7 PRO CERVIGNANO M. 38 26 12 2 12 45 44 1 1,02 1 1 0
8 TORVISCOSA 37 26 11 4 11 66 68 -2 0,97 2 2 0
9 GRADESE 34 26 10 4 12 47 43 4 1,09 1 1 0
10 RONCHI 33 26 10 3 13 25 40 -15 0,63 0 1 0
11 AZZURRA 32 26 9 5 12 34 40 -6 0,85 1 1 0
12 SOVODNJE 18 26 5 3 18 37 81 -44 0,46 1 3 0
13 FIUMICELLO 15 26 5 0 21 38 96 -58 0,40 1 3 0
14 TERENZIANA ST. 4 26 1 1 24 19 78 -59 0,24 0 3 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 64712

Sito generato con sistema PowerSport