SPONSOR UFFICIALE

DENUNCIA INFORTUNI

Risultati e classifiche in collaborazione con

Juniores reg.li gir. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 12/09/2016 19:00 GONARS TORVISCOSA 0-2 Via Dante - Gonars
1 10/09/2016 17:30 CORMONESE TRIESTE C. 1-7 Via Atleti Azzurri - Cormons
1 28/09/2016 18:30 DOMIO PRO ROMANS MEDEA 8-0 Loc. Mattonaia - Domio
1 22/09/2016 19:00 ISM GRADISCA ZAULE RABUIESE 1-2 Via dei Campi - Gradisca
1 10/09/2016 17:30 PRO CERVIGNANO M. RONCHI 5-0 Via dei Platani - Muscoli
1 10/09/2016 17:30 S.LUIGI KRAS REPEN 4-3 Via Felluga - Trieste
1 10/09/2016 16:00 VESNA S.GIOVANNI 0-2 Loc. Aurisina
2 17/09/2016 17:30 KRAS REPEN ISM GRADISCA 0-0 strada per Opicina - Rupingrande
2 17/09/2016 17:30 PRO ROMANS MEDEA VESNA 2-2 Via Roma - Medea
2 19/09/2016 19:00 RONCHI GONARS 6-0 Via Granatieri - Vermegliano
2 17/09/2016 17:30 S.GIOVANNI S.LUIGI 0-1 Loc. Mattonaia - Domio
2 17/09/2016 17:30 TORVISCOSA CORMONESE 0-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
2 19/09/2016 18:00 TRIESTE C. DOMIO 3-1 Via Petracco - Trieste
2 17/09/2016 17:30 ZAULE RABUIESE PRO CERVIGNANO M. 0-3 Via di Zaule - Aquilinia
3 24/09/2016 17:30 GONARS TRIESTE C. 1-1 Via Dante - Gonars
3 24/09/2016 17:30 CORMONESE PRO ROMANS MEDEA 3-0 Via Atleti Azzurri - Cormons
3 24/09/2016 17:30 DOMIO S.GIOVANNI 2-0 Loc. Mattonaia - Domio
3 24/09/2016 18:30 ISM GRADISCA PRO CERVIGNANO M. 2-4 Via dei Campi - Gradisca
3 24/09/2016 17:30 RONCHI TORVISCOSA 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
3 24/09/2016 19:45 S.LUIGI ZAULE RABUIESE 4-0 Via Felluga - Trieste
3 26/09/2016 20:00 VESNA KRAS REPEN 4-2 Loc. S.Croce TS
4 01/10/2016 17:30 ISM GRADISCA S.LUIGI 0-2 Via dei Campi - Gradisca
4 01/10/2016 17:30 KRAS REPEN CORMONESE 5-1 strada per Opicina - Rupingrande
4 01/10/2016 17:30 PRO CERVIGNANO M. VESNA 4-2 Via dei Platani - Muscoli
4 01/10/2016 17:30 PRO ROMANS MEDEA TORVISCOSA 1-3 Via Roma - Medea
4 01/10/2016 17:30 S.GIOVANNI GONARS 2-0 Loc. Mattonaia - Domio
4 01/10/2016 17:30 TRIESTE C. RONCHI 2-1 Via Petracco - Trieste
4 01/10/2016 17:30 ZAULE RABUIESE DOMIO 1-0 Via di Zaule - Aquilinia
5 10/10/2016 19:00 GONARS PRO ROMANS MEDEA 3-0 Via Dante - Gonars
5 08/10/2016 17:30 CORMONESE S.GIOVANNI 0-1 Via Atleti Azzurri - Cormons
5 10/10/2016 18:00 DOMIO KRAS REPEN 0-3 Loc. Mattonaia - Domio
5 08/10/2016 17:30 RONCHI ISM GRADISCA 5-0 Via Granatieri - Vermegliano
5 08/10/2016 17:30 S.LUIGI PRO CERVIGNANO M. 2-2 Via Felluga - Trieste
5 08/10/2016 17:30 TORVISCOSA TRIESTE C. 1-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
5 08/10/2016 17:30 VESNA ZAULE RABUIESE 0-2 Loc. S.Croce TS
6 17/10/2016 18:30 ISM GRADISCA DOMIO 1-2 Via dei Campi - Gradisca
6 17/10/2016 19:00 KRAS REPEN TORVISCOSA 5-1 strada per Opicina - Rupingrande
6 15/10/2016 17:30 PRO CERVIGNANO M. CORMONESE 3-2 Via dei Platani - Muscoli
6 17/10/2016 19:00 PRO ROMANS MEDEA RONCHI 0-4 Via Roma - Medea
6 15/10/2016 17:30 S.GIOVANNI TRIESTE C. 1-4 Loc. Mattonaia - Domio
6 15/10/2016 17:30 S.LUIGI VESNA 9-0 Via Felluga - Trieste
6 15/10/2016 17:30 ZAULE RABUIESE GONARS 0-0 Via di Zaule - Aquilinia
7 22/10/2016 17:30 GONARS KRAS REPEN 3-4 Via Dante - Gonars
7 26/10/2016 19:00 CORMONESE ZAULE RABUIESE 1-1 Via Atleti Azzurri - Cormons
7 22/10/2016 17:30 DOMIO PRO CERVIGNANO M. 1-2 Loc. Mattonaia - Domio
7 22/10/2016 18:00 RONCHI S.LUIGI 0-1 Via Granatieri - Vermegliano
7 22/10/2016 17:30 TORVISCOSA S.GIOVANNI 3-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
7 22/10/2016 17:30 TRIESTE C. PRO ROMANS MEDEA 13-0 Via Petracco - Trieste
7 03/11/2016 18:30 VESNA ISM GRADISCA 2-3 Loc. S.Croce TS
8 31/10/2016 19:00 ISM GRADISCA GONARS 3-2 Via dei Campi - Gradisca
8 29/10/2016 17:30 KRAS REPEN PRO ROMANS MEDEA 3-0 strada per Opicina - Rupingrande
8 29/10/2016 17:30 PRO CERVIGNANO M. TORVISCOSA 1-1 Via dei Platani - Muscoli
8 29/10/2016 17:30 S.GIOVANNI RONCHI 0-6 Loc. Mattonaia - Domio
8 29/10/2016 17:30 S.LUIGI CORMONESE 6-2 Via Felluga - Trieste
8 29/10/2016 20:15 VESNA DOMIO 0-1 Loc. S.Croce TS
8 29/10/2016 17:30 ZAULE RABUIESE TRIESTE C. 0-3 Via di Zaule - Aquilinia
9 05/11/2016 17:30 GONARS PRO CERVIGNANO M. 0-1 Via Dante - Gonars
9 22/11/2016 18:30 CORMONESE ISM GRADISCA 2-4 Via Atleti Azzurri - Cormons
9 05/11/2016 18:00 DOMIO S.LUIGI 1-1 Loc. Mattonaia - Domio
9 04/11/2016 19:00 PRO ROMANS MEDEA S.GIOVANNI 1-1 Via Roma - Medea
9 07/11/2016 18:30 RONCHI VESNA 4-1 Via Granatieri - Vermegliano
9 07/12/2016 18:30 TORVISCOSA ZAULE RABUIESE 1-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
9 05/11/2016 17:30 TRIESTE C. KRAS REPEN 3-1 Via Petracco - Trieste
10 12/11/2016 17:30 DOMIO CORMONESE 1-0 Loc. Mattonaia - Domio
10 14/11/2016 18:30 ISM GRADISCA TRIESTE C. 2-2 Via dei Campi - Gradisca
10 12/11/2016 17:30 KRAS REPEN RONCHI 2-4 strada per Opicina - Rupingrande
10 12/11/2016 17:30 PRO CERVIGNANO M. PRO ROMANS MEDEA 7-0 Via dei Platani - Muscoli
10 12/11/2016 17:30 S.LUIGI TORVISCOSA 1-0 Via Felluga - Trieste
10 12/11/2016 17:30 VESNA GONARS 1-0 Loc. S.Croce TS
10 12/11/2016 19:00 ZAULE RABUIESE S.GIOVANNI 0-5 Via di Zaule - Aquilinia
11 15/12/2016 16:30 GONARS S.LUIGI 0-4 Via Dante - Gonars
11 12/12/2016 18:30 CORMONESE VESNA 11-1 Via Atleti Azzurri - Cormons
11 10/12/2016 17:30 PRO ROMANS MEDEA ZAULE RABUIESE 0-3 Via Roma - Medea
11 10/12/2016 18:30 RONCHI DOMIO 0-0 Via Granatieri - Vermegliano
11 17/12/2016 15:00 S.GIOVANNI KRAS REPEN 3-1 Loc. Mattonaia - Domio
11 29/12/2016 18:00 TORVISCOSA ISM GRADISCA 1-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
11 10/12/2016 17:30 TRIESTE C. PRO CERVIGNANO M. 6-0 Via Petracco - Trieste
12 28/11/2016 18:30 CORMONESE GONARS 0-1 Via Atleti Azzurri - Cormons
12 26/11/2016 17:30 DOMIO TORVISCOSA 1-2 Loc. Mattonaia - Domio
12 28/11/2016 19:30 ISM GRADISCA S.GIOVANNI 0-2 Via dei Campi - Gradisca
12 26/11/2016 17:30 PRO CERVIGNANO M. KRAS REPEN 2-0 Via dei Platani - Muscoli
12 26/11/2016 17:30 S.LUIGI PRO ROMANS MEDEA 7-1 Via Felluga - Trieste
12 26/11/2016 17:30 VESNA TRIESTE C. 1-7 Loc. S.Croce TS
12 26/11/2016 17:30 ZAULE RABUIESE RONCHI 1-2 Via di Zaule - Aquilinia
13 17/12/2016 17:30 GONARS DOMIO 1-0 Via Dante - Gonars
13 03/12/2016 17:30 KRAS REPEN ZAULE RABUIESE 2-3 strada per Opicina - Rupingrande
13 03/12/2016 17:30 PRO ROMANS MEDEA ISM GRADISCA 0-1 Via Roma - Medea
13 03/12/2016 17:30 RONCHI CORMONESE 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
13 03/12/2016 17:30 S.GIOVANNI PRO CERVIGNANO M. 1-0 Loc. Mattonaia - Domio
13 03/01/2017 18:00 TORVISCOSA VESNA 3-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
13 03/12/2016 18:00 TRIESTE C. S.LUIGI 0-5 Via Petracco - Trieste
14 09/01/2017 17:30 TORVISCOSA GONARS 1-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
14 07/01/2017 17:30 TRIESTE C. CORMONESE 4-0 Via Petracco - Trieste
14 07/01/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA DOMIO 2-5 Via Roma - Medea
14 07/01/2017 17:30 ZAULE RABUIESE ISM GRADISCA 1-1 Via di Zaule - Aquilinia
14 07/01/2017 17:30 RONCHI PRO CERVIGNANO M. 1-3 Via Granatieri - Vermegliano
14 07/01/2017 17:30 KRAS REPEN S.LUIGI 0-3 strada per Opicina - Rupingrande
14 07/01/2017 17:30 S.GIOVANNI VESNA 9-1 Loc. Mattonaia - Domio
15 02/02/2017 19:00 ISM GRADISCA KRAS REPEN 5-1 Via dei Campi - Gradisca
15 02/02/2017 19:00 VESNA PRO ROMANS MEDEA   Loc. S.Croce TS
15 01/02/2017 18:30 GONARS RONCHI 2-1 Via Dante - Gonars
15 14/01/2017 17:30 S.LUIGI S.GIOVANNI 1-0 Via Felluga - Trieste
15 14/01/2017 17:30 CORMONESE TORVISCOSA 1-2 Via Atleti Azzurri - Cormons
15 14/01/2017 17:30 DOMIO TRIESTE C. 1-2 Loc. Mattonaia - Domio
15 18/01/2017 19:00 PRO CERVIGNANO M. ZAULE RABUIESE 2-0 Via dei Platani - Muscoli
16 21/01/2017 17:30 TRIESTE C. GONARS 7-1 Via Petracco - Trieste
16 21/01/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA CORMONESE 0-6 Via Roma - Medea
16 21/01/2017 17:30 S.GIOVANNI DOMIO 0-0 Loc. Mattonaia - Domio
16 21/01/2017 17:30 PRO CERVIGNANO M. ISM GRADISCA 6-2 Via dei Platani - Muscoli
16 23/01/2017 18:30 TORVISCOSA RONCHI 2-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
16 21/01/2017 18:00 ZAULE RABUIESE S.LUIGI 0-2 Via di Zaule - Aquilinia
16 22/01/2017 14:30 KRAS REPEN VESNA 2-1 strada per Opicina - Rupingrande
17 28/01/2017 18:30 S.LUIGI ISM GRADISCA 4-0 Via Felluga - Trieste
17 08/02/2017 19:00 CORMONESE KRAS REPEN 3-5 Via Atleti Azzurri - Cormons
17 28/01/2017 17:30 VESNA PRO CERVIGNANO M. 1-4 Loc. S.Croce TS
17 28/01/2017 17:30 TORVISCOSA PRO ROMANS MEDEA   Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
17 28/01/2017 17:30 GONARS S.GIOVANNI 2-1 Via Dante - Gonars
17 28/01/2017 17:30 RONCHI TRIESTE C. 1-1 Via Granatieri - Vermegliano
17 28/01/2017 19:00 DOMIO ZAULE RABUIESE 0-1 Loc. Mattonaia - Domio
18 04/02/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA GONARS   Via Roma - Medea
18 04/02/2017 17:30 S.GIOVANNI CORMONESE 2-3 Loc. Mattonaia - Domio
18 22/02/2017 19:00 KRAS REPEN DOMIO 1-1 strada per Opicina - Rupingrande
18 04/02/2017 17:30 ISM GRADISCA RONCHI 0-1 Via dei Campi - Gradisca
18 04/02/2017 17:30 PRO CERVIGNANO M. S.LUIGI 1-0 Via dei Platani - Muscoli
18 04/02/2017 17:30 TRIESTE C. TORVISCOSA 4-2 Via Petracco - Trieste
18 04/02/2017 17:30 ZAULE RABUIESE VESNA 1-1 Via di Zaule - Aquilinia
19 11/02/2017 17:30 DOMIO ISM GRADISCA 6-0 Loc. Mattonaia - Domio
19 11/02/2017 17:30 TORVISCOSA KRAS REPEN 1-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
19 11/02/2017 17:30 CORMONESE PRO CERVIGNANO M. 0-3 Via Atleti Azzurri - Cormons
19 11/02/2017 17:30 RONCHI PRO ROMANS MEDEA   Via Granatieri - Vermegliano
19 11/02/2017 17:30 TRIESTE C. S.GIOVANNI 2-4 Via Petracco - Trieste
19 11/02/2017 17:30 VESNA S.LUIGI 0-1 Loc. S.Croce TS
19 11/02/2017 17:30 GONARS ZAULE RABUIESE 0-1 Via Dante - Gonars
20 08/03/2017 19:00 KRAS REPEN GONARS 3-0 strada per Opicina - Rupingrande
20 18/02/2017 17:30 ZAULE RABUIESE CORMONESE 1-0 Via di Zaule - Aquilinia
20 18/02/2017 17:30 PRO CERVIGNANO M. DOMIO 2-0 Via dei Platani - Muscoli
20 18/02/2017 18:30 S.LUIGI RONCHI 3-0 Via Felluga - Trieste
20 18/02/2017 17:30 S.GIOVANNI TORVISCOSA 1-2 Loc. Mattonaia - Domio
20 18/02/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA TRIESTE C.   Via Roma - Medea
20 18/02/2017 17:30 ISM GRADISCA VESNA 1-0 Via dei Campi - Gradisca
21 25/02/2017 17:30 GONARS ISM GRADISCA 1-2 Via Dante - Gonars
21 25/02/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA KRAS REPEN   Via Roma - Medea
21 25/02/2017 17:30 TORVISCOSA PRO CERVIGNANO M. 3-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
21 25/02/2017 18:30 RONCHI S.GIOVANNI 1-0 Via Granatieri - Vermegliano
21 25/02/2017 17:30 CORMONESE S.LUIGI 2-4 Via Atleti Azzurri - Cormons
21 25/02/2017 17:30 DOMIO VESNA 6-0 Loc. Mattonaia - Domio
21 25/02/2017 17:30 TRIESTE C. ZAULE RABUIESE 4-3 Via Petracco - Trieste
22 04/03/2017 17:30 PRO CERVIGNANO M. GONARS 2-1 Via dei Platani - Muscoli
22 29/03/2017 18:30 ISM GRADISCA CORMONESE 0-3 Via dei Campi - Gradisca
22 04/03/2017 17:30 S.LUIGI DOMIO 3-0 Via Felluga - Trieste
22 04/03/2017 17:30 S.GIOVANNI PRO ROMANS MEDEA   Loc. Mattonaia - Domio
22 09/03/2017 19:00 VESNA RONCHI 1-2 Loc. S.Croce TS
22 04/03/2017 17:30 ZAULE RABUIESE TORVISCOSA 0-1 Via di Zaule - Aquilinia
22 15/03/2017 18:00 KRAS REPEN TRIESTE C. 1-4 strada per Opicina - Rupingrande
23 13/03/2017 19:30 CORMONESE DOMIO 1-4 Via Atleti Azzurri - Cormons
23 11/03/2017 17:30 TRIESTE C. ISM GRADISCA 7-1 Via Petracco - Trieste
23 13/03/2017 18:30 RONCHI KRAS REPEN 2-0 Via Granatieri - Vermegliano
23 11/03/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA PRO CERVIGNANO M.   Via Roma - Medea
23 11/03/2017 17:30 TORVISCOSA S.LUIGI 1-1 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
23 13/03/2017 18:30 GONARS VESNA 0-1 Via Dante - Gonars
23 11/03/2017 17:30 S.GIOVANNI ZAULE RABUIESE 1-0 Loc. Mattonaia - Domio
24 18/03/2017 17:30 S.LUIGI GONARS 6-1 Via Felluga - Trieste
24 18/03/2017 17:30 VESNA CORMONESE 2-0 Loc. S.Croce TS
24 18/03/2017 17:30 ZAULE RABUIESE PRO ROMANS MEDEA   Via di Zaule - Aquilinia
24 18/03/2017 17:30 DOMIO RONCHI 4-1 Loc. Mattonaia - Domio
24 18/03/2017 17:30 KRAS REPEN S.GIOVANNI 1-0 strada per Opicina - Rupingrande
24 18/03/2017 17:30 ISM GRADISCA TORVISCOSA 0-2 Via dei Campi - Gradisca
24 22/03/2017 18:30 PRO CERVIGNANO M. TRIESTE C. 2-2 Via dei Platani - Muscoli
25 27/03/2017 18:30 GONARS CORMONESE 1-4 Via Dante - Gonars
25 25/03/2017 17:30 TORVISCOSA DOMIO 3-0 Via Fornelli di Sotto - Torviscosa
25 25/03/2017 17:30 S.GIOVANNI ISM GRADISCA 2-4 Loc. Mattonaia - Domio
25 25/03/2017 19:30 KRAS REPEN PRO CERVIGNANO M. 3-2 strada per Opicina - Rupingrande
25 25/03/2017 17:30 PRO ROMANS MEDEA S.LUIGI   Via Roma - Medea
25 25/03/2017 19:00 TRIESTE C. VESNA 8-1 Via Petracco - Trieste
25 25/03/2017 19:00 RONCHI ZAULE RABUIESE 3-0 Via Granatieri - Vermegliano
26 08/04/2017 18:00 DOMIO GONARS   Loc. Mattonaia - Domio
26 01/04/2017 17:30 ZAULE RABUIESE KRAS REPEN 1-2 Via di Zaule - Aquilinia
26 01/04/2017 17:30 ISM GRADISCA PRO ROMANS MEDEA   Via dei Campi - Gradisca
26 05/04/2017 19:00 CORMONESE RONCHI 4-2 Via Atleti Azzurri - Cormons
26 01/04/2017 17:30 PRO CERVIGNANO M. S.GIOVANNI 1-5 Via dei Platani - Muscoli
26 01/04/2017 17:30 VESNA TORVISCOSA 1-3 Loc. S.Croce TS
26 01/04/2017 17:30 S.LUIGI TRIESTE C. 2-2 Via Felluga - Trieste
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 S.LUIGI 64 25 20 4 1 77 16 61 4,81 3 0 0
2 TRIESTE C. 57 25 17 6 2 99 34 65 2,91 3 1 0
3 PRO CERVIGNANO M. 54 25 17 3 5 63 35 28 1,80 2 1 0
4 TORVISCOSA 54 25 16 6 3 42 22 20 1,91 1 0 0
5 RONCHI 40 25 12 4 9 50 34 16 1,47 2 1 0
6 S.GIOVANNI 35 25 11 2 12 43 36 7 1,19 1 1 0
7 KRAS REPEN 35 25 11 2 12 50 51 -1 0,98 2 2 0
8 DOMIO 34 25 10 4 11 45 30 15 1,50 1 1 0
9 ZAULE RABUIESE 28 25 8 4 13 22 39 -17 0,56 0 1 0
10 ISM GRADISCA 28 25 8 4 13 34 60 -26 0,57 1 2 0
11 CORMONESE 24 26 7 3 16 51 61 -10 0,84 1 2 0
12 GONARS 17 24 5 2 17 20 53 -33 0,38 0 2 0
13 VESNA 14 25 4 2 19 24 87 -63 0,28 0 3 0
14 PRO ROMANS MEDEA 2 15 0 2 13 7 69 -62 0,10 0 4 0

A.S.D. RONCHI CALCIO - Via Aeroporto 3 - stadio "A.Lucca"  -  34077 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) tel./fax 0481474200

e-mail: ronchicalcio@gmail.com    pec:  ronchicalcio@pec.gmail.it      C.F. 81002770311 - P.IVA 00317610319

Copyright 2014 -  La riproduzione anche parziale dei contenuti di questo sito è consentita soltanto a seguito di autorizzazione del Webmaster e a condizione che ne venga citata la fonte di provenienza "www.ronchicalcio.it"

Sei il visitatore n. 68769

Sito generato con sistema PowerSport